Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 24
Чио-Чио-Сан

прилаг, сущест, глагол, прилаг, сущест

Любовь Бородина

👍👏👏👏Спасибо. Немногие отвечают НА ВОПРОС. Такое впечатление, что читать не умеют.

Валентина Балашова

тут лишку по смыслу...парочку убрать...

Любовь Бородина

НИЧЕГО не убирается. Все на месте.

Вл
Влад

кривой косой косил одноглазый пьяный

Любовь Бородина

См. вопрос: перевод с русского на русский не требовался.

Галя Иващенко

Имя сущ,.......Гдагол\....имя сущ.,,,имя сущ

Любовь Бородина

2прилаг., 2существ. 1глагол

Любовь Бородина

Ретро- древность😁а букет шикарный.👍

Любовь Бородина

Сегодня у нас вечер- вернисаж?😊

Ню
Нюта

не трезвый заяц косил кривой косой😂

Ню
Нюта

спасибо, но это же элементарно...

Любовь Бородина

Я тоже так считаю, но, как писал великий Пушкин, "мы все учились понемногу чему- нибудь и как - нибудь". Это "как-нибудь" в наше время очень заметно. Я сейчас не о знании частей речи, их можно м подзабыть. Я об умении понять вопрос.

Ню
Нюта

когда понимаешь вопрос, это уже половина ответа

Любовь Бородина

С этим не поспоришь. Если не знаешь ответа, то стоит ли отвечать? А если и отвечать, то с желанием его узнать. Иначе зачем?

Ню
Нюта

согласна. всегда готовилась к экзаменам...но бывает, что переволнуешься, вытягиваешь билет, а в голове тишина.... если готовился, то успокоить себя, понять вопрос и ответ сам себя не заставит долго ждать

Игорь Филимонов

Косой и есть косой, а коса и так косая

Любовь Бородина

Неа...Не там собака порылась😉

Игорь Филимонов

Ну значит вам разрывать)🥰

Любовь Бородина

Я- то знаю. Это для других приготовлено

Игорь Филимонов

Да Интересно дя кого?🥰

Любовь Бородина

Для любознательных и для тех, кто не забыл, чему в школе учили

Игорь Филимонов

Чудо, да в школе не учат этому. меня учил отец

Любовь Бородина

Частям речи учат в школе. Жаль, что об этом не все помнят, хотя говорят на русском языке.

Граф Пупыркин

Все понятно Ночью Зайцы Траву Косили

Любовь Бородина

О, какие букеты способны дарить ГРАФЫ, несмотря на то,что Пупыркины😉 😊

Любовь Бородина

Догадываюсь., иначе не позволила бы себе подобного ерничанья. За букет спасибо. Несмотря на то, что виртуальный, все равно приятно.

Евгений Воронин

вот за что я и обожаю русский ...😼

Любовь Бородина

А некоторых это раздражает. Как можно?

Евгений Воронин

а кому не нравится пошли на ...й😼

Виктор Ларин

а нафига .и в школе задолбало когдато

Виктор Ларин

и вам удачи и со старым новым годом и крещением

Григорий

пьяный заяц косил кривой косой)))))😉

Елена Софронова

Надеюсь, детально разбирать не надо.

Любовь Бородина

Детально не надо, если отвечать на вопрос не хочется

Елена Софронова

Заяц и кривая коса, прямо - краса.

Любовь Бородина

Вопрос был другой. Не понятийный.

Любовь Бородина

Так всем смысл фразы понятен. Мы же с детства на русском языку разговариваем.

Любовь Бородина

Ребенок-третьеклассник спрашивал о частях речи. Я лишь повторила его загадку, отправив ее взрослым, которые сами изучали русский, их дети учили язык, на котором говорят с детства. Что мы помним?

Константин Чигрин

Правда же, иностранец не разберётся?

Любовь Бородина

Порой и русским сложно на вопрос ответить😊

Константин Чигрин

Согласен, внимания немного и всё просто.

Любовь Бородина

Остаётся только дать ответ🤔😁

Константин Чигрин

КРИВОГЛАЗЫЙ КОСОЙ КОСИЛ КРИВОЙ КОСОЙ

Любовь Бородина

Но в вопросе нет необходимости перевода с русского на русский

Ольга

да уж! У иностранца мозг взорвётся. ))

Любовь Бородина

Полная фраза, данная для перевода студентам - иностранцам на свой родной язык, звучит так: за песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой 😉😁А нам всего-то стоит вспомнить школьный русский🤕

Сергей Гущин

1 сущ. 2.прил.3глагл. 4. Сущ. 5. Прил. Так ?

Любовь Бородина

👍 😊Ребенок 3-классник, задавший мне этот вопрос, ответил потрясающе: "Косой заяц косил серпом"😁

Светлана Бондаренко

Косоглазый заяц косил кривой косой.

Любовь Бородина

А разве требовался перевод с русского на русский?

Светлана Бондаренко

Хорошо:1 слово "косой"-прилагательное,1-существительное,3-глагол,4-прилагательное,5-существительное.Так,что ли?

Любовь Бородина

👍👏👏👏Как правило, мало кто справляется с этим простым заданием. Обычно это бабушки учащихся начальной школы или учителя. И ничего удивительного: кто из нас ежедневно вспоминает про части речи или о членах предложения, точно также, как далеко не все вспоминают про синусы-косинусы или логарифмы.

Светлана Бондаренко

Да вы что!
Правда,это мне,бывшей отличнице,просто.Но нас,действительно УЧИЛИ.И училась я с огромным удовольствием.Наверно,поэтому помню.
В этом году очередная внучка идёт в школу.Надеюсь,пригодится то,что бабушка помнит.Уроки мне с ней делать.

Misterix

Интересно ,а много ли он накосит?☺️

Любовь Бородина

На вопрос ответите, тогда и напишу😁

Misterix

Человек с дефектом зрения, или может закинувший за воротник 😃 орудием для коса травы ,косил траву, или может от работы 😁 ну в общем косил.

Любовь Бородина

Интересны, конечно, Ваши рассуждения, но вопрос был несколько иной

Александр Солонин

Заяц там что то косил..Да накосячил..

Александр Солонин

Да никак..У нас наш русский - это уникальный язык..

Любовь Бородина

Без частей речи языка не существует

Valerij Erke

Действительно могучий русский язык

Любовь Бородина

Представьте, как это на иностранный язык перевести...😁🤔

Любовь Бородина

Ребенок 3-классник, задавший мне этот вопрос, дал потрясающий ответ:"Косой заяц косил серпом"

Коля Гуров

Потрясающе ! Пойду внука потренирую

Любовь Бородина

Полная фраза, данная студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык:" За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой."

Коля Гуров

Как интересно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!