Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 22
Игорь Батариели

Как видим, насколько велик русский язык.

Любовь Бородина

Я бы отправила иностранцев вместе с нашими студентами на военную кафедру. Быстро бы разобрались.

Игорь Батариели

А почему именно студентов и на военную кафедру?

Любовь Бородина

Разве непонятно: чтобы поняли, кто от чего косит.

Игорь Батариели

Самое главное, что Вы сами не понимаете, что студентам с военной кафедрой не надо ни от чего косить.

Любовь Бородина

Я очень хорошо знаю жизнь студентов, которые никаким образом не хотят быть призванными в армию. Военная кафедра для некоторых спасение, а для других путь к карьере. Ну стоит думать , что все пишется от фонаря

Eugen Schitz

Косоглазый косой косил траву и был пьян?

Любовь Бородина

Так ЗА косой все и произошло😁

Любовь Бородина

Об этом история умалчивает

Eugen Schitz

КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ- в ЕГЭ?

Любовь Бородина

Мозги сломать? Дети итак до обмороков доходят.

Любовь Бородина

Мамы и папы, наверное😉🤔

Света Дмитренко

прилагательное.сущ.,глаглол.сущ.прилаг..

Любовь Бородина

👍Наш человек😄

Владимир Роговой

Зайцы в полночь траву на поляне косили...

Любовь Бородина

Перевод вроде бы не требовался.

Любовь Бородина

Всего-то вспомнить прилагательное и существительное, а глагол посередине.

Сергей Масленников

вот ВАМ 65 ответьте ВАМ нужен сейчас секс

Любовь Бородина

А как это соотносится с ответом о частях речи?

Сергей Масленников

Как хотите так и соотносите

Борис Иванович Гурчев

Забыл. но разобрался. Первая подлежащее.

Любовь Бородина

Мне эту загадку задал ребенок-третьеклассник. А затем дал потрясающий ответ:"Косой заяц косил серпом", (т.е косой косой) Но это усеченный вариант фразы, которую дали для перевода студентам-иностранцам. За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой. Нужно было разобраться с частями речи. А подлежащее, кстати, член предложения, а не часть речи. Извините. 😌

Aliyar Aqayev

Значит коса у косого была очень косая.....

Любовь Бородина

Да вопрос-то то про части речи...А уж потом разберемся, у кого какая коса

Canis Lupus

Прилог. Существ. Глагол, прилог, существ.

Evening City.

Что же здесь сложного? Цепочка омонимов.

Любовь Бородина

И я говорю, что ничего сложного. Однако вместо того, чтобы ответить на вопрос, люди пытаются переводить с русского на русский

Вячеслав Уринев

Иностранец сойдёт с ума пока переведёт.

Вячеслав Уринев

Помните популярную песенку Blue canary ?

Любовь Бородина

Конечно. Неделю назад была на "Снежном шоу" Полунина

Вячеслав Уринев

Как название переводится на русский?

Вячеслав Уринев

Совершенно верно, но думают,что она голубая.

Александр

последнее "косой" не вписывается...🤔

Александр

уроки-то я с дочерью всегда делал... но это было очень давно... а внуки ещё не подросли

Любовь Бородина

Значит, надо вспоминать😉😊

Александр

дык практически не приходится пользоваться такими знаниями... хватает приобретённой грамотности

Любовь Бородина

А с внуками уроки делать?😊

Александр

дык маленькие ещё... да и далеко они... с ними сейчас дочь занимается...

Ех
Ехидна

Ни струя себе струя ни струится ниструя

Любовь Бородина

Вопрос- то про части речи, а не про струю струйную не струящуюся

Ех
Ехидна

Да это я так))) ¡...навеяло)... Это помните песню "летять утки"?))))

Кирилл Морозов

Косил косой косой косой косой косой.☝️

Любовь Бородина

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой

Любовь Бородина

Это фраза,данная студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык, а загадка- видоизмененная выборка. корую загадал мне ребенок-третьеклассник

Раиса Архипова

Ну косил косой заяц да ещё кривой косой.

Любовь Бородина

И познакомился с особенностями русской речи😉😉

К*
Катерина ********

Неисправной косой косил кривой заяц 😅

К*
Катерина ********

Правда?! 😳 для меня это открытие

Любовь Бородина

Такое впечатление, что у большинства отвещающих начальная школа была равна только первому классу, а собственные дети учились в школе- интернате. Это без всякого осуждения, просто как факт.

К*
Катерина ********

Да я с каждым словом согласна! Я многих отправляю на свидание с орфографическим словарём

К*
Катерина ********

Кто как) есть адекватны; но есть и трудные человеки (намеренно так употребила данную форму)

Любовь Бородина

Я в самом начале своего здесь присутствия имела глупость спросить: "Здесь принято со всеми на "ты" общаться или это признак невоспитанности." Многое и многие объяснили и объясняли 😱. Больше не приходило в голову подобное спрашивать

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Сущесв, прилаг,глагол. существ, прилаг))

Любовь Бородина

По законам рус. яз прилаг. ставится впереди сущ. Остальное все верно

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Это предложение можно интерпретировать по разному, если бы не закон русского языка))

Любовь Бородина

Это усеченный и несколько измененный вариант фразы, данный для перевода на свой родной язык студентам-иностранцам. А фраза такая: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"

Вячеслав Денисов

Для иностранца загадка, для нас ерунда.

Любовь Бородина

Так ответьте на вопрос. Сущая ерунда.😉😊

Любовь Бородина

👍Браво! Большинство переводит с русского на русский.

Светлана Маняхина

Прилагательное- сущ. - глаг. - прил. - сущ.

Любовь Бородина

Браво! Большинство отвечающих пытаются перевести с русского на русский.

Бактыбек Сагынбеков

сильно пьяный косил косой влево вправо

Любовь Бородина

Все понятно без "перевода" Вопрос был о частях речи🤔 🤕 ☺️

Бактыбек Сагынбеков

понял. Полегче вопросы есть!

Фариз Мухаметдинов

🖼

Любовь Бородина

🤔Вот уж точно, кто что хочет, тот то и читает,а как прочитает, так и ответит