Беггер Ликий

Мне предложили тут почитать один роман, сказали, что супер. Я начал читать и понял, что это просто бессмысленное нагромождение правильных предложений. И люди читают эту словесную жвачку?
Я тоже так могу писать. Например, с лёту выскочили вот такие фразы:
.
Так… так… так… - повторял я в своём мозгу, как метроном, когда Ты ступала в маленькое пятно света от моего фонарика подле этого храма, где сгрудились замшелые надгробия. Твои руки в перчатках сжимали тёмно-кровавую розу, запёкшуюся сгустком ушедшего времени. И вот она – та самая могила! Блики электрического света, прорезанные косым дождём, шарили по седому мху на краях камня.
.
Ты осторожно встала перед торцом, потом медленно стала опускаться на колени и вдруг грохнулась. Твоё тело плашмя приникло к мокрому ощетинившемуся мхом камню. Рука с розой вытянулась вперёд, лицо скрылось в волосах.
.
И КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО?

Ответы
Ро
Роксана

А что за роман, кто автор?
Не стоит забывать, что сейчас нет цензуры и на полках книжных магазинов можно порой встретить такую дрянь... Я с детства обожаю книги и не привыкла бросать на полпути. Но последние несколько лет у меня появилось новое правило: "за 100 страниц не зацепило, дальше не читаю"

Беггер Ликий

я просто офигел от такой оперативности

Ро
Роксана

я быстро читаю)

Беггер Ликий

А ведь совсем недавно у тебя была тихая, спокойная жизнь. Ты работала, а в выходные надевала короткий халатик на кухне, на голое тело, и готовила что-нибудь вкусненькое. Но угостить было некого. А хотелось...
И однажды пошла навстречу приключениям. Хотя и не думала, что это будут приключения...
И вот... И вот ты висишь над пропастью...

Tp
Tpикcтep

Продолжайте ..я зачитался 🤣 ...впишите ещё элементы секса , ну как без него и будет классный романчик с элементами эзотерики )))

Беггер Ликий

Секса? А это обязательно? 😄 Женщины обычно осуждают секс, мужикам только одно, мол, а тут мне именно женщины предложили продолжение, а одна даже писать стала что-то типа продолжения: obsuzhday.com/a/50451892
.
Хорошо, насчёт секса надо подумать 🤔
А что, если это лохматое чудовище хотело просто секса? Но всё стеснялось спросить.. 😄
Надо к женщинам обращаться, они лучше знают насчёт секса 😇
Им же романтический секс нужен, а тут какая романтика в страхе таком? 🙄😆

Беггер Ликий

Одна девушка написала:
.

Итак... Мрачно и местами страшно. Если места конкретного нет, то предлагаю поместить это в Англию или США. ))) Время действия могут быть наши дни. З.Ы. Я бы взяла текстик этот на один ресурс - вдруг кому понравится (с указанием автора и т.д), но, если будете против, то не буду брать. В качестве эксперимента, конечно же!)))

Беггер Ликий

Давайте название.
Может, так: "Красавица и чудовище. Новая версия" или "Девушка и чудовище". Думала о простом "В склепе", но потом вспомнила про сказку. Что будем делать, если вдруг историю решат экранизировать? ) Или книжкой издать? Я ничего не обещаю, но на сайте есть реальная возможность этого... Мои пока не взяли...(

Беггер Ликий

А ведь совсем недавно у тебя была тихая, спокойная жизнь. Ты работала, а в выходные надевала короткий халатик на кухне, на голое тело, и готовила что-нибудь вкусненькое. Но угостить было некого. А хотелось...
И однажды пошла навстречу приключениям. Хотя и не думала, что это будут приключения...
И вот... И вот ты висишь над пропастью...

Са
Сара

Очень здорово у вас получилось, мурашки прошибли, пишите дальше, что было она встала или захлебнулась волосами

Беггер Ликий

ВЫ написали:
"...чертили или рисовали схемы красивых видимо , космических аппаратов, я затаив дыхание внимательно следила затем, что они делают".
.
И что было дальше, как мог бы развиваться сюжет?

Са
Сара

Они были очень увлечены своей работой, ничего вокруг не замечая, а у меня стало особое зрение, очень ярко выделялись и окружающие ученых предметы, я увидела, как открылся небольшой люк, в глубине зала и из него вышел небольшого роста тот самый гуманоид, о которых писали в прессе, рисовали, у меня волосы точно зашевелились, он приблизился к сидевшим, тронул за плечо Королева, последний улыбнулся, взял приборчик типа смартфона, нажал кнопку, гуманоид стал в этот прибор пропускать от себя волны, они стали общаться.

Са
Сара

Я внимательно следила за этой удивительной сценой, общение человека и инопланетянина, остальные люди спокойно обсуждали что то и делали пометки в схемах, я на секунду отвлеклась, сделала движение вправо, и вдруг, гуманоид резко отвернулся от Королева и мне в глаза ударил яркий луч, я вздрогнула, сомкнула крепко глаза, и поняла, что оторвалась от станции и полетела, как космический мусор в мрак

Беггер Ликий

ооо как....

Сергей Терпугов

Если бы платили за суть повествования, а не за количество страниц, и тексты бы были гораздо короче.

Беггер Ликий

это да

Сергей Терпугов

Скучные, нудные, но короткие. 🤣

Беггер Ликий

например?

Сергей Терпугов

Инструкция к технике.

Беггер Ликий

а кому-то понравилось, и этот мой прикол возвели в ранг произведения, требуют продолжения: https://www.wattpad.com/story/274732088-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5

Языческий Кот

"Белье как раз еще вчера утром получилось все от прачки" - угадаете откуда это угробище?

Беггер Ликий

Такое моё "произведение", хотя на самом деле прикол, получило такое вот продолжение: https://www.wattpad.com/story/274732088-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5

Беггер Ликий

А бельё от прачки тоже имеет свою историю. Когда она шла в своих белых колготках, красных сапогах и зелёном пальто по снегу, а потом развешивала бельё на верёвке. И местные пенсионеры-кобелишки принюхивались, а потом старались обгадить это свежевыстиранное бельё, добавить туда своих запахов, задрав ногу.
Каждый изгалялся на свой лад, но всё получалось, в обще-то одинаково.
А какой-то молодой Дедюх, массивный и оплывший хамством неудачника, говорил о запахе селёдки от нижнего белья девушки-прачки, который он выдумал для себя. А она была чистая, настолько чистая, что даже не поняла всех этих грязных намёков. И она всегда старалась отчистить всех, но многие падали обратно в грязь и недовольно хрюкали там.

Беггер Ликий

Или с большим свинским удовольствием.

Языческий Кот

да ты ебанутый на всю голову, извини.

Беггер Ликий

да, это ты хорошо увидел в зеркале - так оно и есть

Георгий Kалинин

Да Вы, батенька, второй ремарк, что бы не сказать третий...😂

Беггер Ликий

Я всё грустил. 😆
Мне тут уже многие женщины просят писать продолжение. 🙂

Ев
Ева

Никому, можно дальше не продолжать, не заинтриговали........

Irina Duka

И я так умею ,а что это теперь произведение искусства

Беггер Ликий

Карен Лорис-Руссо:
Круто получается!

Беггер Ликий

И ещё один:

Беггер Ликий

Tpикcтep:
Продолжайте ..я зачитался ...впишите ещё элементы секса , ну как без него и будет классный романчик с элементами эзотерики )))

Беггер Ликий

И пришлось писать продолжение:

Беггер Ликий

Темнота расступилась, когда лохматое чудовище, этот посланец ужаса, приблизился. Подушечки пальчиков, вцепившиеся в край, налились сизым цветом. Лицо налилось напряжением. Прожилки на глазных яблоках стали багровыми, будто сейчас разорвутся.
.
Густые, сочные листья чернеют на упругой ветке, шумят на ветру, над краем этой пропасти. Похоже на древнюю гравюру, едва пробивающуюся штрихами через темноту.
Лунные блики танцуют, прикасаясь к твоему почти помертвевшему лицу, а пальцы окаменели.
.
Чудовище приблизилось, стараясь не дышать, чтобы не давать зловонному дыханию, которое так ненавистно было ему самому, вырываться наружу. Твои губы искривила судорога, но крик не получился, а в голове пульсировал лабиринт картинок, ты вот-вот готова была сорваться в пропасть.
.
Чудовище поднесло свои ладони к твоим локтям. Они оказались на удивление не мертвенно-холодными, а тёплыми и… нежными… И тебя будто кокон окутал, захотелось спать, упасть в этот кокон, вырубиться. И ты разжала бесчувственные пальцы, увидела странный взгляд из зарослей длинной шерсти, это было мерцание амальгамы, голубоватой, серебристой. В этом взгляде что-то очень глубокое, из глубины тысячелетий, гипнотическое. И ты услышала неявный шёпот… похожий на шелест…

Юлия Тарасова (Раковская)

И кто же автор такого литературного" шедевра"?

Юлия Тарасова (Раковская)

И замечательно...Будем общаться мирно!

Беггер Ликий

Такое моё "произведение", хотя на самом деле прикол, получило такое вот продолжение: https://www.wattpad.com/story/274732088-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5

Ал
Алексей

тем кто получает деньги за каждую строку

Беггер Ликий

у вас только деньги на уме? а что с деньгами делаете? прожираете и просираете? и это вся ваша жизнь?

Ал
Алексей

не оскорбляй не понимая сказанного

Беггер Ликий

так это ты ничего не понял из написанного, о количестве строк и деньгах сразу стал говорить, у тебя только деньги на уме, вот сам себя и оскорбляешь этим

Александр Черных

Экзальтированным безмозглым существам

Александр Резеньков

С чего бы!

Борей Арешев

Вот и я тоже так считаю, но зато какая популярность мировая у этого не-шедевра. Это и показано автором, высмеивающим данное явление, на которое люди обычно ведутся. Он тоже предложил свой "шедевр" в качестве пародии.

Александр Резеньков

Чего ж тогда оскорбился?!мало того,за себя?!Хотя я приблизительно оценил почитателей?!

Борей Арешев

Не знаю, с чего ты взял, что кто-то оскорбился, это не ко мне. Разве я об этом пишу? Я о том, как из фуфла делается шедевр. Как люди начинают искать в тёмной комнате Чёрный квадрат Малевича. И делают глаза квадратными, объясняя его особый и потаённый смысл. Которого там нет. Смысл весь в объяснителях. Они сами себя объясняют, кто они и какие смыслы придают себе и людям.

Александр Резеньков

Да я это автору вопроса отписывал,без проблем.Согласен.

Не
Нефертити

Красиво и загадочному вас получилось...

Беггер Ликий

<< Итак... Мрачно и местами страшно. Если места конкретного нет, то предлагаю поместить это в Англию или США. ))) Время действия могут быть наши дни. З.Ы. Я бы взяла текстик этот на один ресурс - вдруг кому понравится (с указанием автора и т.д), но, если будете против, то не буду брать. В качестве эксперимента, конечно же!))) >>

Беггер Ликий

<< Может, так: "Красавица и чудовище. Новая версия" или "Девушка и чудовище". Думала о простом "В склепе", но потом вспомнила про сказку. Что будем делать, если вдруг историю решат экранизировать? ) Или книжкой издать? Я ничего не обещаю, но на сайте есть реальная возможность этого... Мои пока не взяли...( >>

Беггер Ликий

И тут... и тут...
Ты увидела, как к тебе приближается то самое лохматое чудовище, свисавшее с дерева, его глаза сверкнули, будто бандитская фикса в темноте, но ты в отчаянии такое выбросила из себя в своём взгляде, что зверь явственно ощутил: в подреберье вошло что-то такое, от чего перехватило дыхание, ледяная седина покрыла его лохмы, он что-то прохрипел...
.
Но... золотой огонь трепещущими когтями уже впивался в его вены, высасывая из них пузырящееся кровавое яростное возмущение... Перед глазами замельтешили обугленные мотыльки, падающие из горящих зениц мглы, разверзнувшейся перед ним...

Миронов Николай

" Лицо скрылось в волосах"--- находка!

Миронов Николай

Однако вы выслали то, о чем вас не просили.

Беггер Ликий

И что? Вы же вышли на мой вопрос отвечать, а я написал продолжение развития этой истории, в череде ответов всем. Вы что ли особенный какой?
Тогда можете удалиться в ЧС или просто не отвечать больше, если не интересуетесь.

Миронов Николай

Сделайте милость, удалите в ЧС! Я не люблю триллеры, не люблю мистику, наверно я особенный. Кстати, предложения действительно выстроены правильно, правда сюжет избитый. Не обижайтесь, всех благ.

Беггер Ликий

удалитесь, кто вам мешает

Беггер Ликий

и сюжет действительно избитый - в том-то и был прикол мой, насмешка над подобными "романами", я же написал там

Та
Татьяна

Что за роман вам посоветовали?

Беггер Ликий

забыл название, а что?

Та
Татьяна

Вдруг интересный, ищу что почитать.

Беггер Ликий

То же, что и у меня, только у меня интереснее, многие уже продолжением заинтересовались.

Та
Татьяна

Желаю творческих успехов.)

Беггер Ликий

<< *Обыкновенная*: Шедевр

*Обыкновенная*: А я повторяю, класс)))

*Обыкновенная*: Главное будоражит)))

*Обыкновенная*: Не томи) раскручивай..... >>

Та
Татьяна

Успехи заметны.)

Fr
Franck

Пойду спать вдруг присниться

Беггер Ликий

obsuzhday.com/a/50453507 продолжение

Надежда

Такое читать не хотелось бы

Беггер Ликий

так и не читайте, свободному воля

Надежда

Читаю ,что мне близко!

Беггер Ликий

ваше дело, гуляйте по воле... или лесом... как захочется...

Беггер Ликий

а другие зачитались:
<< Tpикcтep
Продолжайте ..я зачитался ...впишите ещё элементы секса , ну как без него и будет классный романчик с элементами эзотерики ))) >>

*Обыкновенная*

Талант, ещё не признанный)))

Беггер Ликий

И здесь, на НЛО, куда она взлетела(или это субстанционный шар) будем называть его так, девушка вдруг почувствовала непреодолимое желание снова посмотреть на это неуклюжее и совсем не страшное страшилище, в неловкости которого, в его желании помочь, в сдерживаемом зловонном дыхании, когда Лохмач совсем перестал дышать, как алкоголик, стесняющийся маленькую девочку, которая обратилась к нему за помощью… - во всём этом чувствовалась такая трогательность, что сердце зашлось в нежности, захотелось погладить эти космы страшиллы лесного…

Беггер Ликий

Про такую трогательную неловкость я вспомнил вот что.
.
Однажды под вечер, только начинало смеркаться, я ехал в электричке. Народу было мало, напротив меня сидела молодая женщина и мальчик лет шести, а наискосок поодаль - несколько мужчин, три или четыре. Грузные, немного выпившие, но по разговорам чувствовалось - работяги, едут после трудов праведных и распивают вино.
.
И тут я перехватил испуганный взгляд мальчика, он смотрел на дядей, которые громко разговаривали и размахивали руками. И один из них увидел испуганный взгляд мальчика. Тогда он поднялся, улыбнулся, шагнул к нам. Протянул ладошку. А там лежит киви. Похоже было в сумерках на какую-то зверушку. Мальчик отшатнулся в новом испуге. А дядя говорит: не бойся, это плод такой, фрукт, киви, вкусно, попробуй. Это тебе.
.
Мальчик замер и жалобно смотрел на маму. И тогда мужик этот огромный растерянно, неуклюже повернулся к маме, протянул ей лохматый шарик: передайте мальчику, пусть не боится, попробует.

Беггер Ликий

Мама взяла киви, улыбнулась и стала уговаривать сына, тот никогда не пробовал, оказывается, киви, они с периферии приехали.

Беггер Ликий

И ещё один эпизод в фильме, где Лев Дуров играл прораба, а к нему определили беременную молодую женщину, нормировщицей, он был недоволен, что ему повесили такую обузу.
Но однажды, когда он принёс себе на обед солёные огурчики, та женщина с таким вожделением посмотрела на них, что он засуетился, сказал: понимаю, понимаю... - и один самый хороший огурчик стал неловко укладывать на кусочек оторванной бумажки, чтобы передать женщине...
И в его движениях тоже была такая неуклюжая трогательность, как у этого лохматого Чудовища...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ найдутся ценители

Беггер Ликий

нашлись уже: https://www.wattpad.com/story/274732088-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5

Света Дмитренко

тому, кто умеет читать

Беггер Ликий

и такие нашлись: https://www.wattpad.com/story/274732088-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5

Света Дмитренко

хаха

Карен Лорис-Руссо

Женский роман😊

Беггер Ликий

И она пойдёт, пританцовывая среди трав… И её щиколотку обовьёт вылупившийся из тёмной травы вьюнок, тоненькой змейкой продолжит своё извивистое движение вверх, покачивая головкой цветка, тычинкой касаясь то колена, то бедра, нежно целуя своими лепестками…

Беггер Ликий

Эти грёзы пронеслись в его мозгу в один миг. Зазвучала мелодия и пошли картинки странного миража, которым он бредил последнее время. Исполнятся ли это? Но пока его волосатые и нежные лапы с чёрными угрожающими когтями мягко приняли ослабшие руки девушки в надёжный захват и выдернули её из пропасти…

Беггер Ликий

и одна девушка вдруг продолжила:

Беггер Ликий

Просто Мария:
И вдруг нереальная сила взметнула меня в высь, и я полетела не как птица, взмахивая руками, а как ракета, разрезая облака, тучи, с какой-то бешеной скоростью, пока не достигла неземного сооружения, напоминающего космическую станцию, но совершенно прозрачно-серебристую, которая притягивала меня подобно магниту... Полёт мой оборвался...

Карен Лорис-Руссо

Красиво