Ир
Ириша

когда жить было лучше при советском союзе или сейчас

Ответы
Абдрахман Абузаров

однозначно при Советской власти сейчас забыли что такое уверенность в зевтрашнем дне тогда можно было ехать в любой город в лет устроиться на работу получить место в общежитии и по очереди в течении двух или пяти лет получить квартиру БЕСПЛАТНО

Олег Юргин

У одного старого человека спросили: когда лучше жилось, при Сталине, Хрущеве или Брежневе? Он ответил: при Сталине. Все удивились, а как же ГУЛаг, карточки, война, голод и прочее, чем же лучше-то? А старик отвечает: бабы моложе были.

Mikle Dooglas

Те, кто не жили тогда - не смогут сравнить. Те. кто жили, в большинстве скажут "лучше в СССР", но только потому, что тогда они были молодыми и здоровыми 🙂

Эдуард Филатов

Ириша, при Союзе мы получали 70 рублей и летали на отдых в Сочи. Теперь мы можем это позволить себе? Думаю, что 95% не могут себе этого позволить.

Ир
Ириша

да тогда жизнь была лучше согласна

Эдуард Филатов

К сожалению, за нас "СЛУГИ" живут, а мы "ГЕГЕМОН", только существуем.

Ир
Ириша

точно

Эдуард Филатов

Ну взять хотя бы Госдуму. Что они производят-НИЧЕГО! Одну и ту же бумагу читают 10 раз. Складывается такое впечатление, что они в школе вообще не были. Но за то всё им дай: квартиру, машину, секретутку, путёвку на курорт и т.д. А мы что этого не достойны? Ведь с высокой трибуны ратуют за равенство, а где оно?

Ир
Ириша

да одни слова только

Галина Балашова

при союзе.квартиры бесплатно.обучение бесплатно.садики при каждой организации были свои.всех благ не перечислишь

Ир
Ириша

а сейчас всё решают деньги

Юрий Суровегин

..наверное стол не был такой полный и не сидела бы ты за ним а бегала и "доставала" бы всё это...

Ир
Ириша

но да жили не так как сейчас в магазинах всего не было зато скромно и хватало на всё и учёба медицина всё бесплатно было

Юрий Суровегин

....а мне надоело в то время..бегать и просить...сейчас идем по рынку-жена спереди с кошельком-я сзади с пакетами..во всех киосках продавцы знакомые и зазывают нас...а посмотрите сколько учатся...да и с медициной нормально-только надо по настойчивей...я один раз проявил твёрдость-теперь лечение на уровне..

Николай Новиков

Нет однозначного ответа,так как у каждой истории есть свои плюсы и минусы

Ир
Ириша

я думаю тогда лучше было

Надежда Канина

Тогда мы были просто моложе и было веселее, а сейчас качественнее.

Андрей

Прошло много времени, и мы в любом случае должны жить лучше.

Ир
Ириша

только жизнь сложная стала

Андрей

Усложнилась.

Ир
Ириша

да и очень

Евгений Лавровский Женат

Я тогда был молодым, шустрым. А сейчас больной пеннсионер

Людмила Лихачева

видно молода не знаешь...сопоставь учебу .медицину и т.д.

Ир
Ириша

да не молода уже сама жила при ссср

Сухроб Саидов

И рпи советском союзе и сейчас если конечно можеш жить

Евгений К.

при феодальном строе. Хоть что-то определенное..

Надежда

в любом случае жить приходится здесь и сейчас

Eva Destrukcija

я от Советского Союза только 2 года застала...

Николай Ушаков

Жить всегда хорошо! Главное без принуждения!

Алла Юзикеева

мне лично при союзе...легче, и не так тяжко...

Ир
Ириша

да в советском союзе было жит лучше спокойнее как то

Тамара Лаптева

И в том и другом времени свои преимущества.

Ксения Юдина

Для каждого покаления своя эпоха лучше

Анна Хажипова

отец говорит что лучше при союзе

Ир
Ириша

да тогда было лучше