Дмитрий Табунов

Первобытнообщинный строй - это коммунизм на минималках?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Первобытнообщинный строй - это божественное устройство мира, когда все жили в гармонии .
а нам рассказали что это дикие люди в пещерах..
во первых столько пещер нет, а во вторых — это ложь от историков и обычная пропаганда..

Дмитрий Табунов

А почему человечество от него отказалось?

Z*
Z *Ирина*

потому что капиталисты пришли и поняли что классно, когда весь мир на них работает, а они могут купаться в роскоши.
достаточно сделать мир зависимым, например, от доллара.

Дмитрий Табунов

Между первобытнообщинным строем и капиталистами - дистанция огромного размера.

Z*
Z *Ирина*

оказывается нет.. нам наврали про до нашей эры и все такое.. а как оказывается — подделка.. начиная от "древнего египта и тд"

Михаил Гехт

так в советских учебниках так и называлось «первобытный коммунизм», а потом застеснялись выражения

Aлександр Кузьмин

Их всего только ДВА ! Общинный и Рабовладельческий (с кучей вариаций)

Иван Строгов

Коммунизм - это высшая степень развития человеческой цивилизации

Максим Jw

Первобытнообщинный строй это миф.

Z Сергей Балхошин V

🖼а как жили спокойно

Александр Мамедов

Ты никогда и не изучал ничего

Дмитрий Табунов

Обижаете!... 😢

Александр Мамедов

Так выглядет. Нельзя же так выражаться как безграмотно

Z-Мимокрокодил-V

Это то, что сейчас в куеве.

Забава

вынужденный коммунизм

С. В.

не знаю, не жил

Южный Кот

👌😄