Ю*
Юля *

Любимый мультик детства?

Ответы
Алексей Малахов

Стремянка и макаронина. Я с детства любил технику. И естественно ломал игрушки. Чтоб узнать и понять что внутри и как работает. Сначала заводные инерционные а потом и электрические. Детьми мы часто играли в подьезде -"на лесенке". У соседа -инвалида войны был сын и замечательная штуковина телевизор!!! И когда начинались мультики он звал всех детишек их смотреть. Экран был маленький чёрно голубой за толстой водянной линзой. Мы сбивались в кучку чтоб лучше видеть. И там были мультики про двух собак (см. выше). Я понимал, насколько это дорогая штуковина, и посмотреть что внутри мне не дадут. За игрушки меня даже не ругали, только горестно вздыхали.... я спрашивал папу, и он мне много рассказывал но про телек говорил-сложно, тебе не понять. И тогда я начал читать книги. Наш книжный шкаф с произведениями классиков русских и ииностранных и 8ми томным справочником машиностроителя я одолел к 7 классу. Но про телевизор там не было. А тут мы и сами купили чёрно белый горизонт. Тогда я стал ездить к тетке -у неё было 2 шкафа. Которые кончились к 10 классу. Там была десткая энциклопедия про телевизор но слишком наивно. Потом институт.3курс и мое первое изобретение:"Измеритель нелинейности пилообразного напряжения генератора строчной развёртки телевизора".

Кот Ученый-Чтец

Ну, погоди!!! Это была трагедия...или даже Драма...Волка было всегда очень жалко до слез... Пла😂 кал когда смотрел пока в школу в нулевой класс отправили 😁 Не знаю почему так было, но заяц был ловкач , а волк постоянно на собственные грабли наступал которые создавал для зайца...😁 Слава Богу хоть сейчас не плачу когда смотрю этот мульт-сериал уже на свой день рождения 43 года... У меня традиция смотреть мультики СССР на свой День Рождения , на Новый Год... Просто у меня такое волшебное ощущение как будто я еще совсем маленький и мама молодая сейчас из кухни придет меня успокаивать чтобы не плакал за каверзным Волком который так и не скушал этого прыткого Зайца... Но шоколадный Волк и Заяц у меня был в детстве тоже и я их обоих кушал несколько раз..😇 ☺️ 👌 Одним словом Детство было драматичное+практичное...Все Остались Живы, и я в том числе😁 ☺️ 👍 👍

Ю)
Юлия ))))

как содержательно Вы рассказали?! ))) даже привкус мандарин почувствовала в Вашей повести))может и себе взять за традицию и в свой день только мультики смотреть)))здорово!

Кот Ученый-Чтец

Ну вот как то так, хотел по короче, а получился целый рассказ..

Николай Бахмутов

День и ночь сошлись уже на равных,
Значит, перешли мы тот порог,
Когда лето было полноправным,
И сейчас осенний вечерок

Нам напомнил, что морозы рядом,
Холод, стужа скоро будут здесь,
Овладеет осень буйным садом,
И стряхнет уверенную спесь.

Дай мне руку, посидим с тобою,
На скамейке в парке у ручья,
Мы всегда — и летом и зимою,
Вместе будем — только ты и я!

Аида Булатовна

Много их: "Котенок по имени Гав", "Как львенок и черепаха пели песню", "Попугай Кеша", "Малыш и Карлсон". Мне еще нравилась передача с показом "В гостях у сказки". Кажется в пятницу показывали. Я со школы бежала со всех ног домой, чтоб ее посмотреть🙂

Ирина Кон

Почему-то любимого не помню, но были мультики про Мурзилку, Три поросенка, Серая шейка... Сейчас их не показывают. А жаль. Помню, очень любила фильмы "Город мастеров" и "Карлик-нос", "Морозко" - но это уже позже, в школе училась. Все это еще черно-белое.

Рамиль Баширов

Забыл как называется, там суслик ёжик и верблюжонок спасали сома , запомнились слова верблюжонка - что бы жить в пустыне, надо всё делать в меру, есть, пить , и работать. Я сегодня ел,пил и работал, а теперь не мешай, я отдыхаю.

Вадя С Хитровки

Ой... какой-то конкретный назвать трудно. Наши старые советские. В этом списке и Ну погоди, и Простоквашино, и кот Леопольд, и Винни-Пух, и Карлсон, и Снежная королева. Аленький цветочек.. всех не перечислишь

Николай Костров

Когда был совсем мелким, мне нравился мультик, - Козлёнок, который умел считать до десяти....Но мультяшка - Комод. Офигенный !!!кстати мультиков классных много, Котёнок с улицы Лизюкова, вот юмор !!!

Ильдар Тайчинов

бременские музыканты и сейчас люблю напевать песню из этого мультика и еце мультик забылось правда название но песню от улыбки хмурый день светлей всегда напеваю во времена душевного шторма

Ю)
Юлия ))))

молодец, Вы)

Ильдар Тайчинов

А у Вас какие любимые мультики с детства

Ю)
Юлия ))))

летучий корабль, бобик в гостях у борбоса, пластилмнрвая ворона

Ильдар Тайчинов

а еще люблю и сейчас смотреть ну погоди хотя последние выпуски не очень нравятся и конечно же винни-пух и его песню об утреннем госте люблю напевать внезапно нагрянувшему утреннему гостю

Ю)
Юлия ))))

кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро

Ильдар Тайчинов

на то оно и утро если гость пришел с утра ему спешить не надо кричат хозяева ура они ужасно рады

Вадя С Хитровки

какой-то конкретный назвать сложно. Наши старые советские. ну, погоди, Простоквашино, винни-Пух, про кота Леопольда, ёжик в тумане, жил-был пёс, Снежная королева, Аленький цветочек..

Марина *******

все классные, спасибо

Рыжая Я

Мне в детстве почему-то очень нравился мультик про крота и его друзей, хотя были мультики интереснее и красочнее. Не знаю, почему именно этот мультик смотрела, как завороженная)))

Ю)
Юлия ))))

хороший мульт, без слов, но мне тоже нравилась это мультипликация))

Рыжая Я

Еще один мультик видела всего один раз, когда мне лет 11 было. Называется он - Ико, котолевский конь. Хотелось бы посмотреть еще разок, но в интернете есть только части после той, что видела, а этой серии, самой первой, нет🤷‍♀️

Ю)
Юлия ))))

😕

Рыжая Я

Да ладно, ведь есть куча кучная очень интересных еще мультов))). Я обожаю мультики и сейчас)))

Ю)
Юлия ))))

та же самая болезнь, взрослая тетка, а мультик могу смотреть с раскрытым ртом)))

Рыжая Я

Наверно, что-то детское в нас еще осталось😉😉😉

No Name

Блин ((( думал мультики все любят иногда посмотреть . 4 десяток идет а мультики по сей день смотрю иногда .а предпочтения не могу дать ни какому так как не смотрю то что не нравится

Мария Калинина

Мультсериал "Чёрный Корсар", по-моему, итальянский. Эстонский мульт "Накситралли". А самыми любимыми были по мифам Древней Греции - "Аргонавты", "Персей", "Лабиринт", отечественные.

Владимир Кравченко

Летучий корабль, Бременские музыканты. А вообще - любой мультик шел на ура!!! Показывали в субботу и в воскресенье по полчаса или меньше, на это время в СССР была тишина......

Се
Сергей

тайна третьей планеты вы не помните но в советское время в кинотеатрах шёл японский мультфильм - боевик -ужастик -комедия= ломились толпами=названия не помню

Y P

много их: ёжик в тумане, ну погоди, приключения кота леопольда, простоквашино, про чебурашку, лёлик и болик, пластилиновая ворона, кржемелик и вахмурка и тд....

С Э М

Наши - Капитан Врунгель, Золотое кольцо, Волк и теленок, Простоквашино, Масленица, Варежка
Их - Том и Джери, Про крота, Лелек и Болек, Симпсоны, Бивис и Бадхед,

Цецилия Садчикова

"Сказка о царе Султане" , "Васелиса прекрасная", "Кощей бессмертный" и многие ,многие другие,которых так много было в нашем детстве! Красивых и добрых!

Валентин Витальевич

ой как давно это было,а вот посмотрите мульт..Машенька 92 год выпуска озвучка муравьёвой очень прикольно озвучивает режисёр владимир калашников

Анна Локай

Домовёнок Кузя...Вообще, в детстве, я любила рисованные мультики...а позже, когда приобрела специальность, стала и к кукольным присматриваться