Оленка

Как Вы считаете, что сильнее...чувства радости или боли? И почему большинство людей думают о тех кто причинил им боль , а не подарил радость?

Ответы
Николай

Чувства радости и боли идут бок о бок друг с другом и неотделимы. Познавший и боль и радость , всегда больше ценит и чувствует тонко эти чувства и знает им цену. Познавший боль и чувства разочарования, намного больше начинает ценить, даже маленькие радости в жизни и благодарен за это...

Ва
Валентина

Николай, как же Вы правы! Сунула я свой нос, просмотреть.. сколько Вам лет. Конечно одногодки..

Николай

😌

Геннадий

Боль - это ошибки и уроки для человека, такое забывать нельзя, иначе снова на грабли...Я очень хорошо помню радости в жизни, и благодарен людям за это. Ну, а боль, со временем, остаётся как опыт.

Оленка

Это да. Спасибо

Геннадий

Пожалуйста😉

Ва
Валерий

Всем недругам всё простил, но не забыл. А вспоминаю только хорошее и доброе. 😁 Так как-то легче. Но стал на много осторожней. Близко ни кого стараюсь не подпускать.

Виктор Момот

Думаю, что чувство боли. Радость переносится легко, а боль тяжелое чувство, соответственно и думаем о тех, кто причинил нам боль, а как правило это близкие люди.

Оленка

Да

Наталья Юсупова

Думаю,сильнее чувство боли и обида.Вот только сегодня думала,почему многие не вспоминают хорошее ,например,о бывшем муже,а только плохое.

Валерий Журавлев

радость воспринимается как должное, боль как нечто не справедливое, плохое редко когда забывается, нужен особый талант прощать.

Оленка

Этт дп

Brown Sparrow

оба одинаковы, ибо это лишь чувства, что формируются в голове. люди помнят о боли, потому, что дискомфорт тяжклее комфорта😁

Скорпион Иванович

Это всё романтичная эмоцианальная лирика! Чувства хорошо проявлять под одеялом. Остальное- на суд ума и разумности!

Евгений Антонюк

Вспомнишь горе — позабудешь:
минуло и ладно;
было счастье — сердце вянет
зачем не осталась? -(Т. Г. Шевченко0

Роман Смирнов

а если поменять местами реакции ? боль быстрее уйдет . ведь радость от покупки новой машины 1час или день ?

Оленка

🙂

Veleslav Yarumar Vran

Сильны в равной мере. А я думаю о тех, кто подарил мне радость, даже если эти же люди причинили боль.

Оленка

Спасибо

ვასო წილოსანი

Когда дают радость принимают как дан а когда бол считают что это не справедливо))))))))

Оленка

На дачу от меня сбежала

ვასო წილოსანი

М кто от кого отдыхает ?))))

Оленка

Все отдыхаем

ვასო წილოსანი

Тогда просто идиллия)))

Оленка

Да

Василий Комышний

потому что боль даёт человеку духовный рост, а радость только удовольствие)

Оленка

Так я тогда не знала , что так будет

Василий Комышний

та понятно. Это я говорю что меня нужно простить)

Оленка

Мне не за что прощать. Ты ничего плохого не сделал

Василий Комышний

хорошо. А мне всё-таки на работу. Держись)

Оленка

Хорошо

Леди Мила

да, боль больше запоминается. Это закон эволюции, закон выживания вида.

Не Всё По Фигу...

чувство боли я так думаю ...но всё преходяще а что тогда вечно...

Оленка

Это да

С Э М

Сильны одинаково, но боль сохраняется дольше, задевает душу

Оленка

Да..там растёт обида

С Э М

И пережить ее подчас сложно

Оленка

Да

С Э М

Весь негатив пригасает и проходит со временем. Не муссировать в себе эту тему и не стремиться отомстить - сложно, но нужно

Оленка

Согласна

С Э М

Благодарю

Батя

потому,что боль рождает ненависть,а ненависть по гроб жизни

Оленка

Любовь ничего кроме любви не порождает..а ненависть это всего лишь наш выбор. В принципе как и любовь

Батя

ненависть-не мой выбор,а реакция организма на подлость...подучите физиологию человека...

Оленка

Это психология

Батя

психология что,в воздухе парит,или в нервной системе находится?еще раз:идите в школу,подучитесь

Луиза

может потому что люди любят страдать больше, чем радоваться

Оленка

Да

Al
Ali

радость быстротечна, боль.. долговечна , так устроен человек

Ал
Алексей

напротив помню подаривших добро и радость а тех не помню

Оленка

Спасибо

Ал
Алексей

не за что . зачем нервы тратить на обидчиков