Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 2
Алексей Кузнецов

Косой - косой в плане управления телом
Косой - инструментом
Косил - вид деятельности скоса травы
Косой - косой инструмент - скривлённый
Косой - инструмент

Любовь Бородина

Это, возможно, и правильные рассуждения, но вопрос несколько иной. Извините

Любовь Бородина

Просто ребенок-третьеклассник, который задал мне эту загадку, говорил взрослым, которые пытались трактовать слова, что он не дурак, и требовал правильного ответа

Алексей Кузнецов

Правильный ответ зависит от восприятия в данном случае)

Любовь Бородина

Здесь все строго определено правилами русского языка.

Валентина Пакшина

За прибрежною косой шёл мужик с острой косой.
Долго травку от косил да за девкою следил.
Девка дюже хороша, до пят с русою косой
И в руках – тоже с косой!

Любовь Бородина

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой. 😁 А дальше про части речи😉😊

Валентина Пакшина

Тоже здорово! Только где требуемое "косил"?

Любовь Бородина

Ребенок - третьеклассник дал усеченный и видоизмененный вариант этой фразы.

Любовь Бородина

Вставлен глагол "косил", нет прилагательного "лопоухий"...

Нина Воронина

" косой"-сущ.(заяц) , "косой"-прилаг.(кривой на один глаз), косил "косой"-прилаг.(косая) , "косой"(чем?-наречие? уже не помню-коса)... надеюсь написала правильно...

Любовь Бородина

Прил+сущ,глаг, прил.+сущ. Наречие отвечает на вопросы: где? куда? зачем? откуда? как?, а прил., по законам рус.яз.ставится перед сущ.😊 Извините за поправки. Просто многое забывается

Ирина

1косой- прилагательное, 2 косой существительное,3 косой глагол, 4 косой прилагательное, 5 существительное)) Примерно так))) Вынос мозга вообще,ахахах))

Любовь Бородина

😊👍👏👏👏наш человек!

Наталья Попова

Прилагательное- существительное-глагол-прилагательное- существительное. Но, это поймет только тот, кто хорошо знает неологизмы русского языка.

Любовь Бородина

👍👏👏😊☺️Извините за маленькую поправку: предложение построено на особенностях омонимов русского языка.

Наталья Попова

Да, это почти одно и тоже.

Любовь Бородина

Неологизмы-это новые слова, вошедшие в язык и не ставшие ещё общеупотребительными, а омонимы-это слова, которые пишутся одинаково, но имеют разные значениях

Савелий Мраморов

Вряд ли в каждом этносе есть свои правила*** у рус они в основе сказок и матов ну и подмены понятий ,,у казахов свои ,у хохлов свои ,,у молдаван свои

Любовь Бородина

В русском языке, как и во всех других, предложение строится по определенным правилам.Речь в вопросе не идёт о значении слов

Рамиль Давлетгареев

Имеющий проблемы с зрением представитель семейства кроличьих производил заготовку сена не очень прямым инструментом для скашивания трав.

Любовь Бородина

👍😁Но вопрос в другом. Как насчёт частей речи?

Рамиль Давлетгареев

Не филолог, слаб в грамматике

Юлия Fyfymtdf

Наши поймут, разбирать не требуется , а вот иностранному гражданину трудновато будет. У всех народностей есть такие заморочки-скороговорки

Любовь Бородина

Это измененная часть фразы, данная, студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык. А полностью фраза звучит так: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Прилагательное (определение), существительное (подлежащее), глагол (сказуемое), прилагательное (определение), существительное (дополнение).

Виталий Кулешов

прилагательное,существительное,глагол ,прилагательное и существительное!!!!а то!Вот как то так,Люба!!!!Отличной среды желаю от души!!!🍁☕👌

Любовь Бородина

👍👏👏👏Редкий ответ. Одни "переводчики" с русского на русский. За пожелание спасибо. И Вам приятного дня.😊🍁🍁🍁

Игорь Думающий

При переводе с русского застрелился очередной переводчик:" За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабки с косой!!!"

Любовь Бородина

Да уж! Но ребенку-третьекласснику, задавшего мне эту загадку, эта фраза "досталась" в усеченном виде.

Сергей Хрулёв

Заяц косил неровной косой. А я очень люблю такую поговорку: За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Любовь Бородина

Это не поговорка, а фраза, данная в одном из вузов студентам-иностранцам, для перевода на свой родной язык, а усеченный вариант ребенок-третьеклассник предложил мне в качестве загадки.

Сергей Хрулёв

Я не против, здорово просто.

Любовь Бородина

И мне нравится как полная фраза, так и загадка.

Галина Тимакова

/какой/косой /кто/косой/что делал/косил какой/косой/чем/косой. прилагательное,существительное,глагол,прилагательное,существительное.

Любовь Бородина

Редкий случай, когда отвечают на вопрос, а не пытаются перевести с русского на русский.

Наталья

кто ?-косой (часть речи существительное ),что делал ? косил (глагол ), Косил чем ? -косой (дополнения )Кокой какой ? косой - прилагательное

Любовь Бородина

👍Одна из немногих, кто ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС.😃 Такое впечатление, что люди читать не умеют.

Наталья

спасибо .Я прочла ваши ответы и все в вопросе не поняли ни чего , Я просто с детьми начальную школу повторяю ,вот там вопросы про части речи , я по этому и говорю .

Любовь Бородина

А мне этот вопрос задал ребенок 3-классник и ответ дал потрясающий.Всего- то НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.😊

Наталья

Это и есть начальная школа . На следующий год младшенький пойдет в 1 кл и снова бум учится

Любовь Бородина

Успехов!!! И терпения😄

Наталья

😦 😦 😦 спасибочки ..............😊

Ирина Цыкунова

Мне понравился ваш вопрос. ) Интересный. Кто косил? Косой. Чем косил? Косой. Что делал? Косил. Какой формы коса? Косой. Чем косил? Косой. )

Любовь Бородина

Это усечённый вариант фразы, данной студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык. Вся фраза звучит так : "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой". А загадку загадал мне ребенок-третьеклассник.. Мне очень понравилась.Многие пытаются переводить с русского на русский. Понятно, что части речи многими забыты, но вопрос- то из начальной школы. Это как таблица умножения.😊

Ирина Цыкунова

Благодарю за интересно сформулированный вопрос. Редкое удовольствие. Приятных вам собеседников и нестандартных ответов.

Людмила Бострикова

Кто?-косой подлежКакой?-косой прилагаю. Что делал?-косил-скпзуемое. Чем-то косой-причастие. Какой?- косой-прилагательное. Как-то так?

Любовь Бородина

Прилаг.,сущ., Глагол, прил., Сущ. А в целом эта фраза звучит так:"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".Было предложено студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык.

Игорь Логинов

Смена ударений.Косой он мой,она моя,,косил глогол, существительное,Просто как то сложно у меня вообще по русскому всегда было два

Любовь Бородина

Загадка ребенка-третьеклассника.Ударение меняется только в слове "косил". Прилаг. + существ., глагол, прилаг. + существ. Все просто. За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.😁Усеченный вариант фразы, где глагол "пал" заменён на глагол "косил".

Игорь Логинов

Доброе утро ну просто двоишник ну ни всем быть грамотным

Любовь Бородина

Да вообще без претензий. Просто в качестве повторения. Бывают такие дети, которые любят на муки взрослых посмотреть. А взрослые- то уже все повторили 😉😊

Мохарям Ханипов

у нас татар таких слов много. это речь о чем идет ..даже не возникает о другом значение этого слова (АГУ это течение .. АГУ это ядь)

Любовь Бородина

Это усеченный вариант фразы, которую ребенок-третьекласник загадал в качестве загадки, а сама фраза звучит так:"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой". Ее предложили студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык .😄

Любовь Бородина

Так ребятишки из фразы смогли убрать все лишнее и в загадку перевести.

Мохарям Ханипов

кроме шин у вас еще что выпускают

Любовь Бородина

Ну, обороняйтесь. Всех благ

Олеся Ершинская

Прилагательное, существительное, глагол, прилагательное, существительное. По падежам нужно разобрать существительные? 😂😂😂

Любовь Бородина

Не нужно. Редкий ответ. В большей степени здесь "переводчики".

Олеся Ершинская

У кого и на что хватает уровня интеллекта и фантазии.

Fl
Flash

Просто это увлекательнее - фантазируешь) Однако, дети это понимают, потому что в учебнике написано. А мы понимаем это вне контекста.

Любовь Бородина

ОЧЕНЬ ошибаетесь. Дети как раз и способны выйти за рамки контекста намного дальше взрослых и такие картины нарисовать, что взрослым и не снилось.

Константин

Человек с косоглазием, держал в руках палку с железным лезвие. Стриг траву. А палка с лезвием в руках была деформированная. 🌞

Любовь Бородина

Извините, но перевода с русского на русский не требовался. С рождения разговаривающие на русском все понимают. Там другой вопрос. Загадку загадал ребенок-третьеклассник.😊

Константин

И какой же ответ у вашей загадки?

Любовь Бородина

Очень простой: при существительном всегда прилагательное, которое на первом месте, следовательно, получается прилаг + существ. , Глагол и дальше снова прил. + сущест. Получается: косой заяц (косой) косил искривленной(косой) косой

Константин

А сами прибегли к такому же методу что Я и написал ВЫШЕ :))🤣🤣🤣👍👍👍🌞🌞🌞

Любовь Бородина

Я могла и не писать: части речи названы. Просто многие указывают 2 существительных рядом. Для понимания приходится использовать "перевод"