Ма
Марианна

Чай из самовара... не электрического... было дело?

Ответы · страница 2
Аксенова Эльвира

Из медного самовара,чай с сахарком из блюдечка, это было наше детство.☺️

Аксенова Эльвира

Огород 6соток грядки по 10 метров,теплица 6метров,сажаю все овощи.На даче яблони, малина, вишня, клубника.

Аксенова Эльвира

Вам 59лет,а мне 57лет,.а вы говорите я ещё молодая.☺️

Ма
Марианна

и еще раз скажу- Вы молодец!!!

Аксенова Эльвира

Не подумайте что я это хвастаюсь,просто привыкла к такой жизни.Дурная голова, ногам покоя не дает,у нас так говорят.

Ольга

Да,пила из самовара, чай пить из него очень вкусно.пахнет чуть чуть дымком.

Ма
Марианна

совсем маленькой....мало что помню. Помню. что сахар давала бабушка крохотный кусочек

Ольга

Дааа,это было в "древние" времена.

Ма
Марианна

Но-но!!!!! В наше время))))))))))))))

Ольга

Я имела ввиду в в ранние советские времена.

Анатолий Серёга

Было! Но Армянский коньяк, ...помню с Айсидорой Дункан и Есениным. Вкусно!

Анатолий Серёга

...хорошо бы на "Ваганькове"...

Анатолий Серёга

...но, и на "Волковке" - не против.

Анатолий Серёга

...нет! На Никольском, рядом с Л. Гумилёвым!

Москва Златоглавая Z

Это получше звучит. Поинтеллигентней как-то. Но рядом не положат, поди...

Анатолий Серёга

Там, конечно же, нет места. ...У меня есть заметка... Она довольно большая, поэтому могу.., хочу.., здесь - не вместится, только небольшую выдержку..., две!

Ирина Ефремова

было...было....когда было....было не ценно....а теперь вот и взять негде!!!😏

Ирина Ефремова

Да!!!! МНОГОЕ УХОДИТ В ИСТОРИЮ,....к великому сожалению....

Ма
Марианна

а дети и не знают про него....если только У Чуковского---пошла муха на базар и купила......

Ирина Ефремова

🤷‍♀️...а тему детей вообще задевать не хочу!!!

Дмитрий Иванов

И сейчас на даче пью, как раскочегарю трубу одену, особенно после баньки

Юрий Илюшкин

А то...! Из настоящего медного, и с сапогом на трубе для раздувания углей!

Ма
Марианна

Это которые с блеском? Антрацит?

Юрий Илюшкин

Да нет конечно! для закипания воды естественно дрова а потом для поддержания температуры воды оставшиеся угли раздуваем!

Ма
Марианна

пригласите на чай из самовара...

Юрий Илюшкин

Это все в далеком детстве у бабушки в деревне! Сейчас такие вещи -раритет и не найти!

Владимир Локтев

Было и блюдечко на растопыренных пальцах, и кусочек сахара "вприкуску"!

Ма
Марианна

а в приглядку? Со мной было... экономили

Сергей Остёрский

Уж и не помню, когда. Самовар угольный стоит на чердаке до сих пор.

Ма
Марианна

не узнаете . Много е по-другому.

Сергей Остёрский

Вроде и гостинице "Свердловск"жил. Но давно это было. Уже забылось, вроде и в какой-то общаге жили студенческой. Снимали фильм о лесе, ездили в Алапаевск.

Сергей Остёрский

Это было в 1988 году.

Сергей Остёрский

Очень плохо помню. По-моему, я тогда самолетом прилетал. Да еще и зима была.

Юрий Прытков

было, но давно. Можно и сейчас так уловить. Просто не дать бурлить.

Gulnara

У меня есть такой самовар на углях....все лето во дворе пьем чай...

Arsen Beisenov

в селах раньше было.... сейчас увы.... цивилизация и туда дошла.....

Вл
Владимир

Нет, к сожалению, ой, простите, было в 66г, но уже не очень помню

Ма
Марианна

значит не очень впечатлило..

Сергей Петров

До сих пор есть. Трубу к нему покупал за 3000 км от дома у цыган.

Маруся

Было, папочка на даче, каждое утро священнодействовал 🤗

Ма
Марианна

Значит -помните )))))))))))

Маруся

Конечно😊👍🏻, соседи мимо проходят и чайкой балуются😉

Маруся

🌹🌹🌹🌹🌹

Бедный Мойша.

было. да и в деревне печи на дровах, чайник всегда на месте.

Ма
Марианна

Вот бы попить такого чайку

Бедный Мойша.

Приглашаю, свежий заварил, заварник на припечке .напаривается.

В М

А чай в пещере в больших ямах.. куда бросали горячие камни?

В М

Так что самовар - это не самый изысканный способ..

Скорпион Иванович

Из самогонного агрегата, но облагороженный технологией!

Вадим Демиденко

Посмотрел, мчас такой самовар 15000 руб. стоит. Офигеть.

Сабир Салахов

Еще бы! Под деревом в тени да и с вареньем и лимоном!!!

Ма
Марианна

а главное- в компании!!!!!

Нина Савина

Конечно. Сосновые шишки вместо дров и вода ключевая.