Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 38
Елена Иванна

Коса косая...

Любовь Бородина

Коса- это в конце.Похоже, серп, а , может быть, такой косой, что прямой косой и косить- то не может.Но части речи в этом плане нипричем

Ва
Валерий

косой в жопу

Любовь Бородина

Остроумие- показатель интеллекта

Юрис Хартманис

Всё понятно

Любовь Бородина

Если Вы говорите по- русски конечно, понятно. Но вопрос другой.

Любовь Бородина

На засыпку 😁Нужно назвать части речи😉🤔

Юрис Хартманис

Вопросительный,приказательный и обещательный

Ирина Пьянзина

косил косой

Любовь Бородина

Косил. Но вопрос требует другого ответа.

Любовь Бородина

Вопрос ребенока-третьеклассника о частях речи.

Я Рисую Осень

рашин ребус

Любовь Бородина

Вопрос ребенка-третьеклассника

Олег Норматов

разобрался

Любовь Бородина

Назвать части речи рус. языка. Мы же ругаем детей за невыученные уроки😉🤔

Олег Норматов

прилагательное,существительное,глагол,прилагательное,существительное

Олег Норматов

Плохо не умеем,хорошо не дают,поэтому ничего не делаем

Любовь Бородина

Странно. Я думала, что наши знания чисто личное приобретение

Любовь Бородина

Вот и приобретаем всю жизнь. Приходится кое- что вспоминать. Иногда с трудом получается. Но, слава Богу, хоть получается 😉😊

На
Наблюдатель

та усё ясно

Любовь Бородина

Так если ясно, можно тогда и на вопрос ответить

На
Наблюдатель

я и так пишу без ошибок

Любовь Бородина

Тогда можно было м мимо пройти.

На
Наблюдатель

дык низзя--сайт для чего?

Любовь Бородина

Так не на каждый же вопрос отвечать требуется. Обязаловки нет

На
Наблюдатель

таатышоо🤦‍♂️

Юра Пашков

Да, неплохо

Любовь Бородина

Загадка ребенка-третьеклассника

Юра Пашков

Ну это не загадка. Русский язык надо знать и ударения где надо делать.

Любовь Бородина

Не мешало бы в частях речи разбираться☺️

Любовь Бородина

Писать что и кому,? Но хочу предложить фразу, которая была предложена студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык. Она звучит так:"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"😊

Юра Пашков

Интересные предложения. А писать здесь, почитать

Любовь Бородина

Загадка ребенка-третьеклассника. Все просто для тех, кто помнит,чему учили в начальной школе😁

Виктория Валентина Хансон

Для меня это не понятно...так как русское ( Да..нет..наверное)! Сейчас уже нет шока..теперь понимаю..что значит..!

Любовь Бородина

Это усеченный, с некоторой переделкой вариант фразы, данный в свое время студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык. "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"😉😊.

Игорь Минякин

косую косу!

Любовь Бородина

А в вопросе про части речи 😊

Ti
Timanova_Sveta

Кос корень

Любовь Бородина

Это корень, но не часть речи.

Любовь Бородина

В предложении назвать все части речи. Всего лишь.😊

Ti
Timanova_Sveta

Косой это прилагательное,а кость это глагол

Любовь Бородина

Кто- то кость глодал?🤔 "Ничего не понимаю"( мультфильм "Падал прошлогодний снег")

Ti
Timanova_Sveta

Кому что а лысому расческа

Любовь Бородина

Так и я про то же. Где кость то?

Любовь Бородина

А мультик какой? Вопрос- то о частях речи...

Николай Чесноков

какая жопа

Любовь Бородина

Вот на это у каждого свое видение, а части речи одинаковы.😊

Любовь Бородина

Извините, но нет такой части речи в русском языке.

Любовь Бородина

Меня совершенно не интересуют заячьи части тела.

Любовь Бородина

И что? Это ответ о частях речи? Стоит ли так упражняться в остроумии?

Александр Рысин

Здаюсь.🌹

Любовь Бородина

А вопрос задал ребенок-третьеклассник. Сразу видно: давно уроки не делал😊

Любовь Бородина

Ликбез (без обид?): Прилагательное, существительное, глагол, прилагательное, существительное. Все просто. 3 класс. Сколько мы учим, о чем не вспоминаем во взрослой жизни.🤔😉

Александр Рысин

Просто у меня ребенок заканчивает 4-й курс Универа, а внуков пока нет.

Любовь Бородина

Всему свои время. Сейчас дети сначала пытаются карьеру себе обеспечить. Возможно, и правы, но...всему должно быть СВОЕ время.

Пан Змій Zp.ua

Всё просто

Любовь Бородина

Конечно. Мы все учились в школе.

Любовь Бородина

Стоит только вспомнить части речи.

Пан Змій Zp.ua

Верно

Tata Stepo

дааа Могуч

Любовь Бородина

Доказали могущество и красочность😊

Александр Кривонос

Училка ? 😉

Любовь Бородина

Загадку загадал ребенок-третьеклассник.

Григорий ----

все скасил

Любовь Бородина

Не знаю. Про части речи был вопрос. Вы не поняли?

Aleksei Kovalenko

зачем ?🤡

Aleksei Kovalenko

хорошо видно ..торкнуло..🤡

Людмила Лидер

это просто

Любовь Бородина

Конечно. Ребенок-третьеклассник загадку загадал. Все, кто с детьми домашние задания делает, знают, что ничего сложного.

Ерлик Тукабеков

Гениально.

Любовь Бородина

Полная фраза звучит так:"За песчаной косой лопоухий косой паал под острой косой косой бабы с косой."