Наталия

Правильно Есенин сказал - "Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих?

Ответы
Евгений Матвеев

Незримой... Кисти... Волшебство... – И Мановением ...Всевластья... - Знаменьем Призрачного .... Счастья... Возникнет Жизнь... - Из Ничего... Слезой... Расплавленной Свечи... Стекает Время... В Бездны Чащу... Но Свет... ЛЮБВИ... Животворящей... Дарован... Факелом в Ночи... Судьбы ...Слепой... Надменный... Лик... Из Бездны ...Хаоса... Проступит... Но... Отступая... Тьма... Уступит... Пространству Света... Краткий Миг .. .– И Тени... Зыбкие Тихи... Как Догорающие ...Строки... – В Багровой... Боли... Тают Сроки... Прощать... Надежды... и Грехи... ... Закрыта Книга Бытия... Но ВЕРЮ... – Жизни... Сон... Продлится – Пока ... Заложена Страница... – Пока Горит... ЛЮБОВЬ... ТВОЯ…ЛЮБОВЬ...

Вл
Владимир

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих
Среди трех сотен разных глаз
И тысячи прохожих.

Мы снова ищем голос тот,
Что нас до дрожи растревожил.
Мы ищем день и ищем год,
И миг как будто месяц прожит.

Улыбку снова ищем ту,
Что сердце вновь заставит биться.
И слепо канем мы во тьму,
Коль там найдем любви страницу.

Упрямо ищем запах тот,
Что нас дурманит и так манит.
Мы ищем свой души оплот,
Почти переступая грани.

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих.
И в ком огонь любви погас,
Тот больше вновь любить не может.

Фердинанд Франц Иосифовович

....Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Алена Шаркина

Недаром существует поговорка - "наступать на те же грабли". Все люди разные, у каждого человека в подсознании заложен образ любимого или любимой. С одними расстаемся, с другими встречаемся и, как правило, новая любовь очень похожа на предыдущую, если не внешне, хотя часто и внешне тоже, то внутренне точно!

Вл
Владимир

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Sergej Pozdnjakovs

Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!

Наталия

✌️

Adil Abdyldaev

Можно любить не раз если человек сам захочет , а про Есенина знаю что он говорил что будущие люди будут разговаривать на матах , а люди который матерится считаются самыми честными

Сергей Степановский

Не знаю на счёт этого ни чего, хотя мы - люди сотворены по образу Божьему и все немного похожи друг на друга, а искажения лиц происходят по нашей греховности и убеждениям.

Владимир Кулаков

Это вполне может быть, но случается и после нескольких лет семейной жизни неожиданная встреча, вскружившая голову, сжигающая разум... Нет стандартов в мире любви.

Семён Макаров

Первой любви имя только помню ща пройдет мимо не узнаю половину даже хотя обожал думал навсегда а вот как так что нетак это как классик выдал слава богу я думаю

Daniyar ))

высказывание великого русского поэта,имеет смыл в том,что вы можете любить лишь одного,но последующие будут вам кажатся,не идеальными для вас..

Александр Шайфлер

это потому что он знаменитый поэт вам понравилось что он сказал?))) или вам тоже нравится процесс искать похожих на первую любовь)))

Наталия

в моем случае не похож

Александр Шайфлер

а хотели бы?))) ведь сказано правильно?)))

Наталия

поздно что то возвращать, ребенок общается с ним и этого достаточно..

Александр Шайфлер

общение это здорово!!! но и вашим чувствам нужно иметь место!!!

Ан
Ангел

На пестике роса засеребрится,
С ума от возбуждения сойдешь-
Перейдена последняя граница,
По телу пробежит желанья дрожь.

Алёнка

Очень люблю Есенина, но тут, думаю, он был прав исключительно в свое время. Сейчас немного другие нравы, и люди ищут идеалы

Ва
Валерий

Неа) Со временем меняется мир окружающий нас, меняемся мы, меняются люди, меняются вкусы) То что любил, теперь не подходит)

Александр Федянин

любитькак раз не всем дано,всё больше-до любви голодных,и проще сделать вид и видимость-любить себе удобных...(я сказал)

Holly-Roman Achudekov

Не-а, и строки эти были написаны его пониманием того, что он так и не успел испытывать к близким людям в зрелом возрасте

Ру
Руслан

Сколько людей,столько и мнений. Все мы, живущие под этим небом,большая семья. Просто так случилось,что все мы,разные...

Алексей Миркин

По-моему_сам себе противоречил.С последней пассией по ходу у него круче всего было_даже застрелилась из-за него.

Константин Румянцев

Как праздник он один раз в год бывает,с наступающим 8 мартом тебя,всего хорошего и не болеть.💐 👨‍⚕️

Наталия

спасибо