Татьяна Савран

Почему человеку свойственно обижать самых близких и родных людей?

Ответы
Александр

Подружки, меж собой болтают,
Ведут весёлый разговор,
Что, мужиков мол не хватает,
Вокруг, один лишь "скотный двор".

Другая, ловко подхватила,
- Да, мой "осёл", вчера пришёл,
На мой вопрос-Где был "скотина"?
"Разинул пасть"он мне в укор.

- Что я, как "курица-наседка",
Дружу с "коровою-соседкой",
НачАлся, между нами спор,
Он на меня-"баран" попёр.

Вторая, говорит заплакав,
-"Мой пёс" нашёл себе "макаку",
Молчит , как "рыба",целый день,
Сказать "котёнку", слово лень.

Под вечер, как "индюк надутый",
В ботинки новые обутый,
Забрал "козёл",все шмотки с полки,
Ушёл к своей "облезлой тёлке".

А третья, радостно сказала,
-Такого "тигра" повстречала!
Что, скоро муж её-"тюлень",
Рогатым будет, как "олень".

Когда мы любим, говорим,
-"Мышонок,зайка,рыбка,птичка",
А злимся, как "змея" шипим,
Обидные давая клички.

Мораль, сей сказки такова,
Не для кого она не нова,
Вокруг, полным-полно "зверья",
И нет общения людского.

Нина Архипова

Не правильная формулировка. Меня нельзя обидеть. Я сама решаю что мне делать: радоваться. обижаться, огорчаться или пребывать в покое и благоденствии. Каждый человек сам является властелином своих чувств. Чувства нельзя включить или выключить извне, весь процесс происходит внутри человека и под его контролем. Не умеешь контролировать свои чувства, учись! Не дал себе труда научиться - значит так тебе и надо!

Владимир Аникейчев

Потому что чужие могут неправильно понять. Моя бывшая любит похвалиться соей предприимчивостью и деловитостью... Но когда меня поставили начальником, в том числе и над ней, то она чуть ли не первая начала выступать против этого. Я потом ушёл, а она осталась... Через 15 лет позвали опять же меня, хотя она была рядом.

Валерий М

Некорректное утверждение! Родные и близкие всегда рядом и общаются чаще и больше, а потому и более вероятна возможность случайно или намеренно их обидеть, а чужие и далёкие - чего с ними делить? Пусть живут себе с миром!

Т-
Татьяна - Танюша

потому, что нам все прощают те, кто нас любит....очень жаль, что понимаем это тогда, когда теряем этих людей....до сих пор не могу себе простить, что обижала маму....вот ее нет.....а мне жутко больно.....прости меня, мама

Татьяна Савран

Как я Вас понимаю! Страдаю по той же причине и сожалею...

Т-
Татьяна - Танюша

надо, наверно, простить себе....

Татьяна Савран

Надо, пытаюсь.

Ольга Чернышева

Причин тут много. Или так воспитан. Или обстоятельства. Или что-то ещё. Но есть люди, которые умеют ладить друг с другом и понимают друг друга, любят и ценят и не обижают друг друга.

Omar Magomedov

Потому что человек этим, для себя в своем подобии лечить их и себя. Когда каждый из них, понимая это, не реагирует на зло в подобии зла и наоборот будут калечить себя.

Надежда

самые лучшие учителя нам-это наши родные.от чужих то мы можем уйти а от родных-как с подводной лодки никуда...а потом мы в других видим себя...а они в нас...-зеркалим.

Чернобривый Виталий

ТОт кто любит себя, ему и другие родня. Когда у тебя карманы полные, ты в состоянии что-то дать другим, а когда пустые, тогда виноваты даже самые блиские и родные.

Максим Спорыхин

а потому ка человек знает, другие "дадут сдачу", а эти утрут мордочку, высунут снова Свой язычок, И будут вилять хвостиком. Ну хотя бы "до поры, до времени"

Людмила Власова

Обижаем чаще всего людей, кому больше всего ОБЯЗАНЫ,обязанность давит на совесть,а совесть ,по научным изысканиям -это проявление души.

Ир
Ирина

Потому, что самые близкие и родные все поймут, простят и оправдают любую обиду, значит, и не обидятся. А обижают, чтобы выпустить злость.

Petr Crimea

Не свойственно.наверное ему просто нужно выговориться а не дают.и он срывается.выплескивает на ближайших кто попал.а это есть родные.

Нина Молчанова

Больная тема......И не страшно,что мы одиноки,и не больно ,что мы не нужны.Грустно только,что с нами жестоки те,с кем ласковы мы и нежны!

Евгений Нет

Природа этого в энергообмене! О вампирах слыхали? Это первое. Второе правило Зеркала. И третье...но это уже тянет на семинар

( * ; *)Татьяна Наумова

а кого еще? сослуживцев???_потеряешь репутацию...
Друзей???-потеряешь лицо... вот и сыплется все на голову бедных родных ...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Зрите в корень!
Дети допубертатного возраста очень жестоки и тоже обижают запросто самых слабых!
Родители не лучше...

Ан
Ангел

В тебя я вылью без остатка
Всю накопившуюся страсть.
Кончай играть со мною в прятки,
В грехе должны мы оба пасть!

Стас Кан

Это реакция на тотальный контроль, ограничение свободы и торможение в вопросе самовыражения! Я, так думаю...))))

Старый Знакомый

да потому что знают,что не чего им не будет,пусть попробуют,чужим так сделать,быстренько пиздюлей огребут)))