Та
Танюша

Где и как проверить подлинность таблеток, купленных в аптеке?

Ответы
Ко
Константин

✅ Как повезёт.
Быстрый ответ
— По данным Минздравсоцразвития, фальсифицируют не более 0,2% лекарств. Представители Высшей школы экономики оценивают эту долю в 7%, ВОЗ — в 12%, независимые эксперты дают оценки от 3 до 18%. Отметим, что в странах Африки, по данным ВОЗ, подделывается до 80% лекарств, а на Украине — до 20%.
doctorpiter.ru
Подделки рынок не считает

Та
Танюша

А кто у нас жалуется на подделки?

Ко
Константин

Они не могут пожаловаться. Они на кладбище.

Та
Танюша

Именно там

Владимир Вельский

Есть приложение для смартфона "Честный знак", каждый экземпляр легального лекарства маркируются уникальный кодом и помещаются в базу данных, приложение подтверждает наличие в базе данных того лекарства, на которое вы направили камеру своего смартфона
🙂

Та
Танюша

Спасибо большое вам, Владимир. 😊 Вы очень внимательный человек. 👍

Та
Танюша

Хорошего вечера вам 😊

Владимир Вельский

Взаимно!

Ильдар Z

Добрый день Танюша! Скорее всего на экспертизу надо отдавать в Росплтребнадзор. А вообще лучше их покупать в надежных и проверенных аптеках.

Ильдар Z

Да, поля то большие. А вывозят их и в Москву и в Питер и в другие регионы России.

Ильдар Z

Да и у нас в Астрахани тоже их продают.

Та
Танюша

У нас они в августе появятся

Ильдар Z

Сейчас видимо у нас ранние сорта поспели. Хотя август как раз самое время для арбузов. А у Вас это где если не секрет? 🙂

Та
Танюша

Мы все соседи по планете)

Кр
Красавчик

Как? Вы не верите? Вы живёте в самом правовом государстве в мире. В России н когда не врут, не обманывают и нет личной заинтересованности.

Та
Танюша

Увы

Кр
Красавчик

Да мне здесь многие отвечают, что всё заебись и о другом не мечтали.

Та
Танюша

Ну их, не хочу говорить даже.

Николай Кочубей

Есть такая лаборатория судмедэкспертиза последней инстанции! Там точно определят! Если эксперт не будет пьяным! 🤣

Та
Танюша

Где её искать то😄

Николай Кочубей

Да в любой больнице города! Обычно отдельно от основного корпуса стоит неказистое здание с надписью на двери "МОРГ". Вот там и делают самые точные анализы! 🤣

Та
Танюша

Мрачно..

Николай Кочубей

Да мрачно. Но если даже к такой штуке как смерть относиться с долей веселья, все вроде не так и плохо. А вообще слышал полиция делает такие экспертизы. Но там нужны какие то санкции.

Та
Танюша

😄

То
Толян

одну оставляй всегда в упаковке....в случае чего судмедэксперт определит...

Ин
Инга

🤣

Та
Танюша

Спасибо за мнение 🤣

То
Толян

🤷‍♂️🤣🌹🌹🌹

Андрей R@

Нигде не проверите, придётся поверить и надеяться, что вас не обманули.

Та
Танюша

Ага

Ко
Константин

Быстрый ответ
— По данным Минздравсоцразвития, фальсифицируют не более 0,2% лекарств. Представители Высшей школы экономики оценивают эту долю в 7%, ВОЗ — в 12%, независимые эксперты дают оценки от 3 до 18%. Отметим, что в странах Африки, по данным ВОЗ, подделывается до 80% лекарств, а на Украине — до 20%.
doctorpiter.ru
Подделки рынок не считает

Та
Танюша

Их невозможно сосчитать, потому что все молчат

Ав
Автор

Если бы это знать, то в подлинности таблеток бы не сомневался никто😀

Та
Танюша

Именно, а сейчас гадание на кофейной гуще)

Ав
Автор

ага

Екатерина

Разрешения на клинические исследования -большая волокита)))

Та
Танюша

Вот! ☝️

Qqqq Qqqqq

в интернете конечно но регистрационному номеру препарата

Та
Танюша

Да

Андрей В.

Тогда лучше признаться - чтобы сработал закон подлости!

Та
Танюша

Когда это было, чтобы кто-то честно признался..

С Э М

Только если провести экспертизу в надзорном органе

Та
Танюша

Можно по коду.

С Э М

Код подделать можно

Та
Танюша

Думаешь? Ну вот как жить?

С Э М

Не болеть)

Та
Танюша

Ага)

Людмила Тихомолова

В лабораториях, имеющих отношение к медицине.

Сергей Пучков

здоров!и ничего не покупаю!а вам-сочувствую!

Та
Танюша

Я не при чем, просто вопрос

Сергей Пучков

понятно!хорошо ,что я с другой планеты!

Та
Танюша

Зелёный человек?)

Михаил **

Если город большой то в управлении аптек

Галина Д

В самой аптеке по штрих-кода маркировки

С Нами Бог

В реестре лекарственных препаратов

Та
Танюша

Ага

Василий Пяточкин

на сайте, сегодня на многих куар код

Та
Танюша

Спасибо вам, добрый человек

Такой Один

на кассирше, не отходя от кассы 😜

Та
Танюша

Насильно?))

Такой Один

если добровольно не захочет)))

Виктор Царионов

ТОЛЬКО В ЛАБОРАТОРИЮ НА АНАЛИЗ

Виктор Царионов

НУ ЕСТЬ ЖЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ЛАБОРАТОРИИ

Та
Танюша

Нужно знать, где они

Виктор Царионов

НУ МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ В БОЛЬНИЦАХ ЕСТЬ

Та
Танюша

Ага