Екатерина

Отправляя 70- летнего его на войну, для освобождения оккупированных территорий, император напутствовал "Воюй как умеешь". 🖼 О ком речь идёт?

Ответы
Татьяна Я За Россию

Суворову Александру Васильевичу естественно

Екатерина

СУВОРОВУ, ВЕРНО)))

Адам Адамов

Точно не знаю, но уверен что Суворов

Екатерина

Суворов) Спасибо)

Гефест Bear

Александр Васильевич Суворов

Екатерина

Ушаков — Суворову:
"Мы воюем здорово!
Всех врагов замочим вскоре!
Ты — на суше, я — на море".)))

Гефест Bear

Да!

Иван Полупанов

Суворова отправил Павел 1?

Екатерина

так)

Al
Ali

Суворов или Кутузов

Екатерина

Суворов)

Al
Ali

значит, Суворов воевал, как хотел, а его враги.. воевали , как могли , молодец он, гений

Олег

Суворов конечно

Екатерина

спасибо)

Александр Гусев

О Суворове А. В.

Екатерина

о нем

Ви
Виктор

Суровикин))) 😉

Игорь Я

О Суворове

Екатерина

удивительный человек!А. Ф. Петрушевский описывает один примечательный случай из жизни Суворова, относящийся к этому периоду: «Будучи в Петергофе в карауле, он стоял на часах у Монплезира. Императрица Елизавета Петровна проходила мимо; Суворов отдал ей честь. Государыня почему-то обратила на него внимание и спросила, как его зовут. Узнав, что он сын Василия Ивановича, который был ей известен, она вынула серебряный рубль и хотела дать молодому Суворову. Он отказался взять, объяснив, что караульный устав запрещает брать часовому деньги. „Молодец“, — сказала государыня: „знаешь службу“; потрепала его по щеке и пожаловала поцеловать свою руку. „Я положу рубль здесь, на земле“, — прибавила она: „как сменишься, так возьми“. Крестовик этот Суворов хранил всю свою жизнь»....................Вот где сила!!! в благородстве ДУШИ с детства!

Konrad

Да караульный устав и разговаривать то запрещает.Видно загляделась на красавчика императрица.А не унизительно было брать с земли рубль то?Ну сама бы сунула бы ему в карман или за пояс.Не шибко с догадкой то у высочайших особ.

Екатерина

кого Бог послал, тем и служим..

Konrad

Дааа уж.Потом и кривимся от стыда.

Де
Денис

Суворова?

Екатерина

верно)

Де
Денис

Граф Александр Васильевич! Теперь нам не время рассчитываться. Виноватого Бог простит. Римский император требует вас в начальники своей армии и вручает вам судьбу Австрии и Италии…»

Екатерина

Вот такой он был АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ!

Де
Денис

За-то сейчас его на западе в чём только не обвиняют

Екатерина

а у них такой принцип...СВЯТОЕ -ИСТИННО РУССКОЕ -оболгать...

Де
Денис

А в то время даже причёски под Суворова делали, и именно в европе

Ол
Ольга

Павлуша?)

Екатерина

он...тот кто в ссылку и отправил Суворова..

Марат

Суворов.

Екатерина

ВЕРНО! По его приказу на левом берегу Днестра на месте сожжённого турками села была построена крепость Средняя и в 1792 году заложен город Тирасполь.❤️

Марат

Суворов, по моему это не русская фамилия. С украинского будет как Суровый.

Екатерина

Фамилия Суворов в России не редкая. Существует параллельная фамилия Суворин. Основа первой фамилии Сувор, второй - Сувора. Обе эти основы связаны с прилагатель ным суворый, что значит "суровый (перестановка слогов), сердитый, молчаливый, неприветливый". Существовало древнерусское имя Сувор, которое и стало основой этих фамилий: Сувор Григорьев сын Жуков, москвитин (1526 г.).
журнал НАУКА и ЖИЗНЬ

Марат

Спасибо, не знал.

Екатерина

)))

Vasyl Shokhin

Суворов

Екатерина

он!\

Ил
Илья

Павел.

Екатерина

он....

Ва
Валерий

павел

Екатерина

вопрос не прочли