Анна Сова

Как вы считаете уже наступил коммунизм ?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

да он бы и не наступил никогда,на горизонте был))) а до горизонта никогда не дойти.
СОветский народ вечный строитель коммунизма🤣

Анна Сова

так ведь не работаем и едим...

Виктор Васильевич Емелин

Один процент живет при коммунизме,а есть живущие при крепостничестве,а остальные при диком капитализме.

Анна Сова

да почти вся страна не работает или из дома и не голодаем...

Александр Хохлов

Нет, это всё же утопия. Даже "Шведский коммунизм", это не коммунизм.

Анна Сова

но посмотрие вокруг, все сидят по домам или в больницах бесплатно, не слышно, чтоб кто-то голодной смертью умер..жизнь не остановилась...

Александр Хохлов

Но бомжи и малоимущие есть в любой стране. Им тоже оказывают помощь бесплатно, добавляют пособия и они тоже не сразу умирают...но это не коммунизм.

Анна Сова

конечно это шутка моя, но факт то какой...полстраны не работает и живет...

Александр Хохлов

Всё благодаря нашему государству, поддерживает всех)))

Анна Сова

на Бога надейся и сам не плошай...

Виктор Ш

А что это такое в вашем понимании? Он где? В кошельке или в голове?

Анна Сова

так сидим дома, не работаем...но от голода не умерли...

Виктор Ш

Вот вот!

Савелий Громов

хочешь сей а хочешь куй всё ровно получишь....пряник..

Sekach Dev

Ты что.. из другого времени и измерения прибыла ¿ .. ))

Анна Сова

а что не работаем и живем...

Sekach Dev

Наступил оголделый пищерный капитализм.. какого ни где нет!... Одни набивают карманы.. остальные нищают.. кто медленно.. а кто и быстро... Но все по закону и по правилам сегодня...

Константин Котиков

Ага - денег всё меньше и меньше, а всего полно)))

Алексей Шустин

Это все утопия.Этого никогда не будет

Алексей Шустин

Ну вот тебе и коммунизм.

Анна Сова

так я думала об том и мы с мужем все сделали, чтоб дети могли достойно жить и мы тоже...никто ведь другого не придумал...и добрых дядей не бываетт...

Алексей Шустин

Сложная ситуация и в стране и в мире. Многое не понять.Но жить надо, надо двигаться вперед

Анна Сова

конечно...

Алексей Шустин

Главное не вешать нос, и не падать духом

Алексей Едигарев

у вовы и его друзей олигархов давно.

Гр
Григорий

Прогуляйтесь по стране - увидите

Гр
Григорий

Как не лежит .А вы очереди за бесплатной едой и просрочкой не видите ?

Анна Сова

я в Израиле...даже мне звонили волонтеры и сказали, что привезут еду...я отказалась...могу сама купить..

Гр
Григорий

Да , моих там кормят на убой .Молодцы

Анна Сова

в синагоге можно купить полный обед за 15 шек...мне когда лень я иду и покупаю...чечевичный суп и к нему еще салат и второе....а в кафе такая же порция только супа ( которое готовит для синагоги) до 30 шек...

Гр
Григорий

Я в курсе. Здесь церкви и мечети тоже подкармливают нуждающихся .

Александр Владимирович Чегодаев

Для пациентов больницы Кащенко.

Александр Владимирович Чегодаев

Не помните постулат коммунизма: " От каждого по способностям, каждому по потребностям. "

Анна Сова

вот именно -потребности- должны быть равны способностям. А не халява...

Александр Владимирович Чегодаев

Не может быть тождества. Речь шла о том, что надо " выкладываться " в полную силу способностей, и не важно - большие они или маленькие.

Анна Сова

а сколько было бездельников и не уволишь...

Александр Владимирович Чегодаев

Коммунизм - утопия.

Скорпион Иванович

А как Вы себе его представляете?

Анна Сова

не работаем и живем как раньше...

Скорпион Иванович

Коммунизм-красивая выдумка марксистов.

Валерик

Для узкого круга. Членов ЖМЛ👌

Анна Сова

а вы на работу ходите...

Алла Огрызько

уже прошол, при Брежневе был

Светлая

Я вообще об этом не думаю 👻

Еп
Епифания

Давно уже, вы не заметили?

Анна Сова

да уж-не работаем, а кушаем постоянно...

Еп
Епифания

Кто не работает, тот ест!

Константин Нижников

Он уже кончился. Прошёл...

Z-Мимокрокодил-V

Кому наступил и на что?

Анна Сова

а как же сидим все дома , не работаем...кушаем, по магазинам ходим...

Z-Мимокрокодил-V

Кто не работает, тот не ест. Вот и все.

Анна Сова

как же сейчас, сидим, не выходим на работу..

Z-Мимокрокодил-V

Значит, потом отработаете втройне.

Vasilii Dodita

..mi uje stroim drugoe,poka ne poneatno

Владимир Асиновский

Вы его уже проспали