Са
Сабрина

Всего пяток прибавил бог к той цифре 37,
Всего пять лет накинул к жизни плотской.
И в 42 закончили и Пресли, и Дассен,
И в 42 закончил петь Высоцкий.
Не нужен нынче револьвер, чтоб замолчал поэт,
Он сердцем пел - и сердце разорвалось!
Он знал - ему до смерти петь, не знал лишь сколько лет,
А оставалось петь такая малость.
Но на дворе двадцатый век, остался голос жить,
Записан он на дисках и кассетах.
А пленки столько на земле, что если разложить,
То можно ею обернуть планету.
И пусть по радио твердят, что умер Джо Дассен,
И пусть молчат, что умер наш Высоцкий.
Что нам Дассен, о чем он пел не знаем мы совсем -
Высоцкий пел о нашей жизни скотской.
Он пел о том, о чем молчат, себя сжигая, пел,
Свою большую совесть в мир обрушив.
По лезвию ножа ходил, винил, кричал, хрипел
И резал в кровь свою и наши души.
И этих ран не залечить и не перевязать,
Вдруг замолчал-и холодом подуло...
Хоть умер от инфаркта он, но можем мы сказать:
За всех за нас он лег виском на дуло.

Ответы
Ми
Михаил

В мире давно доказано, что люди которые правильно питаются живут дольше чем те которые питаются неправильно.Архимед например знал о пользе проростков пшеницы и ел их регулярно..Йоги то же их регулярно употребляют и живут в среднем по 140 лет,в отличие 60 лет тех кто питается по европейскому типу.Высоцкого просила одна мастер по медицине что бы он меньше пил ,потому сердце и прихватило.Так что жить долго человеку или не жить решают знания о правильном питании.Я с 18 лет и до 50 лет болел сердечной недостаточностью,уже 12 лет как я вылечил себя и где сердце находится я давно забыл.

Са
Сабрина

он больной был, зависимый

Ми
Михаил

Я знаю ещё по книге Джуны Давиташвили ,,Слушаю свои руки,,.

Wlad Korn

👍🤝
Владимир Высоцкий Последнее стихотворение:

И снизу лёд и сверху — маюсь между, —
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно — всплыть и не терять надежду,
А там — за дело в ожиданье виз.
Лёд надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Всё помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека — сорок с лишним, —
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.

1980 год

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

🤝

Са
Сабрина

👍

Любовь Золотарева

Всем мужчинам надо знать, что у них есть одно время, где их здоровье подвергается испытанию. это 40-45 лет. Видимо идет какой-то природный сбой. Поэтому . особенно в это время мужчины должны себя особенно беречь. А женщины должны им уделять повышенное внимание. В этот период ушли Миронов, Чехов. Блок. У многих приключаются серьезные заболевания. Одним словом, берегите мужчин.

Nekto Imiarekoff

Того же времени (1980 г.) и о том же человеке стихи (правда, не помню чьи, и всего одна строфа):
"...И нет его, великого из бардов,
Но знайте те, что рады этой тризне,
Что смерть настигла не из-за инфаркта -
Из-за удушья вашей затхлой жизни."

Са
Сабрина

это точно...

No Image

я виском на дуло не собирался. жизнь была не скотской.
рифма с глаголом сама знаешь какая - стремная. сбивается ритм.
перестаралась с жалостью, и да, та цифра - это не 37 а 27 ( кобейн, Лия новикова (за считанные дни до 17-ми.)

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо!!! Ему было так плохо 24 июля (ломка, ломку старался заглушить алкоголем) , что он сказал матери: "Сегодня я умру". Его не стало между 3 часами и четырех тридцатью 25 июля.

Са
Сабрина

жалко его

Кошка На Раскаленной Крыше.

Талантливый человек, поэт.

Са
Сабрина

да...

Алекс Дол

...он пьянствовал и жил как путин...не хлебал народных щей катаясь на Мерседесе обдолбаный наркотой!

Эвелина

Единственный борец с системой,жаль умер рано ,наркотики и алкоголь никогда не были помощниками ...

Са
Сабрина

это да... но стихи прекрасные,мне тоже жалко что он так мало пожил с нами

Эвелина

Говорят,Бог забирает лучших..вся беда в том ,что он никого не слушал ..его дважды реанимировали,но тогда доктор был рядом ,а третий раз он спешил домой,но не успел ..

Са
Сабрина

лучшие как правило и умирают рано

Витас Григ

В нем уживались сила и слабость духа... Красиво пел и говорил,и многопил и наркоманил...

Са
Сабрина

это да...

Евгений Андреев

Высоцкий пел хорошо. И зарабатывал неплохо на концертах. И если б бухал умеренней, ещё бы попел.

Са
Сабрина

это да

Людмила Козина

Зато сначала объявили, что умер Дассен ,о Высоцком узнала позже ( была на юге ) ....

Al
Ali

и кто просил их так сильно пить ..Иль на дуэли ( Пушкин и др) выходить …

Са
Сабрина

это да

Остап Бендер

Неправильно ваши слова. Вот от автора!

Са
Сабрина

видео недоступно

Остап Бендер

видимо в рашистской педерации цензура. Сочувствую

Coin Hummer

Остап Бендер

ПОчему не поверили Пригожину?

Alisa Warshavsky

Ещё талантливее, Игорь Тальков! И куда смелее Высоцкого...

Са
Сабрина

на вкус и цвет. мне больше Высоцкий нравится

Робот Вертер

Высоцкий - Поэт, с большой буквы. Он обширнее Талькова стихи писал, тематика была разносторонняя

Са
Сабрина

согласна

Владимир Костерин

Преклоняюсь перед великим поэтом, певцом и гражданином!

Са
Сабрина

🤝

Юрий Киселев

...интересно какие бы сейчас песни пел Высоцкий.......

Са
Сабрина

нашел бы темы

Юрий Киселев

да уж нашел бы, не сомневаюсь...

Робот Вертер

Сейчас его бы рядом с Немцовым положили за песни насущные

N’
N’djaména

Высоцкого надо лишь осознать, тогда он бессмертен.

Са
Сабрина

и я о том же. обожаю его

Андрей Григорьев

Где мой черный пистолет... на Большом Каретском...

Са
Сабрина

обожаю его

Ольга

Какие хорошие и правдивые слова. Интересно чьи?

Са
Сабрина

Валентин Гафт

Дядя Миша

Спасибо ... помню Высоцкого и живу его песнями.

Ко
Константин

А жить надо своими мозгами :))

Дядя Миша

А вот с тобой я не посоветовался ...

Ко
Константин