Светлана Вел

Верите ли вы в справедливость мира❓

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Справедливость - абстрактная категория, в объективной реальности не существует, только в сознании людей, и каждым понимается по-своему.

Alex Sher

Надо во что то верить, что бы потом был повод обвинять? Я не верю ни во что

Светлана Вел

это тоже вера - просто НИ-ВО-ЧТО

Alex Sher

Ну думай в силу своего кругозора, я не причем

Геннадий Зернов

Справедливость понятие не однозначное, тем более в мире спекулянтов.

Виктор Орлов

Как шакалы нападают на беззащитных. И говорят что это божья роса.

Ав
Автор

так как раз отсутствие справедливости и есть справедливость

Светлана Вел

мы можем и не увидеть воздаяние справедливости. но по закону причина порождает следствие

Ав
Автор

если бы закон гарантировал наказание ...скажем так, неотвратимость бы если следовала возмездия одинаково для всех, то согласился бы я ...а то один натворит по-мелочи и Фемида уже мечом над ним блистает, а другой вурдалак какой -нибудь творит злодеяния и ему все с рук сходит...так что про справедливость в с точки зрения правовой говорить не приходится

Светлана Вел

может быть и так) и как вариант допустимо то. что в этом дуалистически разделенном мире каждый выполняет свою роль..

Ав
Автор

мы как то с темы спрыгнули...роль есть роль...к справедливости касательства она не имеет...Если только считать роль злодея кто-то себе примерил..или роль благодетеля...Только вот роль штука как бы для артиста, а мы свои статусы приобретаем в силу тех или иных обстоятельств, подчас от нас не зависящих

Светлана Вел

кто знает.. зависящих от нас или нет..

Ав
Автор

кто знает

Звезда Очей Твоих

Справедливость - категория субъекта. Мир разве субъект?

Светлана Вел

Справедливость другими словами:законность, правота, истинность, объективность, беспристрастие, беспристрастность, объективизм, истинность, обоснованность, правильность.
А мир конечно субъект относительно его создателя (не важно кто в данном случае).

Звезда Очей Твоих

🙄мир субъект относительно его создателя? Переведите пожалуйста

Ал
Александр

всё справедливо. у всего есть своя предопределённость

Сысо Александр

у американцев говорят справедливости нет есть закон

Светлана Вел

верно

Яду Хари

Всё ещё не знаете у кого хорошо, а у кого плохо?

Светлана Вел

вопрос не об этом

Яду Хари

О вас о вас...Всё ищите: Кто виноват?

Светлана Вел

а судьи кто?

Яду Хари

Только вы... или кто-то в этом сомневается?

Яду Хари

Спасибо, что теперь вы разобрались в судьях сами

Светлана Вел

взаимно.

Барон Де Гофмансталь

Нет никакой справедливости, и это правильно!

Светлана Вел

конечно. стоит рассматривать конкретный случай. однако каж

Светлана Вел

каждое действие или поступок имеет следствие и не обязательно сразу

Zоя

Барон, То о чём говорите вы, это поступки, и люди за эти поступки получат по справедливости, кто награду, кто осуждение / срок итд, скромный, чистый духовно человек награды ждать не будет, но она поздно или рано воздасться ему другим способом. Справедливость есть, в судах она есть не всегда, а с неба ...всё ,всем будет, по справедливости, дело времени)

Барон Де Гофмансталь

Зоя, вот Вам такой вопрос: родились два мальчика в один день, оба умненькие, оба добрые, с чистыми душами, только один в богатой семье, а другой в бедной, папа богатого мальчика нажил капитал за счет эксплуатации папы бедного мальчика, я думаю излишнем будет описывать судьбу каждого из них, где тут справедливость? Другой пример: добрый молодой человек, жил честно, никому не причинял зла, но тут началась война, он оказался в концлагере, два года ужасных мучений, в конце концов умер, а тот, кто затеял эту войну и устроил эти концлагеря, прожил жизнь в шоколаде, он тоже умер, только легко, приняв яду, тоже справедливо? Только не надо религии, это спорно и речь о другом.

Zоя

А здесь религия не нужна) Барон,всё вполне просто , понятно и справедливо.Первое, про мальчиков. Папа "бедного" мальчика работал на богатого дядю, это его выбор, правда, кто ему мешал найти другую работу, если конечно вы не говорите о рабстве))))Всё справедливо, да и потом сколотил состояние на одном бедном папашке?!))) Я сомневаюсь))) Да, справедливости мало но она есть и существует.Пример у вас не очень.Я бы привела такой ; Нынешние депутаты Гос Думы РФ. получают зарплату более 450 тыс руб , вот это да несправедливо, учитывая ,что и живут они на полном обеспечении государства, вплоть до машины и бензина, молчу о жилье!!! Вот это да и обычный человек работающий / пашет на заводе в три смены дай Бог 100 тыс выйдет уже хорошо!))) Это конечно все́ очень неприятно мягко сказать , но и это до поры до времени.Могу с вами согласиться ,что справедливость нынче очень несправедлива, но с этим и надо бороться, а если этого не происходит, значит все всем давольны!)))

Евгений

Скоро увидишь и почувствуешь Конечно верю

Андрей Ким

Вы говорите о современном обществе?

Андрей Ким

В общем - нет. Хотя есть отдельные люди...

Александр Бабурин

всегда. в войне справедливости нет

Та
Так-Тикс

Вы все говорите про бумеранг

Алексей Тарасов

Нет никакой справедливости

Светлана Вел

как вы настроены к миру - так и он к вам - закон зеркального отражения

Алексей Тарасов

Даа, а что если к медведю в гости попадешь, и станешь частным случаем пищевой цепочки

Светлана Вел

а зачем к нему. если он не приглашал?

Алексей Тарасов

Случайно, никто не хочет попадать, что делать будете можно на гармошке играть, или песни петь, тогда не съест

Светлана Вел

жизнь не предсказуема - время и случай на всё.

Влади Мир

Мир абсолютно справедлив

Бр
Бродяга

О как высоко взяла-то.

Ов
Овер.

Один Бог справедлив.

Светлана Вел

око за око. глаз за глаз..?

Ов
Овер.

Было. Прошло. Сейчас Новый Завет.

Светлана Вел

что человек посеет - то и пожнет. принцип тот же

Ов
Овер.

Да. Именно так.

Фи
Фигаро

да...как ни странно...

С Колючками Я )))

Да. Точнее, в бумеранг.

Марго Беккер

😂😂😂😂🥴🤷‍♂️