Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот многие верующие говорят что человек состоит из праха , но не могут объяснить что такое прах ))) так вот с научной точки зрения ( с моей 😂) прах это сокращение Протоны Атомы Хромосомы ) 😎

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. В Библии часто используется образный язык или речь 🙂 С ТОЧКИ зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном». Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну если учесть что мы состоим из тех же элементов что и вся вселенная то не вижу разницы )))

Захар Исаев

В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так все элементы это результат взрыва звёзд )))давно известно )))

Захар Исаев

Хотя большинство учёных прослеживают историю Вселенной вплоть до того времени, когда она была очень маленькой и плотной, нам не уйти от основного вопроса, который астроном Бернард Ловелл сформулировал так: «Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объёмом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной. [...] Мы сталкиваемся с проблемой Начала». Это подразумевает существование не просто источника колоссальной энергии. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы её сжаться. И опять-таки, не было бы ни звёзд-долгожительниц, ни жизни».

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё слишком запутанно ))

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а построивший всё есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну нам известны те кто что то изобрёл или построил ) в отличии от бога )

Наталья Саломатина

ЧТО ВАМ СКАЗАТЬЧТО ТАКОЕ ПРАХ ВОТ ИОНН ЗЛАТОУСТ ПОХОРОНЕН И ЕГО ТОНКИЙ ПРАХ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ ВЫХОДИТ ИЗ ЗЕМЛИ И ПОМОГАЕТ ПРОСЯЩИМ ВОТ ЧТО ТАКОЕ ТОНКИЙ ПРАХ СПРОСИ И НЕ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это уже верующим знать ) не мне )))

Алина Васильева

ПРАХ ? Я ТО ДУМАЛА ЭТО ИСТЛЕВШИЙ МЕРТВЕЦ😵 да в какой то мере это так. НАШЕ ТЕЛО УМИРАЕТ И ГНИЁТ. А ДУША ЖИВЁТ. НЕ УМИРАЕМ ЖЕ МЫ НАСОВСЕМ,! Потом приходит время мы возрождаемся в новом теле

Александра

Я верующая, но считаю, что мы частично состоим из плоти))) Вы про кого вообще речь ведете? Или просто так, для красного словца мелете...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вопрос - что такое прах ? )))

Александра

Этого я не знаю, и думаю никто не знает, но Земля уже была сотворена. Принято считать, что это земля (из земли взят и в землю отыдеши). Если вас не устраивает этот ответ, а знания получать хочется, есть куча литературы и интернет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну я интересуюсь . ))) я просто дал своё определение праха , пусть и с юмором . ) просто есть очень много толкований библии , что там описывается сотворение всего , и якобы прах это мельчайшие частицы всего ))) интересно просто будет посмотреть как они будут толковать то что в действительности всё что есть это поля , а частицы это взаимодействие этих полей )))

Александра

Я не заморачиваюсь, Прах тоже Бог сотворил же!

Гук Игорь

так и есть , просто материя в плотном виде, только перевод слова чело век, чело преходящее в веках, к телу мало отношения имеет

Michael Lvovich Kunin

Может подразумевают .Тот прах в который человек превращается с остановкой сердца. Вот пример-кремация. И в результате прах.

Лариса Новожилова

думаю.....прах - это вся система Менделеева, из которой наши клеточки состоят, а при уходе - растворятся обратно в природу же

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если бы не была открыта система Менделеева то как бы вы определили что такое прах ? )))

Лариса Новожилова

сказала бы - земля...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а Солнце ? тоже прах ? ) а радиоволны ? а свет ? а электромагнитное поле или электрическое поле ? )

Лариса Новожилова

а зачем все приводить к одному знаменателю?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот и я думаю ) зачем всем научным открытиям искать толкования в книге ,в которой их нет )))

Sunset

Прах-пыль, мельчайших частицы окружающего мира. Молекулы и атомы различных веществ из которых создан мир и мы

Николай И. М.

Вот именно, Прасовский! ... а душа - это собрание фантомов ДНК (обнаружено П.П.Гаряевым ещё в 1985 г)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

R -К )))😂

Николай И. М.

Опечатался, сорри🤭.. Красовский,

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐😁

Аркадий Южный

С религиозной точки зрения, прах, есть образ духовного разложения, мертвелости духа и т . п .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как я уже сказал сколько верующих столько и толкований библии ) 😁

Аркадий Южный

Да, мнений много, потому что не знают языка « образов и подобий» и именно места в которых он используется, чаще и трактуется на свой лад.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот ) что вы думаете ? "Все проблемы возникают из-за не понимания смыслового значения конкретных слов текстов Писания.

В Матф. 10:14 для слова «прах» используется греческое слово koniorto/v (пыль, прах), смысловое значение – ПЫЛЬ земная, мелкие частички ПОЧВЫ.
В других местах Писания слово «прах» - 1 . пыль, прах, сухая земля;
2 . пепел, мусор;
3 . обмазка (глина, которой обмазывали стены)

Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и БЫЛ; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Т.е. тело человека сделано из «праха», из которого состоит все на земле в физическом мире, а дух сделан из духовного материала и возвращается в духовный мир, где живет Бог.

Это же слово используется и здесь, говоря, из чего сделано тело человека:

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Далее используется то же самое слово, где раскрывается его смысл:

Прит.8:26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни НАЧАЛЬНЫХ пылинок ВСЕЛЕННОЙ.

Где в первоисточнике слово «пылинок» - это то же слово «прах», что и в других местах Писания. Но здесь указано СВОЙСТВО пылинок (или праха) = это самые НАЧАЛЬНЫЕ частицы (конструктор) или детали, из которых состоят все предметы на земле (во вселенной)

И любой современный человек, даже школьник, знает, что все во вселенной состоит из самых маленьких (НАЧАЛЬНЫХ) деталей: элементарных частиц (электроны, протоны, нейтроны и т.д.).

Атомы – из элементарных частиц.
Молекулы – из атомов.
Предметы – из молекул.

Конечно, это приблизительное описание, на самом деле все несколько сложнее.

Макро- и микромир давно открыты учеными-физиками, и не являются чем-то спорным для современных людей. " (С)

Аркадий Южный

Один мой знакомый работал снабженцем на одном заводе и он когда прочитал в НЗ о том, что «прежде чем судиться с человеком надо постараться примириться с ним до суда» и примерно эти слова он понял с полным восторгом, что речь идет о решении проблем до судебных дел путем договоренности в виде взятки. Другой пример, когда один индийский врач прочитал в библии слова, которые говорят « пей из кладезя своего», понял по своему и стал основателем « уринотерапии». Как вы видите, многие специалисты зачастую толкуют библию из своих позиций, не понимая, что библия есть книга «Жизни», т. е. которая представляет Учение о внутреннем мире человека, показывая причины душевных страданий и методы их устранения. Бог же в ней является образом той Истины, Учителя, Творца, Пути, Мудрости, Разума, Судьи, Отца , Света и т.п., что просвещает наши умы в сотворении в себе душевного мира, покоя, радости, любви или счастья. Вот от чего следует отталкиваться, когда изучаешь библию. В Исламе например Бог сотворил человека из глины подобно Гончару. Так и мы, как и учителя творим, лепим своих детей, учеников и вкладываем ( вдыхаем) в их головы( умы) те мысли, которые помогут им жить счастливо.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

поэтому я предпочитаю " National Geographic " 😁

Ма
Марина🍁🍁🍁

Запросто. Но присмотритесь к покойному, он становится как глиняный , твердый, окаменевший

Вячеслав

В человеке кровь, моча, кости, кожа и т.п. Прах не ходит, не пьет, не болеет, морду не бьет.

Николай Дубинин

И не только человек и этого состоит , из праха состоит всё органическое .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конеш )))😄😁

Андрей Юлитин

1)Дух,2)Дуща,3)Физическое тело,А дальш👆е вся астрално и ментально.........

Михаил Лычев

прах это пыль, из пыли создал бог человека и нечего чудить более

Алексей Бологов

тут где то на сайте "сын божий" болтается )) у его не спрашивал ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не )) его отец дома запер походу 😂

Алексей Бологов

запер , не нес бы тут пургу . он .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

давно не видел этого исусика )))

Алексей Бологов

на днях прикопался . уж я послал . хоть бы что . буровит . никого в чс не ставлю . этого поставил .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я всех кто " рожей не вышел " в ЧС с пенделя ) мне как то фиолетово )

Сергей Остёрский

Прах - это пыль. Недаром по болгарски пылесос - прахосмукачка.

Сергей Остёрский

Сам видел на коробке.

Николай Лазарев

А многие-наверно так же как и не многие состоят-80% из воды🤗

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я из спирта )))😂

Николай Лазарев

Не совсем так-но столько вредоносного убивает😅

Вадя С Хитровки

насколько я знаю, прах - это то, что осталось после кремации