Л*
Лена **

сахар, гречка..хах) А вы видели новые цены на бумагу А4 для принтера?! 😱😳 Раньше пачка (500 листов) стоила в среднем 250 р... та-да-да-дааам!💫 теперь 1000..а то и по 2500 есть, во как!)))

Ответы
Языческий Кот

это вы еще цены на чековую ленту не видели. многие магазины перестают печатать чеки..
а скоро каждый патриот сможет попробовать веселый аттракцион - туалетную бумажку из страны тоталитаризма ссср - мало чем уступающую наждачной.

Л*
Лена **

видела уже чековые, пользуюсь. Ничего, перейдём на полный электронный документооборот)) Давно пора лес поберечь) И не надо пугать наши попы туалетной бумагой, ну сами подумайте, в детстве ей попы не стёрли и сейчас всё хорошо будет) Вы за нас то не переживайте, за себя лучше)

Языческий Кот

со мной все отлично, я и мятую "правду" на гвоздике помню. только в отличие от идиотов не стремлюсь к этому вернуться.

Л*
Лена **

ну конечно) все вокруг идиоты, один вы в белом пальто) что ж вы так за свои нежные попы то переживаете.. гордости ноль.. лишь бы миску пожирнее и попе в тепле? Это всё что вас интересует в жизни.. ещё говорят про поколение потребителей,нет.. не поколение это, это такой тип людей.. и среди тех, чья попа газетку мятую помнит, потребители тоже имеются. Как это ни странно..

Языческий Кот

гордости за что простите? за просранную страну? в которой последнее чем гордиться осталось - это победа почти вековой давности?

Л*
Лена **

Что ж прям нечем гордиться? А чем западу гордиться? макдаком? )) аа, да) жирная миска и попа в тепле) я забыла) только они не хотят чтобы и у нас так было, им нужна слабая страна, неужели это так сложно понять? понять кто реальный противник? Гордость за себя, как за личность, за свою страну, и да.. за миллионы погибших людей, чью память сейчас оскверняют, чьи заслуги перед миром, не побоюсь этого слова,сейчас хотят просто забыть, вычеркнуть.. почти век же прошел, да? можно забывать, вы так считаете?.. Элементарно не быть рабом, не дать себя нагнуть, извините..вот этим парнишкам в свастике, которые кричат не таясь " москаляку на гиляку"..это и вас касается, кстати) которые неистово ненавидят всё русское, потому что боятся.. никогда не признаются, но это бессильная ненависть к победителю что таилась внутри, взращивалась их амнистированными предками, полицаями.. потом подкармливалась западом, ну конечно.. принцип разделяй и властвуй, все ж знают) вам сказали что вам нечем гордиться, а вы и поверили.. а ничего что наша страна восстанавливалась с нуля? у них это было? не было! ничего у них не было! с чего бы им плохо жить то? а наша страна восстановилась, вылезла тогда, потом вылезла после 90-х.. мы как та неваляшка, нас опрокидывают а мы обратно.. и чем сильнее опрокидывают, тем сильнее отдача будет) не сомневайтесь даже)

Языческий Кот

у вас похожу прямой говнопровод от ТВ в голову.
мне скучно.

Л*
Лена **

понимаю)) сходите, покушайте.. у вас голова же для этого) приятного аппетита)

Па
Павел

Типичные мерзопакостные спекулянты. Бумага делается у нас, и объективных причин для удорожания нет, чистой воды спекуляция и повод написать кляузу в антимонопольный комитет

Па
Павел

Ну пока истерика своего апогея не достигла, это уже было в истории и на это собственно американцы и сделали все ставки.

Андрей Мацнев

Так в Европе тоже коллапс)) Заводы массово встают из-за цен на газ, производство нерентабельным становится))

Па
Павел

Безусловно, но когда то это надо было ломать, все приходят в себя хорошо если после лёгкого подзатыльника, плохо если только после мощного пинка

Андрей Мацнев

Я только "за"))

Па
Павел

Мы все забыли что СССР жил не просто под санкциями, а под поправкой Джексона-Веника, но ему было просто на это насрать. Мы всё производили сами.

Не
Несмеяна

Я в курсе!ксерокопию надо было снять,цена выше стала.Говорит,это импортная бумага.А почему не наша,ведь столько леса продаем?могли бы сами себя обеспечить .

Л*
Лена **

врут.. таже , не самого лучшего качества, "снегурочка" производитель Россия .. раньше за пачку 180 +-.. теперь 1000 .. "светокопи" ещё дороже , тоже Россия 🤷‍♀️ это то и бесит.. ладно там всякие манго, авокадо и тд)) ...но блин, бумага?! ) ну ребят, ну серьёзно!?

Не
Несмеяна

Да уж...Надо и не надо ,на все товары поднимают.

Л*
Лена **

и это не дядя сэм.. это наши, вот что бесит

Не
Несмеяна

Именно так!денежки в фантики превращаются....

Z*
Z *Ирина*

люди пользуются моментом.. всегда были люди, готовые спикульнуть
цена снизится
такое уже было не раз.
те кто помнит похожие моменты, тот подтвердит

Л*
Лена **

да) всё верно..

Ко
Константин

Бумага 80 г/м² 500 лист.
Тип бумага
Тип бумаги форматная
Формат A4
Вид бумаги -офисная
Количество листов 500 шт.
Плотность 80
460 ₽🖼

Анатолий Грачёв

Меня всё меньше читает в печатном виде и всё больше в электронном и потом я не такой популярный автор.

Ро
Роксана

Ну чушь уж не пишите, в нашей сети 750 руб
https://bookskazan.ru/catalog/kantselyarskie-tovary/bumaga-dlya-orgtekhniki/bumaga-pachechnaya-belaya/

Л*
Лена **

я чушь не пишу. даже если 750 с чего бы это? если неделю назад она же стоила 250? т.е для вас вот это не чушь? я пользуюсь бумагой светокопи , она стоила 240 руб а вот цены сейчас..https://www.ozon.ru/category/bumaga-dlya-pechati-18002/svetocopy-33321059/

Ро
Роксана

с того, что издательства подняли цены

Л*
Лена **

офигенное обьяснение, спасибо)))

Ро
Роксана

рост цен просто убережет от опустошения складов, издательства не только подняли цены, но и остановили отгрузки, поэтому, продавая по старой цене, мы лишь придем к тому, что в магазинах бумага закончится, на новую взять неоткуда

Да
Давид

сегодня в 15:17Офисная Бумага А4. 500 листов пачка. Класс С, В, А, АА
ИзбранноеЗаметкаПоделиться
499₽

Л*
Лена **

где??)) где это место?))

Да
Давид

дальний восток

Л*
Лена **

спасибо))) далековато)

Роман Смирнов

ты забыла уже давно построили целлюзные комбинаты ......только деньги не научились печатать

Насима Костикова

Вчера смотрели ,цены на бумагу для принтеров просто бешеные!!! Откуда такие цены?😗

Л*
Лена **

говорят, отбеливатель для бумаги импортный был, поставки закончились.. предполагаю что заменят, время нужно. А пока, остатки решили продать подороже.. дефицит ибо..)

Насима Костикова

Наверно, успевают сорвать денежку, ужас, конечно, под шумок наворотят дел.

Сергей Анахин

Более того; мы поехали втроем с работы за бумагой. 2 коробки в руки. Взяли 6 коробок.

Л*
Лена **

мы на глобал трейдинге в офис заказываем всегда.. и тут, как обычно, кинули им заявку .. а они нам счёт.. тут то мы и присели)) я в шоке..) вам как-то обьяснили что вообще происходит?

Сергей Анахин

А тут и объяснять не нужно: всю бумагу делают в Финляндии.

Л*
Лена **

ну не знаю, указан производитель Россия.. что снегурка, что светокопи.. остальные не смотрела. И на подступах к границе , в Светогорске, целлюлозно- бумажный завод.. ужасная вонючка, но тем не менее это Лен. область..они производят офисную бумагу и картон..

Сергей Анахин

Может быть. Тогда производители наживаются под шумок

Гудвин

Мое кофе можно было купить за 185.Вчера ходил в магазин.Сейчас оно стоит 387...

Л*
Лена **

да.. не весело, ни разу..

Гудвин

Ага....Удивительно,но веселья не вызывает..)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки гарни миста надо знати, хди цини не менялиси! )))🖼

Л*
Лена **

а чего тут знать то) по всему миру цены вверх уползли.. эххх..где эта ууулица, где этот дом..))

Aleksandr Tarnovsky

Бумага офисная белая
https://paperki.by/catalog/bumaga-i-bumazhnaja-produkcija/bumaga-ofisnaja-belaja

Владимир Чураков

Как это здорово! А то печатал, что ни попадя! Теперь аккуратней будут...😏😁

Максим Морозов

Переходите на электронный документооборот с электронными подписями.

Л*
Лена **

да, будем этим заниматься.. но не все контрагенты к этому готовы. Полностью точно не удастся перейти..

Андрей Мацнев

Комбинаты закрываются из-за нехватки сырья для производства🤷‍♂️

Л*
Лена **

спасибо) но, думаю, всё же не закрываются а приостановили выпуск.. скоро запустятся) я сама работала в полиграфии , до смешного бывало, машины с бумагой не могли заехать на пулковских высотах, скользко)) ну и мы приостанавливались, ждали)

Ма
Маргарита

Аха... за 1000 купила. Реактивы для производства бумаги - импортные.

Константин

Это народ чтобы на расслабоне не сидел а горбатился ещё больше :))

Владимир

Ваще то принтер надо с мылом мыть, а не бумагой вытирать...😂😂😂

Владимир

Ну всё! Теперь на бересте будем печатать...😂

Л*
Лена **

😁 Да че там, сразу на берёзе..))

Владимир

Вот видишь, нашли выход ! Одна голова хорошо, а две уже дракон ! Нацарапал на бревне и отправил факсом...😂😂😂

Л*
Лена **

😂 это же , бандероль , получается))

Владимир

Ну зато информативно...😂😂

Ти
Тимуровец

500 по 500 давно стоила. 1000 некретично, много ли её надо.

Л*
Лена **

ну это кому как..)) для домашнего использования, конечно.. а для офисов? вы же хотите товарную накладную на руки, с печатью и подписью. Хотите.. а стомость документов, скажется на стоимости товара, это е затраты продавца. Так цены и поднимают.. да и не стоила она 500) мы по 240 брали уже давно.. а тут нам больше 1000 выставили..

Ти
Тимуровец

450 была самая дешёвая у нас, мне первой пачки лет на 10 хватило и пробного картриджа тоже. Я только в доме печатаю.

Л*
Лена **

))) экономно) я по работе пользуюсь, но даже для себя.. сын -школьник, тоже бывает нужна

Ти
Тимуровец

Не разоритесь.

Л*
Лена **

нет, конечно..только все затраты фирмы на документы будут учтены в цене товара..

Ти
Тимуровец

Клиент оплатит.

Л*
Лена **

угу.. только мы и сами где-то клиенты и нам платить..

Оксана Лаzaрева

У нас 550-650, вчера купили 6 коробок, на месяц хватит)))

Л*
Лена **

повезло)) а в вот у нас, в Питере ..пока так..))

Оксана Лаzaрева

В Питере тоже есть офисмаг (Самсон-опт) два филиала, делаете заказ он-лай и вам доставят 656 р.

Л*
Лена **

нет там бумаги,какие то позиции на складе 1 шт или нет вообще.. да и там где 1 , подозреваю при заказе окажется что её нет) но спасибо, передам в офис, пусть пробивают, мало ли))