Алексей Неважно

Мне вот интересно если снизить пошлины на автозапчасти, то автохлам народ свой отремонтирует? Не думаю что комуто нравится ездить на опасной машине, так вот возникает вопрос зачем нужны такие финты с техосмотром, когда проще дать народу покупать запчасти по нормальным вменяемым ценам

Ответы
mk
maik kunin

Сейчас в мире столько развелось машин. И столько их простаивают возле автозаводов. Что надо не на запчасти цены понижать .А на новые автомашины. Как только что то борохлит в метаолом ее. а за талон врученный за металолом .Пошел в салон и сдав его.Сел и в новой укатил. На много выгодней заводам -новые авто в море топить! Конвеер тяжелее по новой запустить. Чем не прекращая машины новые лепить.

Алексей Неважно

Тоесть вы поддерживаете век потребления, когда изготавливают одноразовые вещи и истощают природные богатства?

mk
maik kunin

В природе Все заимозамещается. Вот приведу пример. У Вас стиральная машинка-работала без отказно 5 лет. Вы были ей довольны. И вдруг-она сломалась. Скажем в двигателе контакты сгорели. Мастер по ремонту просит Н сумму!. Но Вы не спишите .Идете в магазин.И видите ,что за 5 лет так далеко шагнул прогресс .И в магазине дают под кредит. Ваше решение-ремонт старой технически устаревшей или покупка новой!

Алексей Неважно

Ремонт старой, причина проста,сейчас технику делают лишь на время гарантии, гарантия кончилась и ломается не чтото одно а сразу все. Касаемо того что все в природе взаимозамещается....если воду засрать отходами они восстановится?

mk
maik kunin

Согласен с Вами. Поток не остановить. И чтобы застой предотвратить. Все на соплях на скрутках и на *честном* слове

Rafail Kanyukaev

Как обычно автомобиль на одних запчастям не ездит, есть ещё такое понятие как усталость металла, срок годности изделия и т д, я например часто вижу как молодые люди проезжают мимо с дребежжащими тормозными накладками, есть другие неисправности для исправления которых нужны голова и руки,

Алексей Неважно

Я скажу проще у меня бмв 20 летняя, так вот она крепче и лучше чем новая гавнолада

Rafail Kanyukaev

Да, старые автомобили выпускали прочным и надёжными, сейчас тренд пошёл совсем в другую сторону, через определённый пробег авто начинает сыпаться, причём все сразу, ремонт не помогает, и это хваленые марки

Николай Бунаков

С заводов цены на запчасти ниже почти в 2!!! раза, это "бизнесмены", т.е. спекулянты на простых людях наживаются, сам был на заводе, производящем отличную тушёнку в рязанской области, банка около 60 руб., в магазине около 150. Недавно купили с завода передний мост на УАЗ Патриот, сэкономили 50000!!!

Николай Новиков

Автозапчасти не очень дорогие, но как её самому ремонтировать,где нормально хотя бы яма нужна,ну а разобрав машину спать возле неё что ли ? Где то спец ключи нужны,не выгодно их покупать для разового ремонта,да прочие нюансы выползут. Так не проще ли сдать её в ремонт ?

Алексей Неважно

Не очень дорогие??? Ну у вас видимо ваз....

Николай Новиков

Ниссан блюберд 2000 г.

Алексей Неважно

Ааа да еще владивосток, тогда понятно

Алексей Федоров

Многим вообще пофиг на чём он ездит, руль крутится и норм, есть раздолбаи и просто ничего не понимающие в машинах, женщины например, пока не отвалится колесо не поймёт что оно стучало 20 минут что его не прикрутили нормально.

Алексей Федоров

Нет. К сожалению нет. Он ее продаст и купит новую. Я не понимаю вообще его менталитета. Он постоянно сохнет по дороге и потом звонит друзьям что бы бензину привезли, я последние 2 раза просто выключил телефон, какого хера, неуже ли блять сложно 5 литровку возить в багажнике. Если человек распиздяй то это уже только могила исправит, а таких сколько уууууууууу.

Алексей Неважно

Он ее не продаст! И это факт

Алексей Федоров

Да вот скопил на новую уже. )) Собирается летом новую брать, точнее более свежую. Он так далает раз в 5 лет. Масло доливает, подвеску не ремонтирует, просто ездит и меняет. А под продажу может и снять с неё на другую переставить некоторые блоки, аккумулятор если они лучше и продать вообще хлам и причём как то умудряется продать дорого, талант.

Алексей Неважно

То время прошло

Алексей Федоров

У него нет ещё. ))

Ирина Гавриловна

А я вот что скажу.. Почему обратиться в мастерскую это целое событие.. Не знаешь на кого нарвешься и что разведут по полной, А запчасть б/у ехать на какую то свалку к чёрту на рога.. Или за запчастью в магазин.. Бред честно..

Алексей Неважно

Ничо не понял

Ирина Гавриловна

Я тоже.. Но это так) и было

Ро
Роксана

была я в прошлом году на тех.осмотре, крутили-вертели мою крошку, потом сказали, что надо новую лампочку на заднем номерном знаке поменять и все... можно подумать кто-то на неисправной машине приедет тех.осмотр делать

Алексей Неважно

Там деньги отмывают, поэтому и крутят вертят как хотят

Ро
Роксана

думаете мне сказали одно, а сами там целую кучу приписали?🤔

Елена Ковалева

ты не прав в принцыпе раньше машины были железные а теперь пластик и стоит пластик ой как дорого а наше железо кторое можно всем на свете заменить типа коглотки вместо ремня сам думай не идиот же

Алексей Неважно

Неразу не видел чтобы силовой агрегат был пластиковый, равно как и подвеска....

Елена Ковалева

а остальное?

Алексей Неважно

А остальное извените это не механика и отношение к движению имеет мало

Елена Ковалева

а цены? авто которому от силы стоимость 300 тыш продают ажно за 3 миллиона

Алексей Неважно

К вашему сведению себестгимость производства пластика намного меньше чем металла, а цены это спасибо нашим депутатам

Языческий Кот

запчасти стоят не так дорого, а вот работа по их установке часто в 2-3-4-5 раз дороже.
у большинства автохлама напрочь сгнил несущий кузов - тут уже ничего не поделаешь, никакие запчасти не помогут.

Алексей Неважно

Ну так почему на гнилых ездят, потому что на новое денег нет

Языческий Кот

именно. потому что ни в одной нормальной стране машины по 20-30 лет не используют

Алексей Неважно

Именно потому что своему народу машины продают по баснословным ценам ну или гавноладу

Языческий Кот

цены-то нормальные. зарплаты хреновые.

Алексей Неважно

Неа, у нас на все что ввозится вхерачивают налог, который на нас ложится, а потом когда мы чтото покупаем, идет еще налог Ндс, в итоге мы платим и платим, а толку нет

Ботzман Барисыч

ваабще-то вас побуждают быть самостоятельнее ответственнее..а вы все ждете что вам кто-то что даст.. если и давать что-то то каждый год новую машину ..а не запчасти..зрить надо в корень

Алексей Неважно

У вас смотрю не только с мышлением проблемы но и спрочтением и с пониманием....так о чем говорить с вами если вы не в себе?

Ботzман Барисыч

.. возможно..но это как раз тот самый разговор глухого с немым ну ладно..пусть нас рассудит калашников..(занавес)..

Алексей Неважно

Скорее разговор со глухи и слепым, когда человек видит лишь то что хочет видеть и не воспринимает больше ничего, это уже патология

Ботzман Барисыч

ну точно доктор!)))) так знай..эскулап..врёте вы всё людям..славы мировой хотите..нету в вас ни сердца ни милосердия...

Алексей Неважно

Дурак ты и не лечишься.....

Ир
Ирина*Z

а если бы цены были вообще адекватными.. да еще и качество новых машин было бы отличным.. то нафига весь этот автохлам? только от скуки и для тренировки.. и не забывать классику

Ир
Ирина*Z

Бла бла бла.

Алексей Неважно

Смотрите вся продукция идущая к нам изза границы обкладывается налогом. Это раз! Второе вы идете в магазин и покупаете чтото, платите ндс, получаете зп и с вас вычитают 13 процентов. Складываем это все....иии

Ир
Ирина*Z

Везде есть такие налоги. О величине некоторых налогов в США узнают лишь на кассе. Наши деятели сами не придумывают налоги. Они их лишь копируют.

Алексей Неважно

Везде то может и есть но не так как у нас, а то что у нас все с европы дерут, но при этом боятся что европа нас захватит это вообще чтото с чемто

Ир
Ирина*Z

Что с чем? Мы и так захвачены. Горбачев подписал капитуляции 30 лет назад. Так что выплачиваем аннексию, и не знаем ничего

Св
Светлана_Светлана

Маши у меня нет и не было, чтоб потом не суетится: запчасти налоги ремонты техосмотр. Я лучше в кино схожу или в театр или книжку почитаю. Сплошная экономия.

Св
Светлана_Светлана

Да я как то и дачи не имею. Налоги платить , взносы в днт, охрана, соседи. И ради чего все? Лес понюхать? Дороговато.

Алексей Неважно

Жить дороговато?😂

Св
Светлана_Светлана

Зачем мне хлопоты: учиться машину водить, пдд, внимание ща рулем, на даче копаться в земле. Это все ради чего? Переплаты сплошные. Ну езжайте по путевке в дом отдыха. Отдохнули , вам горничная постель застелила, повариха наготовила. А вы себе трудности придумали и за них ещё и платить

Алексей Неважно

Я себе ничего не придумывал, это жизнь.

Св
Светлана_Светлана

Стойкий вы человек. Меня такие трудности отпугивают

Александр Ярош

Все же состояние автомобиля зависит не полностью от цены запчастей,а от самого владельца.Зачастую автовладелец считает что автомобиль вечный.

Алексей Неважно

Всеже? Вы поедете на дальняк на машине , на которой можете не доехать? Сомневаюсь

Стас Васильев

Думаю если производителей авто заставят ченить после себя все вопросы отпадут сами собой. 10 и на свалку, за пол цены новую. Все будут в шоколаде.

Борис Кадников

надо с годами увеличивать стоимость налогов на пробег 5 лет нет налога и,10лет 30% стоимости авто, 30 лет 50% стоимости авто .логично ??

Алексей Неважно

Для этого надо поднять платежоспособность населения

Борис Кадников

нет совесть у президента и премьера

Алексей Неважно

У этих совести нет, и не будет

Борис Кадников

так не выбирайте

Алексей Неважно

А кто их выбирает то? Они сами себя выбирают

Сергей Остёрский

Не все то, что выпущено много лет назад, является хламом. Например, я владею Волгой Газ-21 1966 года. Это раритет.

Алексей Неважно

Хламом? У меня бмв 2000 года, и если ее поставить рядом с вестой, то сразу будет видно что хлам а что нет

Сергей Остёрский

Да, современные машины на длительный срок службы не рассчитаны.

Алексей Неважно

А на что они расчитаны? На выуживание денег у народа? Одноразовое потребление щаз на коне

Сергей Остёрский

Чтобы лет через 5 сдали их на металлолом и купили новую.

Алексей Неважно

Вот вот.....

Сергей Гущин

чубайс ответил на твой вопрос. к 2100 году людей на планете должно быть не более 500 000 миллионов.

Виталина

в Австралии по городу разрешают ездить на машинах не старше 5 лет. за городом не старше 10

Виталина

это ответ на ваш вопрос про автохлам. От него надо ихзбавляться

Алексей Неважно

Зарплату людям поднимите, и потом диктуйте условия

Сергей Остёрский

Ну, да, у нас тоже были умники. Зачем вам старые машины, покупайте новые. Они не понимают, что на новые денег у людей нет.

Виталина

в некоторых странах есть такое сдаешь старые. покупаешь новую за минусом сданной

Сергей Остёрский

Есть, конечно. Только за старую платят, как за металлолом.

Ал
Алексей

а кому ты нужен чтобы заботиться о тебе и обо мне? . вали деньги и сваливай быстрее и все

Владимир Цветков

А вы помните за всю историю новой России что кто то это предложил из правителства!

Владимир Цветков

Как у тюрем, стоят часовые
у Кремля и посольских дворов;
пуще всех охраняет Россия иностранцев, вождей и воров.