Екатерина

Однажды, когда войска Александра Македонского осадили очередной город Евразии, к нему в лагерь пришёл очень уважаемый философ. Император понял, что тот будет просить пощады городу, поэтому он грозно закричал "Клянусь богами, я не выполню твоей просьбы". 🖼 Как думаете, что сказал философ, чтобы заставить Александра снять осаду города?

Ответы
Адам Адамов

Прочитал ответы. Почему он предложил разгромить город. Я не понимаю?

Адам Адамов

Не знаю...великий философ собирается разгромить город...., как то не вяжется🤷‍♂️

Екатерина

он игрой слов спасал город...)))

Адам Адамов

Я про Александра.

Екатерина

а то Вы не знаете, что он завоёвывал территории совсем не любовью)))

Адам Адамов

Не знаю, честно...

Маша

Ну,раз не выполнит,то мудрец попросил взять город и разорить его)

Екатерина

да)) спасибо..простая логика..

Маша

Да)

Qqqq Qqqqq

он сказал пойдем бухать а победу историки лет через 2000 напишут

Екатерина

я думаю, что таких мыслителей в те времена ещё не было...они -продукт многовековой деградации в прошлом сильных , принципных людей))

Qqqq Qqqqq

не согласен ибо есть стойкое мнение что товарищ Македонский был гораздо ближе к нам чем вторят историки

Екатерина

это мы за чаркой водки пришли к такому выводу

Qqqq Qqqqq

нет логическим построением

Ни
Николай

Возможно философ попросил продолжить осаду?)))

Екатерина

Верно, он "подловил на слове" императора)))

~E
~ Eva Lansca ~

Что-то провокационное ! 😂

Екатерина

да

Ма
Марат

Взять и разорить город😂

Екатерина

именно так!

Марат

Наверное от противного.

Екатерина

да...философ попросил разрушить город

Олег Кочетков

Попросил осадить город

Екатерина

верно))

Св
Света

непонятно...

Екатерина

"Клянусь богами, я не выполню твоей просьбы"......крикнул Александр и философ , который любил город, пошел на хитрость

Олег Кочетков

Так это любой школьник скажет

Екатерина

ну...зря Вы так

Олег Кочетков

Вы не дооцениваете наших школьников

Макс Янов 🇷🇺

Попросил всех убить.

Екатерина

верно...попросил разгромить город...

Кы
Кызыма

Не щадить город?

Екатерина

верно, разгромить его) Спасибо

Юрий Юрьев

Завоюй нас😂

Екатерина

верно!

Ви
Виктор

Победи нас!

Екатерина

да...в Учении об этом сказано..Продали Душу дьяволу

Ви
Виктор

Ой, Екатерина, я не хочу так глубоко в это вникать, тем более только верхов некоторых нахватался))

Екатерина

спасибо Вам))) пожелаем спокойной ночи нашему народу..

Ви
Виктор

Вам спасибо, Екатерина! Вам здоровья и вашим близким! 🙏 🌺🤗

Екатерина

✨

Виталий

🤷‍♂️😁

Юрий Ласковец

чот умное