Остап Бендера

Кто создал Кубу? Иван Грозный или Хрущёв? Я что то запутался.

Ответы
Татьяна G

в октябре 1492 г. Кубу открыли участники первого плавания Х. Колумба, а в 1511 году Диего Веласкес де Куэльяр основал на Кубе первое поселение, Асунсьон.

Остап Бендера

речь не об открытии, а о экономическом созидании.

Татьяна G

😉

Юл
Юлия

Не создал, а открыл- Колумб. а руку приложила Исландия,, И пошло и поехало,,

Остап Бендера

А Украину открыл Пушкинд

Юл
Юлия

Вы имеете в виду эту кастрюлеголовую страну,, ?

Юл
Юлия

А вы молодец, фотошопы научились делать, так что у нас с Украиной, что за страна???

Остап Бендера

а вы молодец, Пушкинда не читали - его труд о стране Украина.

Остап Бендера

Украиной... называют обширное пространство, соединенное с колоссом Россией и состоящее из губерний Черниговской, Киевской, Харьковской и Подольской.
Климат там мягок, земля плодородна; страна в своей западной части покрыта лесом. На юге тянутся огромные равнины, пересекаемые широкими реками, где путешественник не встретит ни лесов, ни холмов.
Славяне с незапамятных времен населяли эту обширную область; города Киев, Чернигов и Любеч не менее древни, чем Новгород Великий…» Таким определением начинается небольшая рукопись Пушкина «Очерк истории Украины», датируемая исследователями началом 1830-х гг. Этот текст появился примерно в то же время, когда его автор создавал научный труд «История Пугачева» и собирал материалы по так и не оконченной им «Истории Петра Великого», в которых украинские сюжеты также занимают определенное место. В художественных же произведениях поэта аналогичные темы появляются гораздо раньше, будучи органически связаны с периодом его пребывания в т.н. «южной ссылке» (1820-1824). Тогдашние впечатления от неоднократных поездок по Украине, знакомство с ее природой, городами, селами, людьми (от крупных помещиков и красавиц-дворянок до крестьян, базарных торговцев, бродячих кобзарей и других представителей социальных низов), дружба с некоторыми из наших земляков, а также интимные отношения с украинскими дамами нашли яркое отражение и в пушкинской лирике, и в эпистолярном наследии творца легендарной «Полтавы». Та «украинская» поэма создана не только гениальным художником слова, но и подлинным историком, тщательно изучившим все доступные источники и выразившим объективное отношение к прототипам своих героев в статье «Возражения критикам Полтавы» и соответствующем разделе рукописи «Опровержение на критики». Эти и другие произведения, а также письма Пушкина ярко свидетельствуют не только об увлечении их автора сюжетами из украинской истории, но и о его интересе к украинскому языку и этнографии, в частности – чертам украинского национальног

вв
василий ваzилефс

Первыми поселенцами на Кубе, были подданные князя Атажукино.🖼

Остап Бендера

Первыми поселенцами на Кубе были подданные села Африкановка.

вв
василий ваzилефс

Я ставлю на князя Атажукино..

Остап Бендера

князь Африканов

вв
василий ваzилефс

Вы не правы. Рассказываю, как это было. Жил был князь в российской деревне. Но в этой же деревне были хорошие условия для жизни и прокорма жуков. Масса их летало и ползало.Князю это не нравилось, он боялся жуков и отбивался от них, крича: "Атас жуки". Крестьяне и прозвали его Атажукино. Но этой жизни он не выдержал и сьехал из этой деревни. Купил новенькую земельку и построил сельцо "Куба" Назвав ее по кличке своей любовницы.

Остап Бендера

враньё

вв
василий ваzилефс

Плохо друг мой, плохо! Я понял тебя и твою душу. До меня дошло, что человек ты не верующий и юмор это не твоя стезя. Извини брат, что знал, то и написал.

Остап Бендера

🏖️кому плохо? Мне хорошо!

Марат

Куба расшифровывается - коммунизм у берегов Америки, значит Маркс.

Михаил Цветаев

Гетьман Сагайдачный!!..Ося-это же весь цивилизованный мир знает!))

Остап Бендера

Михуил, извини, но от тебя очень сильно воняет трупным запахом. Пока.

Михаил Цветаев

Ося!..можно накидать сотни и тысячи подобных примеров из разных стран и времён..твой пещерный антисоветизм уже скатился до махрового..ты либо прикидываешься либо болен.

Остап Бендера

Дело не в этом - накидать. В нацизме замараны в своё время все государства. Но большинство покаялись и отказались от него, а вы его продвигаете как национальную идею. Ты не чувствуешь, что вы пещерные люди?Дикари-с.

Михаил Цветаев

В СССР продвигали нацизм,как национальную идею?..Ося,ты реально болен..

Михаил Цветаев

🖼 а это про все государства..не так давно-в канадском парламенте..это некто Гунько-дивизия СС "Галичина" приветствует Зеленского,а Зеленский его..это безобразие стоило кресла председателю парламента..Зеленский не покаялся..и весь мир промолчал..так что не говорри за весь мир.

Жомарт

И Фидель Кастро, рязанский русский парень Федор Кастров...

Иван Никифоров

Спроси у путиноидов.Сразу скажут что Ленин🤣🤣🤣

Ал
Александр

А я думал то Сталин🤣

Иван Никифоров

Неа, они только знают Ленина и путина🤣

Ал
Александр

🤣🤣🤣🤣

До Элвиса Не Было Ничего

Какой юмор.... Прям шедевр.... Перечисли всё страны

Qqqq Qqqqq

Кубу открыл Колумб если верить историкам

Юрий

В украинском глобусе все обьясняется

Остап Бендера

Почему у тебя бутылка в жопе?

Юрий

Вот вот

Остап Бендера

что вот?

Юрий

Потому что бздишь

Остап Бендера

то есть у тебя есть причина для бутылки в твоей жопе?

Ад
Адамс

мерикосы Негде было базу расположить

Владимир

Сосни у байдена, пидор бандерный!

Остап Бендера

Хорошо.

Ст
Старче

Надо было в школу ходить .

Остап Бендера

врут

Ст
Старче

А за углом ты бычки собирал ?

Остап Бендера

ты

Ст
Старче

Я знаю географию. Ты ее просрал.

Остап Бендера

ты

Ирина Гавриловна

Мафия и Папа Римский

Ру
Русская

Хрущёв создал Кубу.

Остап Бендера

сКОРЕЕ кУБА СОЗДАЛА хРУЩЁВА.

Ру
Русская

Да, это точно.

С К.

Украинцы конечно!!!

Остап Бендера

насыпали?

С К.

Возможно.

Юрий Юрий

Наполеард бонапон

Остап Бендера

береги природу, мать твою!

Юрий Юрий

Потому!

Остап Бендера

Бди!

Юрий Юрий

Нах

Остап Бендера

пох

Ал
Александр

хрущев, прикинь...

Law Abiding Сitizen

Ходжа Насретдин!

Валерик

Христо Кубалумб