Языческий Кот

Техосмотр отменили наконец. Хорошо или плохо?

Ответы
Валерий Караваев

Если это будет отражаться на страховых выплатах при ДТП,то плохо. По сути состояние автомобиля зависит не от техосмотра,а самого хозяина. Исправность автомобиля на дороге это хорошо,но не каждый следит за своим авто,если мне похеру на состояние авто, мне получается похеру и то что завтра отлетит колесо и попадёт кому нибудь в голову. А вот вспомнить как раньше люди на техосмотр готовились предварительно проверяли все агрегаты,свет,поворотники,ручник и прочее,то думаю он нужен,это мотивировало людей сделать свой автомобиль максимально к требованиям. И если учитывать, что не у всех есть возможность приобрести хороший автомобиль в полной исправности и овечающим всем требованиям, то отмена это замечательно. Есть и плюс и минус.

Александр Соломенцев

В ПДД записано, что водитель отвечает за техническое состояние автомобиля. При выезде произвести осмотр . Самолеты при их квалифицированным обслуживанием к полетам и те отказывают. Тех.осмотр не гарантирует технического состояния между сроками. Только срубить денег за него и ничего более.

Языческий Кот

ну в общем так, тем более что и проверяли то они весьма лайтово

Михаил Гехт

больше плохого. Во-первых, должны тогда вернуть ГАИшникам право проверять и штрафовать при любой остановке. На Югах будут доить транзитных постоянно, при советах это всё проходили. И ТО всё же был ограничителем от беспредела в состоянии машины, по крайней мере в нашем регионе так

Языческий Кот

что могут гайшники проверить при остановке в поле?
то все-равно почти все покупали

Михаил Гехт

Это ты времена СССР не застал. Вот с тонировкой недавно ещё ловили -одно из немногих проверяемых, А будут высоту протектора на трассе на глазок, а то и СО2 замерять. Они же понимают, что отпускнику, а тем более дальнобою и перевозчику, проще откупиться, даже если явная туфта. Сейчас он эту туфту проверять не имеет полномочий.

Языческий Кот

застал вполне и 3 дырки помню.
сецчас только на стационарных постах могут проверить что то..

Михаил Гехт

именно, потому что остальные параметры вписаны в диагностическую карту. А сейчас мигом пропихнут законопроект о проверках на дорогах, типа летом повысилась аварийность по техническим неисправностям. Под это закупить аппаратуру для полевой проверки - освоить бюджет своим

Николай Дубровский

Вам тех. осмотр теперь могут устроить на трассе.... найти "неисправность", выкинуть всех из машины, вместе с пожитками, а машину отправить на штраф стоянку.... Скоро лето, вот когда "чёс" у них пойдёт... готовьтесь... 😁Я тех. осмотр сделал и в базе есть, меня не останавливают....

Языческий Кот

сказок вот не надо. нет у них пока прав устраивать чтото на трассе.

Николай Дубровский

Есть! Даже в квартиру имеют право сломать дверь и обыскать без постановления прокурора, пока вы будете на работе и восстанавливать её вы будете за свой счёт! Читайте законы РФ. 😜

Владимир Кирилюк

Мне жалко тех центры...такие бабки выкинули для оборудования СТО аппаратурой и интернетом. Хорошо то что не надо будет выбрасывать свои бабки за просто так ..они пойдут на реальные осмотры своих коней и ласточек. А плохо то что корыт на дорогах появится больше.

Языческий Кот

корыт останется ровно столько же. они не проходили осмотры и так.

Ендурин 15

отвратительно. отныне нам будут повсеместно встречаться на дорогах неисправные машины. у людей просто нет денег на их ремонт. так хоть закон заставлял крутиться и находить деньги на подготовку к Т О. а теперь всё по хрену. непонятно чем думают в думе

Языческий Кот

смешной ты. когда ТО стоит минимум от 700 р,а купить его стоит 600 - как поступали 90% ????

Ендурин 15

это вина властей что им по хрену сколько гибнет людей на дорогах

Ванюшин Вениамин

Государство уходит от тотального контроля. И это хорошо. Владелец должен сам в полном объёме отвечать за исправное состояние своего авто , на то он и проходит регулярно техобслуживание

Андрей Толстый

нахрен он нужен?
ну прошёл я его по честному, всё у меня в порядке, а спустя два часа лопнул тормозной шланг, аль ещё что приключилось...
и что от техосмотра осталось?

Вова С Кошкой

Нормально. У нас давно отменили ещё при Януковиче. Аварий больше не стало. Зато коррупции в этом вопросе стало меньше. Ведь всё равно люди покупали техосмотр.

Языческий Кот

точно так. процентов 80-90 покупали. это было даже дешевле чем проходить

Вова С Кошкой

У меня как-то было две машины, одна на приколе не на ходу была, ремонтировать лень. И пройти ТО оказалось без проблем. И кому это надо? Я ведь всё равно своей жизнью дорожу и на неисправной не поеду.

Тр
Трофим

радуйся... не долго. страховщики при ДТП с твоим участием пострадавшему выплатят за ущерб, а с тебя , если нет тех. осмотра взыщут эту сумму через суд.😉

Языческий Кот

если его отменили с 1 января - то как он может быть?

Тр
Трофим

кто желает , может проходить. Отменили только на легковые, если что.

Пе
Петр

Это палка о двух концах...
Но хорошего всё же больше.
За машиной все-равно приходится следить самому.
А для "блондинок" скорее всего просто необходим.

Языческий Кот

нет. на ТО примерно подсчитывали количество колес и то неточно. ни о чем серьезном там никогда речи не шло

Ан
Андрей

Я его не проходил вот уже наверное лет десять
Всё, что делается только к лучшему, даже если на первый взгляд кажется что не самым лучшим из способов

... Рус

Скоро отменят автомобили старше 10 лет...А может и меньше срок будет...В ГД РФ, хотят основную массу россиянцев пересадить в общественный транспорт.

Языческий Кот

для этого надо сделать нормальный общественный транспорт, а в нашем бардаке этого не будет лет 50

... Рус

Им похер... Запретят старые машины и катайся на чём хочешь...😁

De
Deribas

Никогда не будет субсидироваться городской транспорт, а будет развиваться личный.

Ни
Николай

Кому хорошо, кому, не очень, народа больше подавят, больше столбов посшибают, больше сгорят. Власти, это выгодно, Пенсионов меньше выплачивать

Александр Гусев

Теперь гаишники будут тормозить на трассах, докапываться до чего-нибудь и запрещать дальнейшее движение. Т.е., суммы взяток увеличатся.

Языческий Кот

пока что у них нет таких прав... но возможно они их получат

Александр Гусев

Вчера по ТВ сказали, что они теперь будут иметь право проверять техсостояние автомобиля на дороге.

Языческий Кот

чтобы проверять нужно оборудование. на трассе максимум что можно проверить это СО и свет фар ночью, ибо днем они не обязаны гореть.

Александр Гусев

Дело в том, что теперь для проведения проверки техсостояния Вы будете должны открыть капот, багажник, чтобы показать аптечку, трос, огнетушитель и знак аварийной остановки, двери для проверки исправности средств перевозки пассажиров. А это полноценный ДОСМОТР никаким документом не оформленный и без понятых. Т.е., "случайно" в Вашей машине могут "вдруг" найти что угодно.

Ев
Евгений

Отстёгивал за ТО раз в год? Теперь каждый гаец в любой момент сможет тормознуть за любую неисправность, что ему привидится.

Языческий Кот

с какого? нет у них таких прав, возможно пока, но нет

Ев
Евгений

После отмены обязательного техосмотра (ТО) на дороги может вернуться забытый инструментальный контроль, который будут осуществлять сотрудники ГИБДД. О такой опасности после отмены обязательного ТО в беседе с Quto.ru рассказал автомобильный эксперт и член рабочей группы по защите прав автовладельцев Максим Кадаков.
Согласно поправкам, если у водителя есть диагностическая карта, то он освобождается от инструментальной проверки. Однако в них есть оговорка, по которой это будет исключаться в случае визуального обнаружения признаков технической неисправности, создающей угрозу безопасности движения.
«Получается, что даже те автомобилисты, у которых будет диагностическая карта, не получают гарантий, что их не проверят на дороге. Органолептическим способом можно установить, предположить какие-то неисправности и выписать соответствующее предписание», — объяснил автоэксперт.

Языческий Кот

ну собсно и с ТО могли на посту проверить что угодно..
а реально на дороге что они смогут проверить кроме СО и света фар?.. да и то фары можно проверять только в темное время суток

Ев
Евгений

Я не знаю, что сказать. Основываясь на том, что все решения властей никогда ничего не улучшали, жду что и от этого будет хуже.

Языческий Кот

я пожалуй тоже опасаюсь... думал это просто предвыборными обещаниями закончится..

Дмитрий Залеский

+Не путай хрен с пальцем! Не отменили, а сделали добровольным.Ни кто вам не запрещает проходить его хоть пять раз в году!

Языческий Кот

отменили обязательный. я уверен, что идиотов, желающих пройти его добровольно не найдется.

Дмитрий Залеский

Вот и ответ на ваш вопрос!

Фирудин Пашаев

Сверяли номер кузова и мотора еще получали чаевые...Нормальный водитель сам держит машину безопасном состоянии....

Та
Татьяна

Для меня хорошо, я за своим авто слежу. Нет смысла платить ещё за подтверждение состояния того, что и так в порядке.

Сергей Евдокимов

Ни о чём... Перераспределение "средств" от нелегальных "техомотрщиков" - в пользу "государственных" страховщиков.