Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂 ...удивительно....даже по животным видно как, мощно, влияет окружение.....как оно формирует нас.....))))) Как думаете, что сильнее воздействует на нас, генетика или воспитание?

Ответы
Я Рисую Осень

и воспитание и темперамент наверное как то уживаются в основной массе людей. есть и шизоиды неуправляемые, маньяки всякие

Екатерина

так что в нас сильнее.....наследственность....или воспитание окружающими людьми....

Я Рисую Осень

у каждого по разному. кто то живёт руководствуясь эмоциями, кто то волей и разумом, у моего брата шизофриния от папы и он не испытывает чувства сострадания(это генетическое), я наоборот очень добрый и люблю животных(букашек из луж вытаскиваю) и это приобретёный опыт, но в любом случае, не считаться с окружающей действительностью не получится. ни брату ни мне

Я Рисую Осень

то есть у брата однозначно генетика, у меня воспитание

Екатерина

Правильно..согласна...

Я Рисую Осень

люди разные

Игорь Савосюк

Генетика на первом месте -- кровь не водица,проявит себя .Дополняет конечно воспитание или отсутствие его.

Игорь Савосюк

В данном случае только .А в общем конечно остается и может проявиться на детях.Что- бы начать исправлять это,то нужно выстраивать новую модель жизни и поведения,отношения к алкоголю,наркотикам.Сильное воздействие дисциплиной и воспитанием.

Екатерина

это кто должен делать?

Игорь Савосюк

Тот у кого есть желание и силы,а для начала понимание ситуации .Если нет,то полнейшая деградация. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих .Будет желание в этом,обязательно помогут друзья или даже посторонние люди.

Екатерина

верно...Спасение утопающих,дело рук самих утопающих...

Игорь Савосюк

Да,Екатерина-- так оно и есть .Человеку можно помочь только в том случае если он готов к этому и хочет этого.

Сергей

всё влияет на всё, кроме генетики и воспитания может сотни или тысячи факторов , а может миллионы...

Сергей

как всегда это было МОЁ мнение а не спор с ВАМИ🌹🌹🌹🙏😘

Екатерина

ах..я вечно нарушаю законы этики...просто когда я вижу близкие мне размышления...я как бы с собой говорю...

Сергей

мне всегда приятно общаться с Вами 🌹🌹🌹

Екатерина

🖼 Спасибо...и мне)))

Сергей

🤗🙏

Гр
Гретхен

На нас сильно влияет то что заложено при рождении в нас...знаю на собственном опыте жизни

Екатерина

какие-то качества родителей повторили?

Гр
Гретхен

Это само собой...но что то другое ещё ведет...

Екатерина

верно....что то ещё..

Он

Хм,а собачка точно жива?Может он ее перед тем как на шашлык пустить намывает?

Он

Катя я так жеско прикалываюсь.Извиняйте.😄Для хорошего настроения,держите🌹🌹🌹

Nikola Mahkov

воспитание-генетика это скелет на которое нарастает воспитание!--😱

Екатерина

верно..нарастает...

Nikola Mahkov

-наращивается!--иногда гнилое!==

Екатерина

верно....

Ирина

20 или 30 процентов воспитание,остальное гены

Екатерина

а как же понять когда ни генов нормальных , ни воспитания не было, а человек получился хороший?

Ирина

например.вы же не знаете какие предки были

Светлана Ахмедова

Собака в прошлой жизни была дворянкой

Екатерина

Вы думаете только дворяне так ленивы и пристрастны к удовольствиям?

Светлана Ахмедова

Обычные люди сами себя моют

Светлана Ахмедова

Обычные люди сами себя моют

Екатерина

но дай им возможность по барствовать и...

Марина Витаминовна

👍👍👍воспитание все равно)

Екатерина

я , тоже, так думаю....первые годы жизни ребенка....только бери и сей....

Екатерина

а именно эти годы в семьях идут войны....и им не до детей..

Марина Витаминовна

Всяко бывает

Толя Попов

второе но..........на почве первого

Екатерина

второе очень важно...ведь первое дано как данность каждому из нас...

Толя Попов

👍умничка.............изввини.....повторяюсь

Марат

Доверяет животное человеку.

Марат

А в вас детство играет!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
они разумны по своему и также как мы жители планеты Земля...это же очень интересно....интереснее любых сводок новостей о проделках больного человечества....

Марат

Когда появилась возможность снимать жизнь зверей без присутствия человека, поклонников дикой природы резко возросло. Там лжи нет.

Марат

Красиво.

Татьяна

Генетика определяет

Бабайкин Юрий

Конечно воспитание

Екатерина

Смотрите на собаку...она переплюнула все животные ограничения и повадки)))))

Владимир Белокобыльский

В равной степени.

Екатерина

а как объяснить , что у Льва Толстого из всей кучи детей, никто не превзошел отца....?

Владимир Белокобыльский

Может быть слышали поговорку "Природа на детях отдыхает", может быть как раз тот случай

Екатерина

но на всех детях гениев она отдохнула...может это говорит не об исключениях...

Иван Бондарь

вопрос не мой...

Владимир Чураков

Генная память.

Екатерина

что значит это?

Владимир Чураков

Есть память, то есть то, что ты помнишь по жизни. А есть генная память, то еть то, что пережили твои предки. Если её открыть, то ты вспомнишь... В общем, много что вспомнишь... И она переменит твоё воспитание так, как тебе и не снилось. ))) Но это не генетика, как таковая. )))

Екатерина

мы не можем помнить дяди похождения.....иди пра-прадеда...

Владимир Чураков

Можем. ))) Когда захотим... )))

Ан
Андрей

Воспитание ..

Виктор Томилин

Генетика.

Виктор Томилин

Да не помню, но интересно.

Екатерина

та, нумерология, что сейчас бродит в интернете помесь древних знаний и фантазии лжеписак))))

Виктор Томилин

Но Вы так сразу все отбросили. А так хотелось поверить в чудо! А вдруг и вправду это так?

Екатерина

к сожалению и счастью это так....

Виктор Томилин

А как бы хотелось?

Ту
Туся

Царёк! 😂

Ла
Лариса

Равно

Екатерина

Вы видели когда нибудь такие случаи, когда в хорошей семье уроды вырастали?

Ла
Лариса

Видела...на то и поговорка: ,,в семье не без урода".

Екатерина

как же здесь понять....почему гены молчат....и воспитание в пролете?

Ла
Лариса

Это всё более глубоко зарыто....кармическое...долги рода.

Екатерина

долги рода...наверное это общественная карма...

Ла
Лариса

В каждом роду есть грязная тайна:(