Светлана Смольянина

Обожаю эти рекомендации, в чём следует встречать НГ. Так как наступающий год по восточному календарю - год огненного бомжа Василия, наденьте бусы из макарон и коробку из-под холодильника Бирюса, и тогда вам будет сопутствовать удача

Ответы
Ольга Чернышева

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ
Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос"). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Максим Jw

Ольга, доброго дня! Я в Комсомолке читал про подобную историю, про жертвоприношения духу мороза, про то как украшали ёлку как символ возрождения внутрениими органами той самой девы...ужаснулся...а вообще ещё с детсада для меня ёлка была в тягость 🙂

Ольга Чернышева

Вот так Дедами Морозами и Снегурочками обманывают детей.

Газу Бензин

вот этот "прикид"вы сами придумали,или просто скопировали с инета...вы хоть раз видели коробку и холодильник "Бирюса"?а почему именно "Бирюса"?а не "Юрюзань",к примеру?

Газу Бензин

да пожалуйста)

Светлана Смольянина

Ой не ёрничай

Газу Бензин

так и не ёрничаю)

Газу Бензин

именно)

Вадя С Хитровки

🤣 🤣 🤣 🤣 😂 😂 😂 Поскольку наступающий год - год свиньи, надо будет похудеть к Новому году, чтобы не подумали. что это мой персональный праздник

Людмила Семенова

Да, мне тоже всё время смешно!!! Эти советы - в чем встретить год Свиньи??? И вот вопрос: как это Китай со своим гороскопом так проник в наши мозги????

Светлана Смольянина

Ой,да не заморачивайтесь....

Владимир Литяйкин N

Ну пипец пришёл на фиг мне здалась эта коробка- бегай теперь- ты хотябы уточни 2х камерный, али как?

Светлана Смольянина

Сама сижу голову ломаю,где достать,хоть объявление давай...😱😱😱

Владимир Литяйкин N

Свет и на меня закажи, а я параллельно поработаю Бирюса, говоришь, так бирюса

Светлана Смольянина

Это прорицатели говорят,

Владимир Писарев

С бусами никаких проблем,вот с коробкой из под бирюсы напряг

Ва
Валентина

ну бусы-это можно, но где взять коробку из-под холодильника?

Светлана Смольянина

Печалька,надо постараться....если желаете удачи😜😜😜😜😜😊

Марина Марина

А макароны спиральки или перья? ))С коробкой напряг...(

Светлана Бульская

У славян год парящего орла.Запасайтесь перьями)

Павел Щукин

Коробка подойдёт из под любого холодильника.

Павел Щукин

У меня выходной, на с утках сегодня был.😄

Светлана Смольянина

А мне арбайтен

Владимир Ильинов

вроде как свинью славить обещали)))

Виктор Шестаков

Ну то понятно, а Бирюсу где взять?

Светлана Смольянина

Вот...сижу думаю....как без наряда....хоть по всем помойкам прошвырнись а бирюсу вряд ли найдешь,и как без костюма то.🤔🤔🤔

Светлана Смольянина

Полнейший😱😱😱

Олег Таранишин

А жабо из дырявой покрышки куда?

Светлана Строганова

🤣 🤣 🤣 🤣 👍 🎄

Игорь Кузнецов

😆🌸😘🍒

Игорь Поздняков

Год кабана,пятачок прицепи.

Тася Гаврик

😂 😂 😂 😂 😂 🤣 👍

Владмир

А может хватит одних бус?

Светлана Смольянина

Главный атрибут корбка

Юрий Ерилов

Что-то не то советуете...

Галина Мазяркина

👍 😁 😁 😁