Fr
Franck

Прага золотая действительно. Это один из красивейших городов мира! Романтичный и необыкновенный. С извилистыми улочками, Тынским храмом и ратушей со знаменитыми часами, 🖼
Карловым мостом и уникальнейшей архитектурой вокруг.Самый живописный район - Градчаны, основанный в XV веке. Здесь тихие улочки и древние замки и монастыри помнят всю историю города. Stare Mesto, начало стории Праги, здесь проходили празднества и военные мероприятия. Старый Город - это Староместская площадь и знаменитые астрономические часы. 🖼
Каждый час для туристов разыгрываются представления с символами жизни и смерти - скелет и 12 апостолов, отгоняющих смерть и открывающих новый час жизни. А завершается действие криком петуха. Недалеко еще одна площадь - Вацлавская со своей историей. Вообще Прага вся из легенд.

Ответы
Ве
Весна

Раздразнил.))) Не поеду в Грецию, сейчас посмотрела, Прага совсем рядом. Хорошая идея,надо устроить себе праздник)))

Fr
Franck

Возбми в аренду себе на отпуск))
🖼

Ве
Весна

Думаешь, я справлюсь?

Ве
Весна

А шофёра не дают в аренду?)))

Fr
Franck

🤣

Ве
Весна

Я ж там точно перевернусь на нём или в поля уеду. Две машины уже ухайдокала, мне только на велике можно)))

Нина Архипова

Да, действительно, Прага - прекрасный город. Благодарю за то, что напомнили.

Любовь Золотарева

Умели люди города строить. Россия в этом заметно отстает.

Arkadij Latyshev

А ведь ещё в 80-х по Вацлавской ходил трамвай.

Fr
Franck

Ты не поверишь но он и сейчас ходил, я последний раз был 6 лет назад, жил около Музея

Arkadij Latyshev

Странно, видел фото 20-летней давности без трамвая.

Fr
Franck

Бегают, и точно по расписанию))) только короткие расстояния между остановками смехота 300м

Arkadij Latyshev

Фантастика.

Эвелина

👍замечательный город,замечательные люди

Fr
Franck

У меня сложилось мнение, что там только туристы)))
А какое место вам приятнее теперь вспоминать?

Эвелина

Вы не правы,сейчас там вообще тихо ,туристов практически нет ..а мне нравится Вена ,Вроцлав,Краков,Париж не очень нравится,много арабов и нравится мой город.

Эвелина

Вы не правы,сейчас там вообще тихо ,туристов практически нет ..а мне нравится Вена ,Вроцлав,Краков,Париж не очень нравится,много арабов и нравится мой город.

Fr
Franck

я был в пору разгара туристического сезона)))

Эвелина

👍

Бо
Бока

был проездом в ночной Праге. красота!

Fr
Franck

Два раза был, летом в 2007 и в конце сентября - октябрь погода суперская, листва вся позолотила красавицу Прагу вид с Вышеграда радует душу и вдыхает в тебя тягу жить

Бо
Бока

а я был в конце 60-х )) какой я древний, бляя!

Fr
Franck

Ты выдержанный как виски

Бо
Бока

🖼такой был в ту пору))

Ал
Александр

Класс, я был

Lucija Shakurova

😍

Fr
Franck

Где вам было там хорошо?

Lucija Shakurova

Вы написали , красиво.

Fr
Franck

Вы там не были? Тогда завидую, первые впечатления от Праги очень яркие

Lucija Shakurova

нет к сожаленью👩‍🦳