Я Пришла

Тут встретила одну подругу, она была такая расстроенная... выдала мне: "Мужикам нужна настоящая Женщина...она должна успевать ВСЁ! Содержать дом в идеальном порядке и все свободное время уделять мужу и детям, чудесно готовить и следить за собой, а еще зарабатывать хотя бы столько же, сколько и муж... ну как мне ВСЁ это успеть?" Что скажите?

Ответы
Ольга

в жизнеспособной семье соблюдается баланс. У каждого своя роль по силам и желанию Кто-то вкусно готовит (не обязательно жена), кто-то больше зарабатывает Детьми должны заниматься оба, чистота в квартире тоже обязанность всех домочадцев.
В том списке, что вы написали ещё есть важная деталь - хорошая жена хорошая любовница в постели. А для этого она не должна быть ломовой лошадью.

Я Пришла

🤷‍♀️ наверно неправильно расставлены приоритеты

Fenix🇱🇹

Ну начнём с того что она не должна своему мужу ничего , как и он ей . Если она работает и он работает , все домашние обязанности на двоих , оба не сут ответственность за семью . Хочет муж красивую и сексуальную жену пусть тогда зарабатывает и наймёт домработницу , нет пусть спускает планку ... он слабак .

Fenix🇱🇹

Значим

Fenix🇱🇹

Значит , занимаетесь своей просто жизнью

Fenix🇱🇹

😉🍰🌹

Нина Кузьмина

Никак не не успеть. Только ценой нервотрепки недосыпа и снижением собственной самооценки. Оно вам надо. Расставьте приоритеты и только они должны быть на первом месте. Нельзя успеть все и везде. Да и не нужно. Мужики тоже не все успевают и не надо из этого делать проблему.

Я Пришла

👍 спасибо за ответ

Любовь Золотарева

В семье муж и жена одинаково несут ответственность за свой союз. И обязанности тоже делят одинаково. А если мужчина еще и любит жену, то он старается сделать ее счастливой. Так что успевать должен мужчина, а не его жена.

Любовь Золотарева

Но мне, к счастью, повезло. Небеса мне подарили такое человеческое сокровище, что я пила свою радость и его любовь огромными порциями. Он тоже был из наших, готов был любить весь мир. Он для меня был единственный и неповторимый. И как здорово иметь это в реальности, а не в мечтах. Всем желаю большого человеческого счастья.

Я Пришла

Это будет у каждого непременно, только надо к этому приготовится (поработать над собой немного)

Любовь Золотарева

Что всем над собой,это точно!!!

Я Пришла

👍 https://i.gyazo.com/5298cca551935dc83fc87214fc6d5e0a.jpg🙂

Жанна Макаренко

Одна моя подруга сказала: Мужчине не важно, какая женщина хозяйка, какая женщина мать. Ему важно, чтоб женщина была помытая, побритая и всегда давала"! И эта фраза изменила мою жизнь! Я перестала стремиться ВСЕ успевать!

Я Пришла

но мать - это инстинкт, нельзя женщине делать выбор между мужчиной и своим ребёнком, хозяйка - от этого зависит всё благополучие внутри её семьи, дома, уют, стол, интерьер и прочее... вся куча мелочей, из которых и состоит семейный очаг...🤷‍♀️

Жанна Макаренко

Я замуж выходила по молодости. Муж изводил меня проверкой мебели на наличие пыли. Носом тыкал, что плохая хозяйка. Мы разошлись. И через три(!) месяца я зашла к нему в гости по старой памяти. А дом не прибран с момента моего ухода. Я спросила у него, и что? Как он может жить в такой пыли? На что он ответил, что ему ТАК всегда было нормально!!!! А я сказала: так почему ты мне жизнь портил? А он: так положено, ты же баба!!!

Я Пришла

ну это был не ваш мужчина... наверно и сами это потом поняли... но всё таки? женщина ведь себя чувствует женщиной если занимается домом, хозяйством, мужем, ребёнком - совсем другие качества её проявляются мягкость, ласковость, нежность, внимательность... работающая женщина - это нечто другое

Жанна Макаренко

Была я домохозяйкой. В эмоциональном плане тоска зеленая. И муж теряет интерес.

Я Пришла

но значит он был не заинтересован в такой женщине

Жанна Макаренко

Живите так, чтоб вам самой нравилось. И все дела.

Я Пришла

хорошо, я так и передам... спасибо большое))

Та
Татьяна

Чаще всего многие женщины так и живут,я сама в такой шкуре,тут либо женщина сильная ,мужик видит и сидит ничего не делая,либо ленивый,не видела я семей,чтобы одинаково зарабатывли,либо жена тянет,либо муж

Я Пришла

как как правильно должно быть?

Та
Татьяна

А никак,если люди живут вместе,значит всех все устраивает

Я Пришла

ясно

Надежда Патракова

Такие женщины нужны мужчинам только на словах. Не потянут они такую. Такой нужно соответствовать. Скорее всего будут чувствовать себя неполноценными и станут пить горькую

Я Пришла

как вариант))

Александр Гусев

Не так. Обеспечивать семью всем необходимым, быть добытчиком должен мужчина. А вить семейное гнездо, создавать там уют - дело женщины. Зарабатывать не её дело.

Я Пришла

вы ответили как настоящий мужчина! браво

Сергей Евдокимов

"...Что скажИте...", или, всё же, - "Что скажЕте"?... Подозреваю, что Ваша подруга - точно такая же НЕГРАМОТНАЯ, как и Вы... А от этого ещё больше зависит...😑

Я Пришла

ясно... орфография у вас в голове, и кроме её пустота!!!!!!

Сергей Евдокимов

🙂Именно с мелочей, вроде орфографии, и начинаются те "расстройства подруг", совершенно необоснованные и никчёмные, которые заканчиваются, в лучшем случае, депрессивным состоянием, а в худшем - онкологией...

Я Пришла

🤦‍♀️меня сейчас стошнит

Zibert

А как жили наши матери,бабушки?Разве у них меньше проблем было?Да и время было другое,тяжелое время.А сегодня намного проще женщине и нечего ныть.

Я Пришла

но расстояния, работа много времени занимает

Zibert

А как другие женщины живут?

Я Пришла

странный вопрос... зачем я писала так подробно?

Helen Brown

Как женщина себя поставит в семье, так и будет. Зачем наши женщины на себя всё взваливают? Распределение обязанностей в семье - очень важное дело.

Helen Brown

Мне сказать насчёт «повезло » трудно, потому что муж - это тот же ребёнок, который требует «воспитания».

Я Пришла

воспитывать взрослого мужчину как-то унизительно, не находите?

Helen Brown

Кавычки Вы не заметили? Совместная жизнь формирует человека. Женщина устраивает свой добрый, счастливый дом, и муж принимает участие в этом строительстве. Научить его правильно «укладывать кирпичик за кирпичиком» в свой участок стены - дело женщины. Не научит - придётся строить одной, а потом держать крышу дома на себе.

Я Пришла

но вы же понимаете, что не каждого можно научить? есть обучаемые, а есть другие... к тому же большую роль играют и чувства мужчины, и воспитание его в семье родителями... если его воспитывали в круглосуточном детсаду, из которого его забирали только в выходные,но и эти дни ребёнок был одинок, заниматься родителям некогда было: друзья, веселье, алкоголь, какой ребёнок вырастит, как вы думаете сможет он участвовать в строительстве доброго, счастливого дома?

Helen Brown

Вышла замуж, и мы стали жить в квартире мужа с только что овдовевшим свекром, который получил домостроевскую закалку в деревне, а потом получил образование, а замашки остались. На второй день после свадьбы выносит мне свою рубашку: «Постирай-ка»! А у меня и работа, и подготовка в аспирантуру. И у мужа то же самое. Выношу свою блузку и говорю свекру: «Вот Вам задание: постирать мою рубашку, вот деньги на хлеб и картошку - к нашему приходу сделайте всё пожалуйста, Вы же не работаете!» Он офигел!!! Вытаращил глаза, начал кричать, но постепенно смирился. А потом и пироги пек, и в магазины ходил. На это ушло полгода, но того стоило!А муж, как мы до свадьбы и договаривались, во всем помогал. Не устраивает? Я бы их послала подальше и ушла.

Мударис Ибрагимов

В неверие женщина рабыня по жизни, а в верном направлении, при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллаха Королева по жизни

Мударис Ибрагимов

Естественно у них обоих на первом месте вместе служение своему Творцу, благодарность Ему соблюдая религию по Его Книге, а по ней счастье и любовь у обоих на этом и на том мире

Я Пришла

ясно... благодарю за беседу

Мударис Ибрагимов

Взаимно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А что говорить? Я так и прожила жизнь, только зарабатывала чуть меньше. Если любишь мужа, детей, всё это совершенно не в тягость.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да я как-то и не старалась, всё было как бы само собой.

Я Пришла

не стараться хочется, если дома любимые

Алла Холодова

Это сценарий жизни загнанной лошади.А муженёк потом любовницу найдет себе,когда жена состарится от такого марафона.

Я Пришла

🤷‍♀️ вполне вероятная история

Ва
Валерий

Мне бы хватило содержания дома и немножко внимания. Всё остальное сам сделаю. Но это сказки, а в сказки я не верю.

Ва
Валерий

Это пока только разговоры. У меня нет пока подтверждения.

Я Пришла

🤨 надо проверить

Ва
Валерий

А губернатор карантин объявил. После 18:00 движение запрещено. А это по закону может объявить только президент.

Я Пришла

вчера президент объявил о расширении власти на местах

Ва
Валерий

На основании распоряжения главного санитарного врача. Указ то издал, но не подписал.

Пётр Ермаков

Откажитесь от мужиков - зачем они такие? Всё хлопот будет меньше, да и квартира большая не будет нужна....

Пётр Ермаков

Мдаа, истина в конечной инстанции... поди ж ты...

Я Пришла

я ведь права?

Пётр Ермаков

Отбросим лирику. Одно то, что женщина "...успевает ВСЁ!.." мужчину это устраивает и он считает, что это "работает" и в силу своей слабости он ничего менять не будет? Значит, пусть она и дальше пребывает в таком положении? Что же здесь верного?

Я Пришла

я ведь написала не про женщину, в последнем комментарии))

Еп
Епифания

Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?…

Мохарям Ханипов

,,Две жены .. были оба не работали и не работают .. одной дом и квартиру. другой дом только ..

Я Пришла

что оставил?

Мохарям Ханипов

читайте .. дом и квартиру .. и дом .. не работали не работают и не будут работать

Я Пришла

и чем они за это платят вам?

Мохарям Ханипов

не убивают (сразу потихонечку ) ..

Mарго Беккер

ни-че-го Проосто-я-никогда не была -СЛУЖАНКОЙ ни за ради никакоой охрененной лубви

Владимир Свердлик

Каков выбор ,такова у неё жизнь! По душе выбирать надо,а не глазки красивые))))