Елена Фёдорова

Почему говорят "шут гороховый"?

Ответы
Семён Семёныч

пердёшь был главным развлечением придворных шутов. А чтобы быть в форме надо было постоянно употреблять горох. По этому шуты употребляли горох в больших количествах:)

Елена Фёдорова

👎не совсем так...

Елена Фёдорова

потому что в погремушке у шута был высушенный горох

Андрей Татарников

Потому что атрибутом средневековых шутов была гороховая погремушка))

Елена Фёдорова

вы немного не так уточнили...потому что в погремушке у шута был высушенный горох

Алексей Конищев

Наверно потому что он любит суп гороховый.

Пан Стефа́н

А кстати почему, мне тоже интересно.

Елена Фёдорова

потому что у шута была погремушка, а в ней был высушенный горох. Вот отсюда и выражение.

Дмитрий Григорьев

В шапках у них в бубенцах горох был

Елена Фёдорова

почти... в погремушках👍😉

Сергей Субботин

Гороха обожрётся и смешит всех!

Андрей Швалёв

От его шуток вонь идёт на долго!

S7
Serg 72

От пука пахучего наверное

Елена Фёдорова

Твой Любимый Клоун

Потому что царя гороха. 😉

Пилигрим Пилигрим

ветры пускает наверное

Елена Фёдорова

нееет...😉, просто в погремушке у шута был высушенный горох! 😛

Sabir Aslanov

сьеш горох узнаеш😀

Юрий Малиновский

Вот-бы подводный!

Алексей Профессор

Чтобы не обидеть

Елена Фёдорова

если курица стоит на одной ноге, то она весит 2 кг. Сколько будет весить курица, если будет стоять на двух ногах?

Алексей Профессор

Курица стоящая на двух ногах или стоящая на трех-что ценнее?

Елена Фёдорова

😕🙄 не знаю...

Елена Фёдорова

ахаха! вопрос на засыпку: у трех братьев по одной сестре. Сколько всего детей в семье?

Елена Фёдорова

😂, нет... из советских головоломок... Детей в семье четверо

Даниил ....

а какой ещё?

Рытzарь Дня

из-за супа

Давлат Шариф

привет