Зульфия

Вы диагнозы сами себе ставите?

Ответы
Михаил Тымчук

Я врач, поэтому не хочу даже знать, что во мне сидит. В моём возрасте нужно просто жить. Когда я ещё учился в далёкие 60, преподаватели говорили, что самый вредный журнал-"Здоровье" Люди начитаются, и ищут в себе болезни. Есть такое выражение, болезнь третьего курса. На третьем курсе студенты медики начинают учить кое-что из медицины. Ставят себе диагнозы. Это очень вредно для здоровья. Можно внушитьсебе болезнь

Зульфия

Это точно

Зульфия

Это точно

Elchin Tehmezov

Больше меня некому. И все очень просто, это врачи усложняют чтоб заработать. Надо игнорировать все и жить как хочется. Пока я на ногах, значит здоров. Остальное не важно. А когда не смогу встать,буду лежать

Валентина Рязанова

О, нет ! Если что заболит , я даже не знаю что там у меня внутри, знаю, что пройдёт само по себе и действительно проходит.

Ал
Александра

Легулярно))) кстати, попадала пока)) у докторов очень узкая спецификация, а ходить по ним я не люблю...

Эп
Эпикуреец

Часто - да. Немножко разбираюсь. Мама работала медиком. Вообще-то нет проблем , когда есть и-нет.)

Зульфия

Многие так

Эп
Эпикуреец

Вообще-то это правильно. Есть и не добросовестные медики. Наверное бывает так, что лучше перестраховаться.

Се
Сергей

Конечно. Биполярное расстройство, осложненное шизофренией на почве депрессии. 🤣🤣🤣

Зульфия

Ёперный театр! Выучили наизусть или по бумажке читаете?

Се
Сергей

По голове читаю

Зульфия

И в голове у вас именно такой диагноз записан?

Се
Сергей

Ага 😁

Он

Пока слава Богу не болею.С месяц назад стукнул радикулит.Приезжал врач,он диагноз ставил.

Олег Мирошников

конечно!Даже аппендицит сам себе диагностировал и приехал сам сдаваться в больницу!)

Зульфия

Вырезали

Олег Мирошников

конечно!))))

Людмила Козина ( Агеева )

Да,я медик ,и лечусь сама ,хватит по поликлиниками бесполезно мотаться !🤔

Зульфия

Это точно

Владимир Бекетов

Предполагаю.. а подтверждают люди, равные мне или превосходящие меня ...

Владимир Бекетов

Я думаю, Вы не в Самаре живёте... Поленитесь ехать, чтобы показаться ...

Зульфия

Шучу я

Владимир Бекетов

Да я и не набиваюсь...

Зульфия

Знаю. Вам это не за чем

Владимир Бекетов

Нет, если в моём поле зрения упадёте на улице - конечно. подбегу и кинусь реанимировать... а так... попадаются иногда собеседники. как правило - издалека, пытаются поэксплутировать на холяву...я ведь опытный человек, многие диагнозы и на расстоянии ставлю, только по жалобам. без осмотра... вот, в прошлом месяце женщина обратилась с жалобами, типичными для пернициозной анемии, я расписал ей объём исследований, подтвердилось... и она пропала ... я думаю, навсегда...

Василий Давыдов

Не все, не все. Иногда профильный специалист с оборудованием нужен.

Зульфия

Согласна

Дед

Да как утром не проснусь с ходу диагноз да каждый раз разный!Круто!

Просто Человек

Конечно. Водка с перцем на ночь и всё. Утром всё как рукой сняло.

Андрей Владимирович

Только когда читаю медицинский справочник...😜

Зульфия

Так теперь большинство людей делают

Андрон Шрайбикус

У меня жена медсестра и вся поликлиника в хороших знакомых

Max Alabin

если могу поставить - ставлю, если есть сомнения - спрошу

Малина Вареньевна

естесссссственно..)))... "-Вот дура-то!!" - это самый легкий)))

Татьяна Морозова

... приблизительно и помогает в разговоре с доктором,,,)))

ДА
Дмитрий Арбузов

Кто лучше тебя самого знает что болит и какая причина.

Зульфия

Вот и я так думаю

ДА
Дмитрий Арбузов

А врач действует как учили.

Зульфия

И ни шагу в сторону

ДА
Дмитрий Арбузов

за это тюрьма - вот они и похожи на биороботов в белых одеждах

Зульфия

Согласна. Мне один врач сказал в платной клинике:"Не ищите проблем там, где их нет. Голову лечить надо. Всё идёт от неё."

Стас Васильев

легко, ибо лучше меня. мой органайзер знает только я...