Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 34
Беггер Ликий

да ну тебя, я окосел

Любовь Бородина

😊.Да, "великий и могучий"-наше все:'у кого глаза распахиваются, а у кого косеют😁

Беггер Ликий

Всё, фсё, ты победила, красавица распрекрасная.

Сергей Сундеев

вот вы что то не так

Любовь Бородина

Это не я. Это загадку загадал ребенок-третьеклассник. 😉🤔😊

Эдуард Шефер

2 суд, 2 прил,1 глагол

Любовь Бородина

Извините, это безобразие компьютера

Рузмат Холматов

Закосила в глазах...

Любовь Бородина

Так, с частями речи косо😉😊

Евгений Шевченко

не сиськи масиськи

Любовь Бородина

Закрома?😁Не надорвёшься? Или такие, что нестрашны😉

Евгений Шевченко

надо пустить на самотек.. я ведь не знаю вино какой страны ты предпочитаешь в это время дня

Любовь Бородина

Итальянское. Чистое, как слеза, кисло-слаленькое "Freschello"

Евгений Шевченко

я не в курсе..(вино не люблю кроме домашнего молдавского или грузинского тоже домашнего) если не 1000 ЕВРО, то не вижу препятствий

Любовь Бородина

Наверное, стоит много меньше. Не знаю. Пила в Италии. А потом как- то обмолвилась подруге. Так она дарит. Стоит бутылка, пока кто- нибудь в гости не заглянет. И до следующего подарка. С меня такой гурман, что в пору прокиснуть вину, чем выпитому быть. Мне приходилось пить и хорошее грузинское, и молдавское марочное , но не домашнее. Его вкуса я не знаю

Валерий Шевчук

КОСОЙ ЗНАЧИТ БУХОЙ

Любовь Бородина

Этого разъяснения не требовалось. Там вопрос из школьной программы 3 класса

Валерий Шевчук

А Я НЕ БУХАЮ Я ПО ПРАЗДНИКАМ ВЫПИВАЮ

Любовь Бородина

И что? Видимо, именно это стало виной отсутствия знаний

Валерий Шевчук

УПАЛ ЖОПОЮ НА ЕЖА ВИНОВАТЫ США..

Виктор Никитин

А где слово КОСАРЬ?

Любовь Бородина

Не предусмотрено. В этом бы разобраться...

Виктор Никитин

Четыре раза упоминается косой Косым зайчика называют и что косит...морковку или капусту!!!😂

Любовь Бородина

Это неважно. Там про части речи спрашивается.

Виктор Никитин

Ну понимаю ...язык это главная часть речи и косит не хуже косы

Владимир Литяйкин N

Пойду за поллитрой

Любовь Бородина

😄 Без нее никак? 3-классник задавший мне этот вопрос дал потрясающий ответ:"косой заяц косил серпом"😉

Владимир Литяйкин N

Не очень впечатлило- может я тупой

Любовь Бородина

Не тупой, а просто давно учился в школе

Андрей R@

Всё ясно и понятно.

Любовь Бородина

Иначе и быть не может: мы же с детства на русском языке разговариваем. Не предлагается перевести с русского на русский.Вопрос совсем другой.

Андрей Миронов

Эва тебя занесло!¡!

Любовь Бородина

Это не меня. Ребенок-третьеклассник загадку загадал

Николай

Косил косой косой!

Любовь Бородина

Это понятно. Извините, но вопрос был о частях речи.

Николай

Кому от этого будет легче?

Любовь Бородина

А трудность в чем? Просто каждый читает, как хочет, и отвечает соответственно.

Николай

Косил он косой косой,кто виноват в том,что и косарь косой! Ну вышло так!

Любовь Бородина

Так вопрос не в том, чтобы с русского на русский перевести, а чтобы в частях речи разобраться.😊 Ребенок-третьеклассник загадку загадал.☺️

Николай

Коса кривая и косарь кривой,работа то идет!

Любовь Бородина

Ой, да у нас только так и идёт: то косо, то криво, то как попало, то на авось.

Victor Yzyn

И откасил от армии

Любовь Бородина

Читать надо вопросы и отвечать НА ВОПРОСЫ,а не на то, что придумали. Вы же взрослый человек. Или школьник, пытающийся хотя бы что- то сказать, чтобы 2 не получить?☺️

Любовь Бородина

Я так и подумала. Но кОсящие от армии "3"не заслуживают

Victor Yzyn

3 это оценка или Общевоисковая

Любовь Бородина

Я далека от армейских уставов.

Victor Yzyn

Значит у вас есть неуставные отношения?))

Любовь Бородина

🤔Не знаю. Надо устав почитать😊

Любовь Бородина

Неееее. Армия не для бабушек.

Александр К

Пьяный что ли ?😄

Любовь Бородина

Части речи пьяными не бывают, они не люди😊😉

Александр К

Я про косого который косил

Любовь Бородина

А вопрос- то не про косого...

Александр К

Тут палка о двух концах и есть подвох

Любовь Бородина

Просто ребенок - третьеклассник решил проверить взрослых на знание русского языка. Чему учились в школе?😊

Алексей Алексеевич

все ясно и понятно

Любовь Бородина

И с частями речи тоже 😉😊?

Алексей Алексеевич

заяйца называют косой и есть деревенский инструмент коса которой косят траву

Любовь Бородина

В русском языке это называется прилагательное и существительное. Именно такой ответ требовал с меня ребенок- третьеклассник, загадавший мне эту загадку.😊

Алексей Алексеевич

я же не знал что именно школьник спрашивает

Любовь Бородина

Так самой интересно стало, что ответят. Взрослые , как правило, ""переводят"😁. Это ближе😉😊

Алексей Горохов

пр. сущ. гл. пр. сущ.

Любовь Бородина

👍😊Спасибо.Редко кто отвечает НА ВОПРОС.

Любовь Бородина

😅У меня тоже пятеро.😊Поэтому все легко😏

Алексей Горохов

Вопрос из этой темы☺️

Любовь Бородина

Сразу видно, кто живет жизнью внуков или С ВНУКАМИ одной жизнью

Ал
Алёна

Китайский могучЕЕ

Любовь Бородина

А что же тогда с частями речи?

Ал
Алёна

У них один иероглиф означает гораздо больше слов) а что еще требуется ответить?

Любовь Бородина

См. вопрос. Ребенок- третьеклассник, задавший мне этот вопрос ждал ответа

Yuri Eremeev

... вы учительница ?

Любовь Бородина

Русского языка. А загадку мне загадал ребенок-3классник.

Татьяна

Сущ сущ гл сущ сущ

Татьяна

За песчаной косой - за чем? Сущ

Любовь Бородина

Мы разбираем не полный текст, а его сокращённый вариант именно с тем глаголом, который стоит в загадке. Косой заяц косил косой косой.

Татьяна

А мне нравится мой вариант😂

Любовь Бородина

Я могу принять любой вариант, но Сашок принимает только свой. Приоритет загадавшего.

Любовь Бородина

Молодое поколение самоутверждается 😉😊

Татьяна Гордеева

Здорово то как!😂

Любовь Бородина

Это ребенок-третьеклассник загадал загадку, которая является усеченным фрагментом фразы, которая была дана студентам иностранцам для перевода на свой родной язык.Сама фраза звучит так:"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"😃Намаялись бедолаги

Татьяна Гордеева

Ну что про зайца понятно и косу косую. Представляю как мучились бедняжки

Василий Галемский

писать писать.......

Любовь Бородина

Здесь ни ударения зависит, а в

Любовь Бородина

Предложенном предложении от частей речи