Алевтина Пална

Что было до Буддизма, до начало всего, до начала всех вероисповеданий и философий?
Точнее, кто был? Куда пропали две хромосомы приматов и откуда взялась отрицательная группа крови у людей?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

§§ Исчезновение двух хромосом приматов
§§§ Проблема и гипотезы

Проблема исчезновения двух хромосом приматов является одной из загадок эволюции. У большинства приматов имеется 48 хромосом, тогда как у человека всего 46. Это несоответствие долгое время оставалось необъяснимым, пока не были предложены различные гипотезы.

§§§ Гипотеза слияния хромосом

Наиболее распространенная гипотеза заключается в том, что две хромосомы приматов сливаются в одну большую хромосому у предков современных людей. Эта теория была впервые предложена Кертисом Уилсонсом в 1978 году. Она основана на генетическом анализе и сравнении последовательностей ДНК между человеком и шимпанзе.

§§§ Генетические доказательства

Генетический анализ подтвердил наличие признаков слияния хромосом. Например, на второй человеческой хромосоме обнаружены следы теломерных повторов, характерных для концов хромосом. Эти повторы обычно находятся на концах каждой хромосомы, но на второй хромосоме они расположены внутри нее, что свидетельствует о возможном слиянии двух отдельных хромосом.

§§§ Последствия слияния

Слияние хромосом могло привести к изменениям в экспрессии генов и функционировании клеток. Однако точный механизм влияния слияния на эволюционные процессы остается предметом дальнейших исследований.

---
§§ Отрицательная группа крови у людей

§§§ Определение и типы групп крови

Группа крови определяется наличием определенных антигенов на поверхности эритроцитов. Существует четыре основных типа групп крови: A, B, AB и O. Каждая группа имеет положительный или отрицательный резус-фактор (Rh), обозначаемый знаком "+/-".

Отрицательная группа крови означает отсутствие Rh-антигена на поверхности эритроцитов. Наиболее распространенной группой среди европейцев является O-, хотя она встречается реже, чем положительная группа.

§§§ Эволюционная роль отрицательно
🖼

Сергей

Ты затронула несколько глубоких и интересных вопросов, охватывающих как философские, так и биологические аспекты. Давай попробую ответить на них поэтапно.
1. Что было до буддизма и других философий?
До появления конкретных религий и философий существовали более первобытные и неоформленные представления о мире и божественном. В доисторические времена люди создавали мифы, предания и ритуалы, которые объясняли природные явления и их место в мире. Эти верования основывались на наблюдениях за природой, жизни и смерти, а также на интуитивных чувствах и опыте. Эти ранние формы религиозных практик и верований можно назвать анимистическими или шаманистическими — люди поклонялись духам природы, животным, силам стихии и т. д.
2. Кто был "до всего" в философском смысле?
Этот вопрос очень философский и зависит от взгляда на мир. В разных культурах существовали разные представления о начале всего. В индуизме, например, считается, что всё возникло из «Праджапати» — божества, которое является источником всего сущего. В греческой философии философы, такие как Пифагор и Платон, искали первопричину мира, задавая вопросы о сущности реальности и природы Бога.
Буддизм, как ты упомянул, возник в Индии в 5-6 веках до н.э. и не фокусируется на первопричине или на том, кто был "до всего". Буддизм учит, что существует вечный цикл рождения, смерти и перерождения (сансара), и что истина о страданиях и освобождении от них важнее, чем концепции о начале и конце всего.
3. Что произошло с хромосомами приматов?

Сергей

Человечество и современные приматы имеют общего предка, который жил миллионы лет назад. На основе генетических исследований мы знаем, что люди (Homo sapiens) и шимпанзе (Pan troglodytes), например, имеют около 98-99% одинаковых генов. Что касается хромосом, у человека 46 хромосом (23 пары), а у шимпанзе 48 (24 пары). Известно, что две хромосомы у предков человека слились в одну пару, образовав человеческую хромосому 2. Это слияние произошло миллионы лет назад и является одной из причин, почему люди и шимпанзе имеют разное количество хромосом.
Таким образом, это изменение произошло на уровне эволюции, когда родственные виды начали расходиться, но сохранили в себе общие генетические признаки. Хромосомное слияние считается важным моментом в процессе эволюции.
4. Откуда взялась отрицательная группа крови у людей?
Отрицательная группа крови — это результат мутации в генах, которые отвечают за наличие или отсутствие антитела (Rh-фактора) в крови. Все люди имеют одну из двух возможных групп крови: с положительным (Rh+) или отрицательным (Rh-) фактором. Мутация, которая привела к отсутствию Rh-фактора, возникла у предков людей несколько сотен тысяч лет назад. Предполагается, что изначально Rh-версия группы крови была редкой, но она сохранилась в некоторых популяциях, вероятно, из-за определенных экологических или эволюционных факторов, таких как иммунная устойчивость к определенным заболеваниям.
Группа крови также тесно связана с эволюционными процессами, и некоторые гипотезы предполагают, что наличие отрицательного Rh-фактора может быть результатом генетической адаптации в связи с условиями, в которых жили наши предки.
--
Ты затронула очень глубокие и многослойные темы, включая философию, биологию и эволюцию. Вопросы происхождения человека, его верований и биологических характеристик остаются открытыми для размышлений и научных исследований.

Ко
Константин

Короче планета Нибиру - а по русски: Ни биру! :)) В общем это честная планета. Там ни кто взятки не брал, потому что там ни кто взятки не давал! :)) Орбита у неё по элепсу вокруг Солнца с выходом за солнечную систему. Периуд обращения 3 000 лет, плюс минус пару лет. Всё есть, вечная жизнь есть. А тут студентам экзамены сдавать надо. Практическая работа. Вот их 600 нибируан отправили в учебный кабинет на планету Земля, на 1000 лет. Прикол то вот в чём заключается, им не оставили никаких инструментов, от слова совсем! :)) На каждый материк высадили по сто нибируан. вот они стали кто что мутить. Морскую фауну, земную фауну. морских животных, земных животных. Бухали конечно, сало ели. Ни кто же не видит! :)) А тут и практика закончилась. А кабинет в порядок надо привести. Устроили генеральную уборку. Антарктиду растопили и кабинет помыли. И домой на Нибиру за оценками. А две обезьяны где то зашухирились. Утром просыпаются эти две обезьяны, ни бананов ни кокосов. Супермаркет закрыт. И тут уже другая история. Но вот тут эти 3 000 лет подходят к завершению. И скоро прилетят новые студенты с Нибиру для практической работы! :))

Юл
Юля

😂

Юл
Юля

ну отжег)

Ро
Роман

пора повесить Семизадовну + всех коллег +семью

Леонид Шестаков

Резус-фактор - это белок, находящийся на поверхности эритроцитов у некоторых людей. Кровь тех, у кого он есть, называют резус-положительной, у кого нет – резус-отрицательной. Наличие или отсутствие этого белка является индивидуальной особенностью, а не патологией.
Положительный резус-фактор встречается у 85 % людей, соответственно, отрицательный – у 15 %.
Люди с отрицательным резус-фактором отличаются от людей с положительным резус-фактором. Но незначительно.
Механизм, при помощи которого резус-фактор влияет на физиологию и биохимию человека, пока неизвестен. Так что пока остается неясным, что именно определяет эту разницу.
Анализ имеющихся данных говорит о том, что Rh(-)-люди в чем-то чуть слабее Rh(+)-граждан, а в чем-то более устойчивы.
В конце концов, зачем-то природе нужны были люди без белка RhD, раз она создала их.

Юрий Киселев

Так прилетали инопланетяне , потушили магнитные вихри и смерчи мансами , кинули кусочек сала на твердь, приползли какие то амебы, УПС , подумали неземляне - это шанс вырастить тут цивилизацию... Улятели . Вернулись через 500 лет .Смотрят - обезьяна. Кинули сала побольше , и улятели. Вернулись через 1 млн. лет . Подходит человекоподобный, и говорит- Дзякую за сало ,ждем еще, лопату не дадите ,хотим вырыть котлован для помыться, и насыпать гору, чтобы далекто глядеть .....
Так и получился хомо салосапиенс, Черное море и Карпаты...
А отрицательная группа откуда? Так хохлы вредные люди, как может быть положительная группа то? 😁😂🤪✌️

Георгий Крымский

Вот это нормальная философия ! А обратно хохлы когда улетят туда 👆

Юрий Киселев

А хохлы не все одинаковые , есть такие хохлы , которые дают координаты складов с вооружением от НАТО , и пр. И туда летят разные Искандеры и пр. летающая гадость. Сильно сомневаюсь, что люди желают вместо мирной жизни получть на головы ракеты с шрапнелью. Россияне хотят? Хохлы хотят? Европейцы хотят?

Георгий Крымский

Мы люди взрослые , я пологаю , что мы понимаем , о чём идёт речь .?

Юрий Киселев

За всех не могу сказать , тут очень много людей разных ....

Георгий Крымский

Они нам с тобой не нужны ..

Юрий Киселев

они и себе то не нужны 😀

Вовочка Бакка

Есть множество версий, но основная - это славяно - арийская цивилизация; были и некоторые другие, остатки которых и сейчас присутствуют на планете. Что касается приматов, то это одичавшие до животных остатки нескольких цивилизаций, а также результат генетических экспериментов, как и отрицательная группа крови.

Алевтина Пална

генетических экспериментов??

Вовочка Бакка

Да, есть данные в свободном доступе о создании рабочих биороботов из обезьян, проводившиеся аннунаками, пришельцами с планеты Нибиру, более подробно можете прочитать в книгах Захарии Ситчина.

Алевтина Пална

интересно... спасибо)

Кратон Архейский

Думаю, что мироописание людей в те времена было более вольным. Что Слово тогда было чем-то более значимым, чем нынешние суммы слогов. Что люди располагали несколько большим количеством ключей, чем сегодня мы носим на своих связках. А так всё было примерно как и сейчас. Про хромосомы не скажу, не в курсе

С Колючками Я )))

До начала всех начал на Земле был как известно, Рай. Хромосомы приматов на месте. Отрицательная группа крови нужна так же, как и положительная - все в этой жизни двухполярно, по моему глубокому убеждению. (Люди, кажись Пална влюбилась в ученого. Но это не точно 😁 )

Владимир Литяйкин N

Вот вааще вот почему тебя хромосомы наградили красотой( а ты красивая- верь мне) а почему есть уродцы, да вот у меня жучки завелись, я их пальцем давлю, вот они меня в лицо знают, боятся, живые шустрые такие, тоже живность, мне их жалко

Геннадий Зернов

Были вирусы и их рабы одноклеточные, рабам надоело быть рабами и они объединились создав многоклеточные сущности и стали воевать с вирусами, так началась эволюция всех живых сущностей со всеми её извращениями.

Владимир Забродин

Была дикая жизнь в пещера и стадное общество. Про хромосомы кигенетикам. Учёные утверждают, что у древних людей была одна группа крови, но с расширением ареала жизни изменением питания и состав крови менялся.

Il
Il`gar

Был Ной и его семья)
После Потопа, в особенности, после того, как Нимрод стал строить Вавилон.. Бог смешал языки и все разошлись.
Вот тогда люди стали создавать себе имя по своему.

Прохор П

Много вопросов задала, Был первобытный, общинный строй. Ирархию не буду описывать. Пришёл мужик с охоты. Отрезал кусок мяса и пошёл к женщине. И так делали все. Дети были общие.

Алевтина Пална

а две хромосомы приматов куда делись?

Прохор П

Это я не знаю. Так началась жизнь с проституции.

Владимир Вельский

"Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,
В загадку бытия. К чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета."
- Омар Хайям
😁

Ванюшин Вениамин

И боги спускались на земную твердь ... Аннунакам нужно было золото ( по Ситчину ) и создали дляего добычи саморазвивающихся биороботов . А дальше уже знаете что было

Дама На Озере

у мужа отрицательная, латентный социопат😂😂😂😂 а до буддизма были динозавры😂😂😂 это хорошо, что две пропали, а если б одна? все бы дауны были😂😂😂😂

Алевтина Пална

😂 как то я об этом не подумала, и правда хорошо

Татьяна Владимирская

тут я чота представила себе шимпанзе, которые выходят встречать солнце, ритуально ему кланяются, ревут на всю округу и колотят себя пяткой в грудь))

Алевтина Пална

а смарела фильм Апокалипсис?))

Татьяна Владимирская

трейлер видела. но не смотрела))

Алевтина Пална

старый, 2007 года вроде

Татьяна Владимирская

чота как то не впечатлил он, там про индйцев вроде?

Алевтина Пална

ну типа да

Al
Ali

была точка, потом взрыв большой , Алевтина потеряла сознание очнулась уже с отрицательной группой и отрицательным характером и с гипсом

Мохарям Ханипов

все мутируется меняется .. и есть предел вида .человек когда то может исчезнуть .. что то кто то другой появится

Саша Александр

Буддизм из индуизма возник...
Отрицательная группа, это всего лишь отсутствие резус - фактора в крови.