Woldrews

Сколько миллионов лет назад жил Авраам (не религиозный вопрос.)

Ответы
Никифоров Валерий

«И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё; и будешь ты в благословение. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные». (Быт. 12. 2— 3).
Немного напыщенно, но, в общем — то, предельно ясно: благословлю благословляющих и не благословлю не благословляющих.
Так внезапно, с чистого неба, снизошла на Аврама и его потомков Божья благодать. Под словами «великий народ» Бог имел в виду, конечно же, евреев. А вовсе не американцев, или, не дай Бог, русских.

Woldrews

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Никифоров Валерий

Потоп случился в 1655 году от Сотворения мира.
Через три года после приземления ковчега Сим родил Арфаксада.
Арфаксад родил Салу в 35 лет.
Сала родил Евера в 30 лет.Евер родил Фалека в 34 года.
Фалек родил Рагава в 30 лет.
Рагав родил Серуха в 32 года.
Серух родил Нахора в 30 лет.
Нахор родил Фарру в 29 лет.
Фарра родил Аврама в 70 лет.
Сложив все эти числа, мы определим, что Аврам родился примерно в 1948 году от Сотворения мира, или в 1812 году до Рождества Христова.

Woldrews

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение
его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Никифоров Валерий

«И пошёл Аврам, как сказал ему Господь; с ним пошёл Лот. Аврам был семидесяти пяти лет. И взял Аврам с собою Сару, жену свою» (Быт. 12. 5).
В те прадавние времена родственные связи были очень крепки. Аврам был женат на родной сестре (один отец, но разные матери). Его брат Нахор женился на племяннице. Интересно, что потомок Аврама, первосвященник Аарон был женат на родной тётке.
Аврам любил странствовать, вёл кочевой образ жизни. Судьба и голод привели его в Египет.
«Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом. И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: „это жена его“, и убьют меня, а тебя оставят в живых. Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя через тебя» (Быт. 12. 11— 13).
Грубо говоря, Аврам морочил Саре голову. Ну кто бы стал его убивать? Если бы престарелая Сара приглянулась какому — нибудь вельможе, он попросту забрал бы её. И не стал бы спрашивать согласия безвестного чужестранца. Или одолжил бы её на время за приличное вознаграждение. Не было в те далёкие времена глупого обычая убивать за женщину. Потому что никто женщин за людей не считал.

Woldrews

Спасибо что прочли!

Ми
Мила

1600-1900 годы до Рождества Христова. Авраам и Патриархи

Woldrews

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Ми
Мила

Пока по А. Меню,сейчас к Библии обращусь по Вашим ссылкам

Виктор Кропивко

а ещё более сложный..... как человек появился?

Виктор Кропивко

нет, попы такую трактовку отрицают... а что за слово такое СЛОВО с которого всё началось?

Woldrews

Ну, по гречески это логос - мысль. Вначале была мысль и мысль была у БОГа и мысль была БОГ.

Виктор Кропивко

а при чём здесь мысль? у Иоана несколько не так написано...

Woldrews

Спасибо, что прочли.

Лана Остудина

Почему миллионов? Тысяч.

Woldrews

Я вам предоставил факт из библии, а вы мне лжеучёных нашли.

Лана Остудина

Значит, Вы верите в Библию. Я - нет. И в Бога тоже.

Woldrews

Да верю в Библию и Знаю, что Бог мыслепрограмма.

Лана Остудина

Ваше право.

Woldrews

Спасибо!

Светлана Васильева

Пишу честно - не знаю.

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение
его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Светлана Васильева

Спасибо. Доступно объяснили.

Woldrews

Пожалуйста!

Людмила

Вопрос - наповал...

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение
его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Людмила

Спасибо!Но кто такой Авраам,что ему столько внимания?

Woldrews

А вы хотели, чтобы вам рассказывали о Дарвине, у него человек появился 3 тысячи лет назад то обезяны? А вот Авраам 5 миллионов лет назад уже не был обезьяной.

Робот Вертер

Каких миллионов, дружище. Если ты веришь Библии, то нам ясно можно высчитать (и уже высчитали), что Адам появился 8500 лет назад, примерно, плюс-минус децл

Woldrews

Я же написал что вопрс не религиозный, зачем ане ваша религия, я читаю Библию, а вы читайте Коран.

Робот Вертер

Я без тебя разберусь, что мне читать. Авраам - чисто религиозный персонаж, если что

Woldrews

Спасибо, что прочли!

Сёгун Аутум

Почему миллионов?

Woldrews

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Сёгун Аутум

И что?....Делать то что?

Woldrews

Просто примите к сведению.

Сёгун Аутум

Принял. Спасибо... Сам свидетель.

Елена Смирнова

Да кто его знает..

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Виктория Дмитренко

😁

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение его Аврамом.
Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3
1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского, Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против царя (города) Белы, которая есть Сигор.

3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим. и вместо соли были там смоляные ямы. Я думаю можно установить, когда образовалось это море соленое. Наверно имеется в виду Мертвое море? Я думаю, что не один миллион лет тому назад это было.

Woldrews

Спасибо, что прочли.

Виктория Дмитренко

Спасибо что написали...Вы по видимому очень умный..Таким быть тяжело..Многие женщины вас не поймут..

Woldrews

А мне надо, хоть чуть, сдвинуть общество с мёртвой точки.

Виктория Дмитренко

МОЛОДЕЦ..ЕЩЁ ВЕРИШЬ В ЧУДЕСА..😆А В ЛЮБОВЬ ТЫ ТОЖЕ ВЕРИШЬ???😍

Woldrews

Как можно верить в любовь если она есть? Вот я сочинил 60 тысяч мелодий и всех их люблю. Послушайте сочинённую многю музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video