Дмитрий Каракозиди

Когда 1959 году, отряды революционеров подошли к столице Кубы Гаване, войска диктатора Батисты в панике разбежались. Фидель Кастро отдал приказ: «Командующему второй колонны Камило Сьенфуэгос и командующему четвертой колонны Эрнесто Че Гевара войти в Гавану и установить контроль над городом». Вопрос: Почему Фидель Кастро назвал свои воинские объединения не существующим ни в одной армии мира, словом КОЛОННА?

Ответы
Вр
Временно

В колонне нет численности...воинские объединения имеют определенное количество людей..Наверное он и сам не знал сколько у него сторонников...Как то так

Дмитрий Каракозиди

Точно. Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Nekto Imiarekoff

По-французски и по-испански "!колонель" - это полковник. Очевидно Че и Сьенфуэтос были в армии Фиделя колонелями.

Дмитрий Каракозиди

Самое высокое звание у Фиделя Кастро было майор. Камило и Че имели звание майор.

Владимир Петров

Фидель блефовал, намеренно придавая своей, довольно малочисленной армии, значимый обьем. И это сработало...)))

Дмитрий Каракозиди

Верно. Прсто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Идти Идти

Потому что в армии Че Гевары было настолько мало людей, что он решил таким образом дезинформировать врагов.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Василий Бубновский

Логичным может быть только то, чтобы для врага была непонятна численность этих подразделений.

Дмитрий Каракозиди

Это точно. Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Чтобы дезинформировать врагов, ведь численность армии Фиделя Кастро была очень мала.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Любовь Мацарская

Называя свои малочисленные отряды колонной,Фидель Кастро ввел врага в заблуждение...

Ol
Oleg

........................И-ЧТО-ТУТ-УДЕВИТЕЛЬНОГО.................В-КИЕВЕ-В-13-ГОДУ-БЫЛ-\5\-СЕКТОР...................

Дмитрий Каракозиди

Просто революционеров было так мало, что Фидель применив слово колонна сбил с толку армию Батисты.

Ol
Oleg

✌️🥃🍸🍹

Эв
Эвелина

В колонне нет определенного количества людей,как взвод,рота, полк,дивизия и т д

Дмитрий Каракозиди

Умница. Прсто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Эв
Эвелина

Так ,сов.верно ...

Вторник Да

Чтобы дезинформировать противника, ведь человек в армии Фиделя было мизер.

Дмитрий Каракозиди

Умница...

Ок
Оксана

Наверное сполотил войско образным выражением повлияв на воображение ))

Дмитрий Каракозиди

Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Ок
Оксана

Нечайно?

Дмитрий Каракозиди

Сознательно, чтобы они не поняли что революционеров горсточка.

Ок
Оксана

Гениально

Павел Капуста

Чтоб никто не догадался... 😉 Мало ли сколько чего там в колонне? 😉

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Павел Капуста

У страха глаза велики 😉

Маша

Никто же не знает, сколько в колонне человек)Видимо,поэтому)

Дмитрий Каракозиди

Умница. Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Маша

Стратег)

Ру
Русская

Наверное, чтобы не копировать никакую армию мира.

Дмитрий Каракозиди

Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Ру
Русская

А, понятно.

Zлой Орк Мордорский

Скорее всего двигались атакующими колоннами.

Дмитрий Каракозиди

Просто революциогнеров было так мало, что Фидель применив название колонна сбил с толку войска диктатора Батисты.

Владимир Кержаков

не было там русского слова колонна.

Владимир Кержаков

значит он не говорил КОЛОННА

Дмитрий Каракозиди

Приказ дал Фидель Кастро..

Владимир Кержаков

Фидель тоже не говорил по-русски.

Дмитрий Каракозиди

Fidel Castro dio la orden! El comandante de la segunda columna, Camilo Cienfuegos, y el comandante de la cuarta columna, Che Guevara, entran en La Habana y toman el control de la ciudad.

Владимир Кержаков

Где здесь слово КОЛОННА?

Александр Вяткин

Чтоб баптистам страшнее было.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Просто революционеров было так мало что Фидель ввел незнакомое понятие и сбил с толку противника.

Александр Вяткин

Баптисты за барахлишко боролись,а кастровцы за свободу.Хотя....за что боролись,на то и напоролись.

Владимир

Ты знаешь испанский язык ?

Дмитрий Каракозиди

Не много.

Владимир

Тогда удали этот вопрос и не позорься

Дмитрий Каракозиди

Я не позорюсь. Я встречался кое с кем из тех ребят, что вошли в Гавану.

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб никто не догадался!

Дмитрий Каракозиди

Это точно. Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Ка-Валерчик Гузенко

А Суворов колоннами Измаил взял!

Се
Сергей

Тайнос-агентос

Дмитрий Каракозиди

Кубу назвали остров рабов, а после революции весь мир стал называть ОСТРОВ СВОБОДЫ. А портрет Ернесто Че Гевара до сих пор красуется во всем мире. Ибо Гевара стал символом борьбы за справедливость..

Се
Сергей

Символ справедливости это Фемида с весами. А не больной подонок с автоматом.

Дмитрий Каракозиди

Это у тебя. А у человечества иное понятие.

Се
Сергей

Да, нет, как раз у человечества есть понятие Справедливого Суда.

Дмитрий Каракозиди

Но не у тебя.