Баба Яга

Много пишут о виртуальном и реальном общении. О нашем представлении, мечтах, разочарованиях... Вот, мы представляли таким человека, а он оказался сяким.... А я как то поймала себя на одной мысли. Про реальных людей. Если бы я с кем то из моих реальных людей повстречалась на простора инета. Стала бы я с ними общаться?!🤔 Зацепило что то в их высказываниях? Вопрос. Я поняла, что таких единицы:). А про некоторых, вообще бы сказала - что за идиоты?!!!

Ответы
Ле
Лена

Я тоже об этом думала..))) дааа ..отсеилось бы немало)))) ..а ещё думала и о том ,что наоборот, с тем с кем здесь общаешься, кого понял, кому симпатизируешь... заговорил бы ты с ними в реальности? Поняли бы друг друга, зацепили ? Может здесь честнее, нет оглядки на образ, внешность.. ведь это нас часто обманывает. Как бы мы не говорили ,что это не важно, это важно..мы просто не станем знакомиться с человеком , с первого взгляда не понравившимся, соответственно не узнаём его лучше , не разглядим. Мы просто пройдём мимо ..

Баба Яга

Согласна:) Поэтому классно, когда есть совпадение в двую образах:)))

Натка М_Мак

Все, с кем я встречалась после виртуального общения, меня не разочаровали. А вот реальные знакомые... хм... Не хотела бы с ними особо общаться виртуально. Наверное, потому, что все уже друг о друге знаем, все сказано, все обговорено и тп. Я с ними и помолчать могу и без затейливых бесед коньяку принять)

Баба Яга

Но бывает увлекательно:))) Посмотреть на реакцию

Натка М_Мак

Это точно)

Ва
Валерий

А на фига мне с ними дискутировать на просторах интернета , если мы это делаем за столом за рюмкой чая ? Это гораздо ближе и приятнее , а какой - нибудь скайп , вайбер - ватсапп , телеграмм - инсттаграмм в интернете я использую , как средство связи с ними . Другое дело люди , с которыми я не знаком .

Баба Яга

Ну порой в тех же вотсапах и вайберах такое напишут:)))) Просто, не всегда есть возможность говорить за рюмкой чая же....И вот после такой писанины и пришла мысль ента.

Анатолий Серёга

Знаете, виртуальное общение - это как разговор двух случайных попутчиков в поезде дальнего следования. Порой ему (попутчику) откроешься и скажешь больше, чем своему родственнику или другу. И еще, я слышал, - узнал из инета, - что в таком интиме даже возможен секс.., виртуальный...

Баба Яга

Безусловно, встречаются такие попутчики:). И секс....все же должен быть реальным.

Анатолий Серёга

Согласен, но..., как говориться, лучше уж так, чем совсем никак

Баба Яга

Ну...не знаю, не знаю....

Анатолий Серёга

Я тоже не знаю.., но так говорят...

Баба Яга

Да говорят, что и кур доят:)

Любовь

Смеюсь.... ты не одинока в этом. Часто на сайтах встречаю мужчин, этаких " Лотосов", с умом .. с " большую палату " А спеси сколько, апломба ! Знаю по жизни одного вот такого. В моём доме живёт. Господи ! Там и взглянуть - то не на что ! Но на сайте !!! ???? Круче никого нет )))

Котэда

Вопрос: А на что бы вы хотели взглянуть? Прошу поподробнее!

Баба Яга

А как Вы узнали - кто он на сайте?:)

Котэда

Да! Как узнали?!?!?!

( * ; *)Татьяна Наумова

в ЭТОМ и состоит вся фишка...
здесь -на просторах интернета-легче поделиться проблемой, и даже. как не странно-найти поддержку и обрести *плечо* , на котором можно поплакаться... и не бояться при этом, того, чего мы обычно опасаемся в жизни...

Баба Яга

Бывает и так....согласна

Се
Сергей

Это хороший пример ) В реальности приходится сталкиваться даже с такими людьми, которые не заслуживают внимания (по субъективному мнению естественно), но такова необходимость или ирония случая. А в инете все от обратного... )

Баба Яга

Вариантов много бывает:) некоторые в виртуальности выдают такие свои скрываемые мысли! Ууууу

Се
Сергей

Конечно всякие бывают, при этом они остаются теми личностями, которых мы видим на улицах. Все закономерно и естественно )

Баба Яга

Будем считать что так:)

Се
Сергей

Так это же несложно выявить )

Ма
Майра

Когда мне в соцсетях пишут типа я хочу тебя ..хотя повода я не давала и фото там вполне приличное я спрашиваю а в лицо спросить сможете многие отвечают нет

Александра

Так и есть. Бывает ненароком зацепишься за какую нибудь интересную тему, и оказывается... что скорее всего в интернете я бы просто нахамила ему))))

Баба Яга

Тоже бывает:)))) а тут слушай, потому как коллега твоя безбашенная:))))

Катерина Горностаева

Странно, но меня не разочаровали только женщины. Они либо пишут о себе правду, либо преуменьшают ( не оглашают) свои плюсы. Но мужики же... ппц(((

Баба Яга

Ну....мужик мужику рознь:)))

Катерина Горностаева

Не знаю, не знаю.

Ал
Александра

Пообщалась с кем то из виртов?) Конечно, мы их домысливаем... наделяем, так сказать... Иногоа даже голоса хватает для рассеивания впечатления))

Баба Яга

Вирты - это вирты:))) Пообщалась с реальной одной....но виртуально:)

Галина Д

М-да. Навеяло🤣. А в реале ты, бабусь не была разочарована в сказочном персонаже? Привет! Давно не видела тебя. Не хыорала, надеюсь?

Баба Яга

Делись тогда своими радостями:)))

Галина Д

Делюсь всегда, я не жадная

Баба Яга

Итак, первая радость....?

Галина Д

Отпуск!

Баба Яга

Какие планы на него?:)

Ел
Елена*!*

Интересный вопрос. Мне просто пока не понятно, для себя лично, зачем и как я буду общаться в инете, если могу встретиться в реале?

Баба Яга

А Вы попробуйте:) многое для себя откроете.

Ел
Елена*!*

Не получится попробовать. При попытке общения в интернете с реальными близкими людьми, я буду подвергнута реальному нашествию ко мне домой с разнообразными рецептами лечения.

Баба Яга

Ну а есть, наверное, подруги, которые живут сейчас в других городах, странах...на них вполне можно попробывать:)

Ел
Елена*!*

А для них есть мой номер телефона. Для близких звук голоса гораздо теплее, чем холодные печатные слова.

Баба Яга

Как знать, как знать..... печатные слова бывают очень даже и не холодными:)

Любовник

А я открыла для себя мир человека, которого не могла понять...его мутность казалась мне странной и многое дало понимание.....

Баба Яга

Это увиртуального?

Любовник

уреального и виртуального

Алексей Шустин

Не знаю, я просто общаясь здесь с реальными друзьями, еще больше узнаю ихние интересы, и возможности.

Алексей Шустин

Нет, наоборот, вижу, что они раскрываются,

Баба Яга

Это здорово

Алексей Шустин

Ведь в обычной жизни с человеком надо выпить не одну бутылку водки, что б узнать его.А тут смотришь его комментарии, и понимаешь его сущность

Баба Яга

Согласна, так и есть:)

Воля

При общении слова важны только на 7 процентов, все остальное человек оценивает по интонации и жестам

Баба Яга

7 - маловато

Воля

поэтому их и разбавляют интонацией и жестами

Баба Яга

93% - жесты и интонация?

Воля

так ведут себя звери самцы когда борятся за самку. Иногда одного пристального взгляда достаточно. Обходятся без слов.

Баба Яга

Нуууу....я про другое сейчас

Воля

тогда да

Та
Таня

Нормальный человек и в реальной жизни, и в интернете будет демонстрировать одинаковое поведение..

Баба Яга

Согласна

Татьяна Бобер

Вы правы

Виктор Алексеенков

ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ!!!!!Я УВАЖАЮ СВОЁ ОКРУЖЕНИЕ,НО ОНИ ВИРТУАЛЬНЫМ ОБЩЕНИЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ НИ ГДЕ.....

Виктор Алексеенков

Так я про это и говорю,с женатыми то понятно,а вот холостых не понимаю

Баба Яга

Так и у холостых целые виртуальные хороводы

Виктор Алексеенков

Сомневаюсь, больше играют....

Баба Яга

И заигрываются?:)

Виктор Алексеенков

Настоящие игрушки в гаджетах,из рук не выпускают....их...

Я Вера

Забавно. Действительно, кто из моих знакомых заинтересовал бы меня виртуально? Трудно сказать

Шагарьян Хайретдинов

не, не! Я предпринимал много попыток реального сближения. Редко ( почти ноль) они заканчивались удачно

Я Вера

Вопрос как раз наоборот. Реальные люди смогут заинтересовать?

Шагарьян Хайретдинов

смогут, смогут!

Я Вера

Я не уверена

Баба Яга

Я сейчас даже об обратном:))) реального если преобразить в виртуального:)

Виктор

Бывает так, что в реальном общаться труднее с человеком чем в виртуальном и наоборот...

Баба Яга

А когда два варианта сходятся....это и есть...счастье!:)))))))))

Виктор

В каком то своём проявлении Счастье ,если оно радует)))

Баба Яга

Ну...мы не станем общаться с тем, кто нас не устраивает и не интересен ни в реальности, ни в виртуальности.

Виктор

Это право у нас ещё есть!)))

Баба Яга

И то хорошо:))))

Виктор

🍎🍇🍏