Вл
Владимир.

И.В. Сталин был в курсе всех значимых событий, происходивших в стране. Он читал новые книги, смотрел новые фильмы, слушал новые песни, регулярно посещал премьеры в Большом театре, где пела его любимица Вера Давыдова.
Не мог он оставить без внимания и модель нового легкового автомобиля, который должен был выйти в серию в 1946 году.
Конструктор доложил Сталину параметры автомобиля, показал чертежи и модель автомобиля, на капоте которого стояла гордая надпись серебряными буквами: "Родина".
Интересно, - сказал Сталин. И задал конструктору вопрос, после чего автомобиль вышел в серию под названием "Победа".
-------------------------------
О чём спросил тов. Сталин конструктора, как Вы думаете? 🦧

Ответы
Лю
Людмила

Что - то Вы путаете. "Победа" - это не советский автомобиль. Родиной "Победы" является Польша. Мы же купили у Польши право на его производство. А автомобиль был действительно классный!

Вл
Владимир.

Боюсь, что это Вы что-то путаете. Возможно, с "Москвичом"-400.
«Побе́да» — советский легковой автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) в 1946—1958 годах.
Заводской индекс модели — М-20. Легковой автомобиль представляет собой третье поколение легковых машин ГАЗ, является преемником модели М-1. 28 июня 1946 года начался серийный выпуск автомобилей «Победа». Всего до 31 мая 1958 года было выпущено 241 497 машин, включая 14 222 кабриолетов и 37 492 такси.🤝🌹

Лю
Людмила

Где - то я об этом читала. Но с "Москвичом" спутать не могла. "Москвич" появился намного позже. Не буду спорить.

Вл
Владимир.

"Победа" и "Москвич" появились одновременно в 1946 году, только "Москвич" в Москве, а "Победа" в Горьком.
В 1950-м году документация была передана Польше и в 1951 году вышла первая польская "победа", которая называлась "Варшава".
А мы с 1956 года перешли на "Волгу".🤝

Владимир Забродин

БАЕК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БЫЛО МНОГО. ВОТ ЕЩЁ ОДНА. СЕЛ ОН В МАШИНУ И СКАЗАЛ- ЧТО ТО МАЛЕНЬКАЯ ВАША "ПОБЕДА"

Вл
Владимир.

Конечно, много. Событие неординарное. Но по легенде он спросил конструктора со свойственным ему пугающим юмором: "И почём Родину продавать собираетесь?"🤝

Миша Zvo

Между прочим,этот автомобиль стал прародителем многих современных авто.

Вл
Владимир.

Да, гораздо более обтекаемым и с низким расходом топлива. Не дураки делали, мыслители и художники.

Миша Zvo

Это первый автомобиль сделанный не на рамной основе,а на платформе.

Вл
Владимир.

Я лично всегда мечтал купить "ЗиМ".

Миша Zvo

Я помню как в детстве ехал на такси, это был ЗИМ. Такое ощущение, что плывёшь,а не едишь.

Вл
Владимир.

Вот и у меня те же воспоминания. Задний салон, как целая комната, еще сиденья по бокам были. Черный с серебром цвет. Шикарная машина!

Эмилия Кузьмина (Гареева)

Да, интересные вы пишите факты, но на вопрос ответить я не могу...

Вл
Владимир.

Товарищ Сталин с присущим ему мрачным юмором спросил конструктора: "И почём Вы Родину продавать собираетесь?"🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Эмилия Кузьмина (Гареева)

Спасибо. И вам также хорошего вечера.

Николай

интересно сколько стоит это родина а вот победа была дорогая ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Думаю, что цена была бы одинаковая. Победа стоила на те деньги 16.000 рублей при средней зарплате в 800 рублей.🤝

Николай

я купил семерку за 9700 при средней зарплате 250 рублей за 2.5 года

Вл
Владимир.

Да, своя машина - мечта всех мужчин, а сейчас и женщин.😍

Ир
Ирина

И почём Родину продавать будем?Кажется так.

Wlad Korn

А Победу в Великой Отечественной войне, значит, можно продавать? 😲

Вл
Владимир.

Спасибо, Ирина. Совешенно верно. "И почём Родину продавать собираетесь?"🤝🌹

Вл
Владимир.

Конечно, Влад. За Победу мы много получили. Одно золото Трои только... Сахалин. Кёнигсберг.🤝

Михаил Цветаев

"И за сколько вы Родину будете продавать?"...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Актуальный вопрос.🤝

Михаил Цветаев

Пожалуйста..🤝

Робот Вертер

Там было что-то про "уродину", по-моему, нет?

Вл
Владимир.

Нет. Сталин спросил в своём стиле: "И почём Родину продавать собираетесь?"😍🤝

Робот Вертер

А, да 😁😁👍👍👍👍👍👍👍

Робот Вертер

А победу значит можно продавать?)))

Вл
Владимир.

Конечно. За Победу мы получили и золото, и технологии, и территории.

Алексей О.

и за сколько можно будет Рожину продать?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Товарищ Сталин со свойственным ему грозным юмором спросил: И почём собираетесь Родину продавать?🤝😍

Геннадий Витальевич Чичеров

По какой цене будете продавать Родину ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. "И почём Родину продавать собираетесь?" В своём стиле.😍🤝

Кирилл Морозов

Видимо, Победу можно было продавать.))

Вл
Владимир.

Конечно, Победа приносит свои плоды - трофеи. контрибуции, территории. И главное - продать, как можно дороже.🤝

Дмитрий Каракозиди

И за сколько будем Родину продавать?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Он спросил в своём стиле с грозным юмором: И почём Вы Родину собираетесь продавать?🤝

Дмитрий Каракозиди

Смысл попал.

Вл
Владимир.

Да, конечно. Совершенно в точку.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как ( почем) будем Родину продавать?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Почём продавать собираетесь? Актуальный вопрос.🤝🌹

Arsen Beisenov

И по чем будем продавать "Родину"?)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. "Собираетесь продавать?" Актуальный вопрос.🤝

Arsen Beisenov

Не за что

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Arsen Beisenov

Благо Дарю!

Сэр Ёжик

За сколько родину продавть будете.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Актуальный вопрос.🤝

Во
Вовочка

Наверно - о какой родине идет речь:

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Родина - была надпись на капоте, так что было понятно, что это автомобиль. И Сталин задал вопрос в своём стиле - конкретно и пугающе: "И почём Родину собираетесь продавать?"🙊

Antitролль. Игорь

"И сколько будет стоить Родина?"🤨

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. В своём стиле более конкретно: "И почём Родину продавать собираетесь?"😍🤝

Вадим Новиков

и почем будете Родину продавать ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Актуальный вопрос.🤝

Александр Гусев

"И по чём будем продавать Родину?"

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Только "Почём Вы Родину продавать собираетесь?" - спросил с грозным юмором товарищ Сталин.🤝

Маша Ерёмина

Почем продавать будете "Родину"?

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Совершенно верно. Товарищ Сталин любил пошутить, но юмор немного мрачный.🤝🌹