Ум
Умник

Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.

Ответы
Ма
Марта

Вы правы. Люди верят тому, что написано в цитатах потому, что эти цитаты писали люди и им это созвучно.

Ра
Раиса

Это повод для размышлений!Если задевает цитата-то необходимо заглянуть внутрь себя!

Елена Жданова

Скорей всего это не вера,а повод для размышления....

Валерия Одинокова

Так это очень легко проверить. Гугл для чего?

Ум
Умник

Именно только для этого...

Обсуждайка

потому как самим думать лень или слабО )))

Эл
Элина

Не всегда.с некоторыми не соглашаемся.

Valentina

И повторяют в вопросах по семь раз.

Мурзатай Абдуллин

Согласен. Хотя там всякая хрень.

Гармония Россия

Хоть и Умник,но ошибаетесь.

Кай Фрост

Каким образом цитатки всякие тупые что-то молут доказать? Тем более что многие из них просто вырваны из контекста, чем искажён смысл нередко и координально.

Гармония Россия

Кай,не кипятись.Имеется ввиду цитаты,которые здесь постят.Я сама это тоже делаю,если цитата является художественно более убедительная,чем мои собственные мысли по этому поводу.Людям интереснее и понятней читать .И отзывы уже на другом уровне идут.

Кай Фрост

Да я спокоен) Так вот тут и виду что чаще всего тупо копируют то что «понравилося». Да и + неумение самостоятельн формулировать свои мысли.

Гармония Россия

Я тоже умею,но всегда призна́ю, если это кто-то сделал лучше меня.И воспользуюсь,правильно оформив.Не считаю зазорным..

Александр Платонов

Это не главная наше проблема я думаю. Главная в том, что люди не верят сами себе. Своим мыслям и чувствам. Слепое поклонение идолам вместо Истины - проблема вечная. Пока не научишься сам отделять добро от зла, причем в каждый конкретный момент - ты всегда будешь в плену авторитетов. Ну или тех людей, по примеру которых делаешь выбор. А принципы отделения зерна от плевел просты- не будет от древа злого плода доброго и второй принцип - добро - созидательно, зло - разрушительно. Хотя конечно это опять же цитаты, вырванные из контекста.))) Все в этом Мире относительно,.))

Галина Мазяркина

😁 😁 😁 🌹

Нина Савина

Далеко не все.

Ек
Екатерина.

Не всегда...

Но
Нора

похоже

Сергей Снитко

не все

Галина Золотарева

😉

Владимир Гаранин

.