Vитя@Zь

А вы с природой на вы?

Природа моя ,как подружка
Так нежно встречает в тиши;
Живой метроном-кукушка,
Ты ку-ковать не спеши!

Всё к вечеру будет воспето,
Влюблённых потоков ручьи,
Всю ночь и до рассвета
Вам песни споют соловьи!

А утром пойдёшь,задрав майку,
Ты с лёгким настроем души;
Не смей заходить в обсуждайку,
А бОсым росу по круши!

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Снова вечер обнимал
Зори млечные,
И надеждой окрылял
Сердце девичье.
Трепетало под луной
Звёзд высочество,
Лишь сковало тишиной
Одиночество.

Как калина отцвела
Перезрелая,
Обносились без тепла
Крылья белые.
И не спится до зари,
Стынет кровушка,
А на ветках снегири
Вместо солнышка.

Припев:
И опять бессонница
Намекнёт спесиво,
Что права пословица
- «Не родись красивой».
Счастье, словно пёрышко
Ускользнуло мимо,
Видно бабья долюшка,
Ждать, … чтоб быть любимой.

За окошком полный штиль
Полнолуния,
Закружила звёзд кадриль,
Ночь безумная.
Бродит пО небу луна
Желтобокая,
И такая же, как я
Одинокая.

Мне б лебёдушкою плыть
Вслед за лебедем,
Нежность сердца утолить
В лунном неводе.
Чтоб душа смогла летать
К счастью напролом…
Чтоб любимой засыпать
Под родным крылом.

Vитя@Zь

🤝Спасибо,ещё бы мелодию!!!!!Щас бы спел))))))

Иг
Игорь

Вчера выходил на природу..
Такая кругом благодать!
Подальше зашёл, где народу
На несколько вёрст не видать.

И в этой глуши задрав майку,
Я выставил пузо на свет.
И в страхе попрятались зайки,
И птичек поблизости нет...

А что же гадалка-кукушка?
Где этот лесной метроном?
С высокой сосновой верхушки
Свалилась, такой вот облом.

С испугу забыв, не иначе,
Что надобно мне куковать...
И с гордостью пузо я прячу,
Но,... начал ботинки снимать..

Затихла в смятеньи природа,
Нет ветра, воды и огня...
Атаки подобного рода
Она не ждала от меня.

А я же, запреты нарушив,
Пинаю росу, как хочу,
Идиллию утра разрушив,
Без майки босой хохочу...

Vитя@Zь

Что тут сказать-выше всех моих похвал!!!!Молодец,да и только!!!!

Иг
Игорь

Рад, что не обиделись. 😉

Valentina Pakshina

Природа – скромное умиротворение души.
Восторг души - волшебная чарующая осень.
Услышь в звенящей хрупкой лесной тиши
Часто меняющихся дивных звуков россыпь.
С утра – восторженная трескотня сороки.
Стук дятла пёстрого непростой, упорный.
И воркование чем-то удивлённое голубки.
Шум пролетающих стрижей неугомонный.
Лес оживает, голосами пернатых наполняясь.
Щегол задорно оглашает песню весёлую свою.
А мелодичные напевы канареек переливаясь
В волшебный птичий хор привносят новизну.... Не любить природу нельзя!

Vитя@Zь

Да как то с ней по свободнее себя чувствуешь,не обманывает она, а собеседник хороший.

Vитя@Zь

👌

Николай Костров

Вчера когда ехали ночью на рыбалку , на дороге стоял, Лось... не хотел уступать ,)))) но подумал. и по хозяйски ушёл... далее - косуля пробежала... через дорогу . на реке журавли кружились. лебе пролетали . так классно .... сидя дома. не увидишь природных красот ...

Vитя@Zь

ДА,ЭТО МОЩНАЯ СИЛА.ИНОГДА В ЛЕСУ НАТЫКАЕШЬСЯ НА ЛЕЖАНКУ(ПЛОЩАДЬ СОЛИДНАЯ),АЖ ДУХ ЗАМИРАЕТ,РОБЩИМ.)))

Николай Костров

Мы ехали, на Наряд работ, с кранавщиком, на дороге сидит Орёл, Но увидев машину, он не улетел, важно отошёл в сторону. пропустив кран, смотрю в зеркало боковое, он вернулся на то место, где был, .

Vитя@Zь

ЧТО С НИХ ВЗЯТЬ-ДИКАРИ)))))

Николай Костров

За то Они Мудрее НАС, - Человек , Царь Природы, но судя потому, что оставляют после себя Люди на природе, далее Шута, и не тянет ...

Vитя@Zь

Шуты королей были умными,а человек,рубит сук на котором он сидит,да ещё и конщувствует)))))

Фа
Фаина-Фира

ДА! ВОТ И СТАРОСТЬ ПРИШЛА- - Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
- Старость - это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд - твердый!😭😢😆😂🌹🌷

Vитя@Zь

НУ ХОТЬ ЧТО ТО ТВЁРДОЕ,ХУЖЕ КОГДА ЕСТЬ ,НО МЯГКИЙ)))))😉✨🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Ах!С каким бы удовольствием!была дача ,ходила,ноги заболели,продала,теперь негде,стихи такие ,,сочные,, чудо.!👍🤗🤗🤗

Vитя@Zь

Очень про сочность вы угадали мой настрой,спасибо!!!)))🎆✨

Геннадий Фадеев

Я тыщу планов отложу
На завтра. Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он — дерево, он нянчит гнезда.

Зоя Овосиенко

Покрушу...покрушу....
И тебя вот сейчас обсужу!🙃
(На мотив песенки из м/ф "Очень синяя борода"))))

Vитя@Zь

А по что так?Хотя и выставил на показ для этого!))))

Зоя Овосиенко

Да ошибочки маленькие, просто, ничего страшного. Больше из-за рифмы)))

Vитя@Zь

Покрушу редактор не принял))))

Зоя Овосиенко

Тем не менее, эта форма грамотнее, чем "по крушу". Редактор тоже часто ошибается. Я видела тех, кто его создавал (редактор), там нет всего разнообразия русского языка.

Vитя@Zь

Ах Зоя и с вами вся редколлегия обсуждайки ,я ведь ни на ЕГЭ пришёл,а чувства выразить,лучше бы ответили в тему ,как можете......

Зоя Овосиенко

Я в тему ( в рифму) и ответила.

Vитя@Zь

Ну хорошо,спасибо!🌿

Галинка Живилова

так здорово! обажаю по росной траве босиком пройтись,именно для этого на даче небольшой газон.

Галинка Живилова

я в Астрахани!

Vитя@Zь

у,да там на берегу Волги наверное?

Галинка Живилова

ну не Волга конечно.У нас же дельта.Но ерик Ильмаметьев рядом

Vитя@Zь

Это у вас там такие подробности,а для нас-Волга....здорово!!!!Я был на Волге,служил в Энгельсе.

Галинка Живилова

ну да!!!

Галина Коровина

В моём детстве существовал осинник, в котором я котором я выплакивала первые грёзы любви.

Галина Мителкина

Наш экологический тост: за любовь к природе, за любовь на природе и за природу любви!

Галина Александрова

Обсуждайка тоже задирает майку и бегом на природу. А потом обратно в обсуждайку.

Vитя@Zь

Я не против))))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....5 +++++++++++...и - в придачу...🍷🍒🍷🍊🍷🍓☺️⚓👍

Vитя@Zь

🤝✈️

Владимир Фролов

угу... "Я - не Лермонтов, не Пушкин.
Я - простой поэт ПИздюшкин!.."

Vитя@Zь

Ну что же,вы ещё и мужественный .......

Владимир Фролов

кто, я? вы большего пассивного педика не встречали

Vитя@Zь

РАССКАЖИТЕ,ЧЕМ ОН ВАС ПОРАДОВАЛ)))))))

Владимир Фролов

кто - он?

Надежда Тимофеева-Радаева

Спасибо! Люблю хорошие,душевные стихи.🥀🥀🥀

Vитя@Zь

👌

Владимир Литяйкин N

Виктор КЛАСС!!! Седина в бороду, а бес в недостающее ребро

Марина Казакова

Красиво.... А у нас уже соловьи поют и лягушки квакают...

Vитя@Zь

всё в тему))))так сказать из живого материала))))

Марина Казакова

Да, Виктор хорошие времена наступают... тепло, лето... Хорошо!

Vитя@Zь

Наслаждайтесь))))

Марина Казакова

Спасибо большое.. Это наверное и есть земной рай...

Vитя@Zь

Да по такой погоде,когда я был на даче,и действительно каждое утро поёт кукушка)))))

Марина Казакова

Мы так много теряем, проходя мимо природы, только она нас лечит и успокаивает....

Наталья Леонтьева

Природу надо любить, и она тебе ответит тем же.

Гефест Bear

Природу любим, уважаем. Природа наш храм.

Shark_Murderer

кукушки, горлицы сволочи достали уже

Shark_Murderer

ооо круть, киньте запрос еще раз, не туда нажала, вода своя свет круглогодичный в том году сделали, муж тоже все сам строит, вот душь собрал :)))) а то была халупка для купания :)))))))))) а вот еще миндаль посадили едовой, деревьев нет пока старая груша стоит которая осенняя и ранета дикушка какая-то или просто уже старая и вкус такой, оставили что на компоты, а сами сажать еще не решились, читаем какие сорта подходят для нашего региона

Vитя@Zь

Правильно,будьте осторожны в выборе саженцев-много уже больными продают.Если муж рукастый,то лучше посадите дички,а потом привейте из округи,от соседей.Получиться районированный сорт!

Shark_Murderer

нет он этим заниматься не будет :)))))) на огороде я хозяйничаю :))) он больше построить и на подхвате мне :)))))))))))) полить по копать и полоть, а сажать меня заставляет только - говорит ты палку в асфальт воткнешь она прорастет

Vитя@Zь

Значит у вас лёгкая рука))))Юлия,если что -обращайтесь,кой какой опыт имею)))

Shark_Murderer

ок спасибо