Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 6
Пётр Тавриль

Была коса косая и он косой.Ну напился мужик и пошёл сено косить.Причём тут язык.Обычное дело.

Любовь Бородина

Язык при том, что мы на нем говорим и передаём свои мысли. У-третьеклассник загадал загадку, которую я и предложила взрослым людям. Но ответов на вопрос крайне мало. Каждый пытается перевести с русского на русский язык причем в своей импропритации, как правило, идёт разговор про алкоголь, хотя в вопросе ничего подобного нет.

Simon Natanson

значит так косой мужчина по всей вероятности косил неровной т.е. косой немного кривой Косой

Любовь Бородина

Итак все понятно. Перевод НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Там другой вопрос

Любовь Бородина

Прилагат + существит., глагол, прилагат. + существ. (Косой Заяц косил косой (искривленной) косой

Simon Natanson

nu ja pochti pravilno otvetil prosto vmesto sayza kosovogo muzhilka nazval))))

Любовь Бородина

Вы попробовали перевести с русского на русский, а надо было части речи назвать

На
Настроение

Для младших школьников вопрос....))Прилагательное,существительное,глагол, прилагательное...

Любовь Бородина

😊👍Оказывается, курс начальной школы прошли даааалеко не все. Даже не понимают, что отвечать надо НА ВОПРОС.

На
Настроение

Плоды современного образовательного процесса))

Любовь Бородина

Так отвечать- то пытаются не сегодняшние выпускники. Такое впечатление, что половина здешнего населения готовится в переводчики

На
Настроение

Изменилось ассоциативное мышление...Все ищут какой-то подвох и усложняют смысл заданного вопроса)

Любовь Бородина

А я как- то привыкнуть не могу

Мади Габдулов

Косой - кто - заяц - существительное; косой - чем - косой (инструмент); Косил - что делал? глагол

Мади Габдулов

А предпоследний "косой" какой? прилагательный

Любовь Бородина

Прил.+ Сущ. + Глаг. + Прилаг. + Сущ.

Ирина Козлова

Прилагательное, существительное, глагол, существительное, прилагательное... Кажется, так.))

Любовь Бородина

почти правильно. глагол прилаг. , сущ.(косой косой: серпом)

Ирина Козлова

Я косую косу в начало поставила, а косого окосевшего в конец. Получилось симметрично.)))

Любовь Бородина

Главное, ничего не потеряли😊

Любовь Бородина

Советская школа давала крепкие знания.😉

Яна Ясная

Прилагательное ;существительное; глагол ;прилагательное ; существительное. По - мойму так!

Любовь Бородина

5!!!Редкий случай ответа НА ВОПРОС. Чаще пытаются переводить с русского на русский

So
Sova)))

Прилагательное - существительное - глагол - прилагательное - существительное… вроде так))

So
Sova)))

ну ка в 90-х все распродали и разорили, так ничего и не произвели больше

Любовь Бородина

Может быть, мы чего- то не замечаем? Мне по долгу службы иногда приходится сталкиваться с молодыми учёными Курчатовского института. Они внедряют свои разработки в самые разные сферы жизнедеятельности.Считаете зря?

So
Sova)))

например??)) что бы из их разработок нам в простой жизни могло пригодиться? и второй вопрос, почему я этого до сих не вижу?)))

Любовь Бородина

В данной ситуации важное слово "иногда". Ребята рассказывают о практическом применении своих разработок, но отслеживание не входит к мою компетенцию. Но если огромный институт работает над серьезными проектами, то явно не для развлечения.

So
Sova)))

вот честно)) ученых, молодых специалистов-умниц настоящих у нас много. Но на деле у нас ничего нет 🤷‍♀️)) может их гениальные идеи и открытия идут мимо нас и кто-то их перенимает?)))

Владимир Ушаков

Странный этот русский язык. Церковь - сапор, ограда - сапор, какать не можешь опять сапор😁

Любовь Бородина

А части речи бывают разные😉🤔🤕

Любовь Бородина

Это без прибалтов нужно просто назвать части речи русского языка. Вопрос ребенка-третьеклассника.

Владимир Ольшанский

Как-то я сказал эту фразу арабу,который утверждал,что знает русский язык.Завис,бедолага...

Любовь Бородина

Полна фраза на самом деле дана была студентам-иностранцам для перевода на свой родной язык, только она звучит иначе. За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой. Мозг вынесен.😁

Пономарёв Леонид

Первые четыре слова понятны и логичны, пятое непонятно. Косой человек косил кривой косой

Пономарёв Леонид

Блин, начали с косых зайцев, закончили бабушкой-героиней! )А последнее слово должно быть "косо"

Любовь Бородина

Если Вас напрягают бабушки-"героини", могу все лавры отдать дедушке-герою. А куда вставить полюбившееся Вам слово, разберётесь, я думаю.

Пономарёв Леонид

Или зайца воткнули? Тогда еще вариант: закосил косой косой - не косил косой косой

Любовь Бородина

Каждый русский человек легко поймет о чем речь. Мне загадку загадал ребенок-третьеклассник,а сама фраза звучит иначе. За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой. Предложение было предложено студентам- иностранцам для перевода на свой родной язык.Но в вопросе перевод с русского на русский не предполагался.

Пономарёв Леонид

В моем воображении почему то заяц не возник. Вы не сказали, что детская

Андрей Толичев

прилагательное, имя собственное, глагол, прилагательное, существительное. Кажется так )))

Любовь Бородина

👏👏👏👍Обычно пытаются переводить с русского на русский.

Любовь Бородина

Наверное, части речи за ненадобностью подзабылись, а , может быть, вопрос не поняли.

Владимир Сушков

п🌹 🌹 🌹 рилагательное прилагаательное глагол суууууществительное прилагательное

Владимир Сушков

и вы правильно ответили🌹 🌹 🌹

Любовь Бородина

Не могу я элементарного не знать

Любовь Бородина

А в полном виде фраза прекрасная. Ее дали в свое время для перевода студентам-иностранцам Звучит так:"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"😂

Владимир Сушков

о это нам не по зубам извените тупость🌹 ❤️ 💐

Любовь Бородина

Хорошо, что нам переводить не пришлось😆

Мария Кыркалова

Косой (он) косой(чем) косил (что делал?) косой (чем) косой (какой)." Чем"- дважды повторяется.

Любовь Бородина

"Косой заяц косил серпом",- так объяснил загадку ребенок 3-классник

Любовь Бородина

Косой (общепризнанное прозвище зайца), и то, что у него глаза раскосые, всем известно, и коса у него кривая была😆.

Мария Кыркалова

Краморова тоже называли косым.)))

Любовь Бородина

Если хотите, можете вместо зайца, поставить Краморова...

Наталья

Первое прил., второе сущ-подлежащее., третье глаг., четвертое прил., пятое сущ.-дополнение

Наталья

🌹

Любовь Бородина

Приятно, когда на вопрос отвечают, а не свои ставят или комментировать начинают совершенно не по делу. Спасибо за ответ💐

Наталья

Благодарю!)

Sm-Ф М2033

ничего сложного существительное 2 потом глагол прилагательное и опять существительное

Любовь Бородина

Только первое прилагательное пропущено, а остальное верно.👍😊

Sm-Ф М2033

стараюсь старая школа русского языка

Александр Боярский

А чего тут сложного? Мы - не иностранцы, и так всё поняли - коса косая, заяц - косой, косил.

Любовь Бородина

Мне просто было интересно, насколько взрослые увидят ВОПРОС. Один написал:"Давно было, подзабылось" Нормальный ответ. Кто из большинства, закончивших школу, вспомнит закон Ома или , как определить тангенсы или котангенсы...? Это же нормально. А вот дать ответ НА ВОПРОС способен каждый взрослый, но...

Александр Боярский

Если бы у вас после слова "речи" стояло бы двоеточие, тогда бы было всё правильно понято. Вы сами изначально правило нарушили, а после удивляетесь. Люди видят только фразу.

Любовь Бородина

Не согласна. Есть задание. Дальше идет предложение, к которому дано задание. Двоеточие не требуется, поскольку это не прямая речь.

Александр Боярский

Тогда для всех надо было уточнить. Русский видит слова и сразу их расшифровывает.

Любовь Бородина

👍(Пальцем в небо!)

Сергей Жинжиков

ничего удивительного ... какой-косой......чем -косой..что делал-косил..кто-косой чем -косой!

Сергей Жинжиков

такое на иностранный не переведешь.а на англ. тем более!!!

Любовь Бородина

Тургенев знал, о чем говорил, определяя наш язык как "великий могучий"

Любовь Бородина

Ну, на лбу написано. За всю жизнь было всего 2 промаха: историком назвали.

Сергей Жинжиков

два каких промаха??? я вообще не понял вашего ответа!

Любовь Бородина

Я про филолога. Мне часто приходится в поезде ездить, так за разговорами часто выясняют кто есть кто...

У Эф

😄 природа человека, орудие труда,чем занимался,и в каком состоянии,природа человека

Любовь Бородина

Какими странными бывают ответы😱🤔

Сергей Дейнега

👍😀 Токмо Ошибаешься, Косой и тд.. это всё Советский Язык, а не Русский Язык. 🙏

Сергей Дейнега

А что происходит с Древом у которого Обрубили Корни? Тоже ожидает и Народ, Внуков, Правнуков и тд...!!! 🙏

Любовь Бородина

Хороших Вам учеников. Праповедуйте.

Сергей Дейнега

Дякую! 🙏 Но, это не ко мне, у меня Иной Путь!

Любовь Бородина

Ну и шагайте по нему, никого не напрягая.

Сергей Дейнега

Ну для этого есть Поговорка: Со Своим Уставом - не лезь в чужой Монастырь! 🙏

ОК
Олег Кирмасов

Ну я бы так сказал. Мужик кривой по имени Косой, косил косой, которая была и сама кривая

Любовь Бородина

Так перевод с русского на русский не требуется. Ребенок-третьеклассник про другое спрашивал.Там другой вопрос был.

ОК
Олег Кирмасов

сколько третьеклассников, столько я им и ответов найду

Любовь Бородина

А надо всего-то части речи назвать, и нечего заморачиваться

Любовь Бородина

У нас части речи, которая называется "косой косой..."