Барон Де Гофмансталь

Вы спрашиваете, что такое добро? Отвечаю - это когда что-то делаешь людям полезное, но инкогнито, чтобы никто не знал, что это сделал ты. А не так, что сделал мелочь - бабушку перевел через дорогу - и трезвонит об этом на каждом углу! А вы способны на реальное добро?

Ответы
Галина Доценко

Помочь вынести коляску из автобуса или подать руку пожилому человеку при выходе, Придержать дверь перед входящей в магазин или на почту женщиной с ребёнком, да просто не отпустить турникет перед идущим за тобой человеком... Это просто нормальное поведение, но из таких мелочей складывается большое добро.

Добро это любое действие или работа для другого человека. людей, за которую не берётся плата. анонимность приветствуется, но не обязательна , типа как пример для подражания другим людям

Ви
Виталий

Да писец! Тоже раздражает, особенно сейчас стало модным, принести пару пакетов с продуктами пенсионерам и обязательно выложить фото об их вручении в соцсети...ПОКАЗУХА !!!

Елена Семенова

Если писать тут об этом, то получится тоже "трезвонить"...) Сделал добро - бросай его в воду. Согласна с первой частью вашего вопроса.

**
***

да согласна с вами никто не должен знать, а то взяли моду все это еще на видио снимать как "помогают типа" вот вообще это не понимаю

Та
Таня

Ну, и ладно.. не важно, трезвонишь ты об этом или нет, главное, чтобы делать что-то доброе..А сторонняя похвала никому не помешает..

Анна

Не знаю. Я делаю то,что считаю нужным в определенных ситуациях. А есть от этого добро или нет..не интересовалась.

Надежда Патракова

Ну и пусть говорят. Какая разница зачем делают добрые дела? Главное , что делают, а остальное не важно

..
. . . .

Только так и надо. Мне стыдно о сделанном добром рассказывать... да и память плохая - забываю

Alisa Warshavsky

Я способна не помешать ближнему!.. хочешь умереть?! Твой выбор ...

Наталья Юсупова

Соглашаюсь,о добром поступке не нужно хвалиться!

Аs Для К.

да.я согласен с этим.показушников очень много

Елена

ну помог и помог, чего трезвонить

Та
Тася

по отношению к животным конечно

Татьяна

Да. Творю добро и молча забываю.

Егор

Не хочешь зла не делай добра

Игорь Шумейко

что то полезное-это что?

Барон Де Гофмансталь

А это не важно. Публичное добро - уже корысть.

Игорь Шумейко

Почему? Если Вы не принимаете денег и подарков? Вы лучше не выдумывайте.а то так не спасут Вас. Будете думать,что из корысти.

Барон Де Гофмансталь

Все равно, Вы получаете дивиденды в виде благодарности, славы, хорошего отношения, а это иногда дороже денег.

Игорь Шумейко

За добро и зло даётся материя вселенским Законом,не Вам на поверхностном уровне это решать. Или Вы Богом себя возомнили???

Барон Де Гофмансталь

Так, начинается хамство. С хамами не общаюсь, поищите себе подобных

Светлая

Даже на нереальное 👻

Владимир Федоров

Не хочу трезвонить.

На
Наблюдатель

шоо, оопяять????????????