Ян
Яна

Гражданский брак,как относитесь к этому?

Ответы
Александр

Счастье эгоистам не построить,
Даже тем кого зовут семьёй.
Там где счастье, не бывает горя,
В семьях же порой, хоть волком вой.
Вечно чем то ЭГО недовольно,
Ублажай его, не ублажай.
И мечтаешь о любви невольно,
А когда то БРАК, считал за РАЙ.
О семье и счастье так мечтает,
Не один, а тысячи людей.
БРАКОМ это счастье называя,
После, превращаются в свиней.

Ян
Яна

Не знаю у меня в семье все отлично

Эк
Эксперт

Вот люди жили миллионами лет в начале цивилизации без узаконивания отношений. И ничего - шла эволюция. Потому, что предпочтение отдавалось более сильным и умным (и так далее) - мужчинам. Институт официального брака зародился с началом материальных отношений. Ну и покатилось....

Ян
Яна

Верно

Лариса

Видимо, вы о сожительстве. Гражданский брак это брак , заключённый в мэрии (ЗАГСе), в отличие от церковного (венчание). Ваше невежество изумляет. Сожительство не имеет никакой юридической основы. Никто не несёт ни за что ответственности. Ни у кого нет никаких прав.

Ян
Яна

Для меня нет разницы что в браке что нет ,никакой ,потому что муж изначально взял на себя ответственность

Лариса

Однако, число замужних женщин почему-то в два раза превосходит количество заключённых браков. Если б он взял ответственность, он бы всё это оформил должным образом. С контрактом и завещанием. А - фиг! 😂😂

Ян
Яна

Для чего контракт , квартира в равных долях если что

Ян
Яна

А завещание писать ещё рано

Лариса

То-есть, вы точно уверены, что не споткнетесь завтра и не ударитесь насмерть головой? Или на вас не наедет пьяный водитель или упавшее дерево не раздавит вас, как орех? Рано-поздно таких понятий в составлении завещания нет. Тем более, что когда наступит "поздно", то уже как-то поздно. Тогда мне абсолютно понятна ваша глупая убежденность в правильности вашей жизни. Будьте здоровы. Мне неинтересны примитивные люди.

Ла
Лариса

Гражданский брак,это брак заключенный в ЗАГСе,не освещенный церковно.А то,что Вы спрашиваете,это сожительство.Потрахушки без обязательств,которые всегда под рукой

Ян
Яна

Нет это не так

Ла
Лариса

Так-так.

Ян
Яна

Гражданский брак порой крепче чем официально

Ла
Лариса

Да ладно!Если официальный никого не удержит,то тут вообще никто не парится.Мужики гуляют со спокойной душой

Ян
Яна

Я жила 9 лет и нормально пока устраивает всех

Alex Nobody

Женщина пусть сама думает, что её устраивает! Мужчинам в основном все- равно! Но лучше, чтобы было всё в браке! Иначе нет уверенности в крепкости отношений!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Отрицательно, и не потому, что там кто-то печать не поставил. А потому что под видом гражданского-получают разного рода пособия, мнимо одинокие дамочки.

Ду
Душа-/-Ввысь

Нормально. В случае чего разбежались и никто никому ничего не должен. Если конечно родить не успели не успели и папаша в отказ от алиментов

Алекс Венцель

Гражданский брак это официально зарегистрированный брак. Думайте о чём спрашиваете...Всё остальное лишь имитация брака без обязательств.

Ян
Яна

Обязательства есть по опыту знаю

Алекс Венцель

Ну, это уже как кому совесть позволяет...

Fenix🇱🇹

Гражданский брак это законный брак в ЗАГСе, хорошо отношусь , но скорее что вы думаете , браком не является , это просто сожительство .

Екатерина

хорошо, если это прелюдия к официальному, честному, рожающему детей, являющемуся в последствии опорой , надеждой и радостью...

Ян
Яна

Вот я именно про это

Екатерина

Ну, СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Ду
Дульсинея

это брак для взрослых, после 50-ти. В ином случае это только название для успокоения. ОН считает себя свободным, ОНА - замужней)

Ян
Яна

Да это чушь вы где ее берете

Ду
Дульсинея

да чушь конечно, пока обще нажитое имущество не придётся делить😂

Ян
Яна

Мы с мужем купили квартиру на два хозяина

Ду
Дульсинея

а что пожениться то слабо? )) Или свобода она такая 😀

Ян
Яна

Мы не хотели просто

Ду
Дульсинея

ну да, ну да...щас все хитрые, рожают, чтоб как одиночки и всё такое,это тоже лотерея....

Ян
Яна

Нет я родила не как одиночка на мужа сын

Александр Евченко

А БРАКИ ВСЕ ГРАЖДАНСКИЕ -ВЕНЧАТЬ НЕ БУДУТ ЕСЛИ НЕТ ЗАГСА А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО-СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ

Гефест Bear

Гражданский брак, это официально зарегистрированный брак между гражданами! Сожительство не является гражданским браком.

Владмир

Когда сам в таком браке, то великолепно. Никаких долгосрочных обязательств нет. Но дети должны жить в официальном браке .

Ян
Яна

Я родила в таком браке

Владмир

А в графе- отец, что было написано?

Ничего Хорошего

Если Вы про сожительство, то никак. Во всяком случае со стороны это выглядит лучше, чем когда от одного к другому бегают.

..

Сожительство. Хорошо, когда идилия, а когда развод? Штамп в паспорте защищает человека при разделе имущества и детей.

Алексей Тарасов

Надо чтобы дети в браке имели документы родителей а неизвестно кого, так что брак должен быть законным

Ян
Яна

Это и без брака есть

Алексей Тарасов

Так есть конечно, опять же в случае расставания, будут проблемы материального характера, неуоторые проблемы придемся решать в суде и тд, хорошо конечно, если такое не случится

Ольга Макеева

Если люди живут вместе не зарегистрировавшись, но планируют это сделать, то нормально.

С Э М

Традиционный ближе к душе. Но все зависит от решения пары. Как им удобнее, так и живут

Юлия Тарасова (Раковская)

Вначале немного шокировало. Теперь думаю -раз так устраивает обоих -то это их дело...