Надежда Волкова

Господа, вопрос о 5 российских императрицах был с приколом, но что на этот прикол попадется так много мужчин не ожидала. На всякий случай: в империи было 4 императрицы! А продажу Аляски санкционировал Александр Второй. Если мы с вами так плохо знаем свою историю, то как на молодежь обижаться?

Ответы · страница 3
Андрей Куцаев

Это ошибка про Аляску , объясняется просмотром Советского фильма ,,Земля Санникова"

Игорь Реус

Ну да, заучить количество и имена царей/цариц. Чтоб правильно заполнять кроссворд.

Надежда Волкова

можно и так, но валить продажу Аляски на Екатерину- это последствие шлягера

Игорь Реус

Да какая фиг разница, кто там чем с кем торговал... Да и Аляска та интересна только наличием там золота, ибо жить там нереально. А кто пол Сахалина и Курилы япошкам отдал? Бесплатно?

Пётр Ермаков

Дебилизация молодёжи - одно из направлений гос. политики. (проанализируйте СМИ...)

Роман Гендельман

один идиот Аляску за копейки продаёт,другой Крым дарит,народ расхлёбывает .....

Анатолий Гусаров

на ЕГЭ надо обижаться и на выродков этой системы типа уренгойского полудурка

Анатолий Лапшин

А кто четвёртая? Две Екатерины и одна Анна. Две правительницы: Софья и Анна.

Надежда Волкова

Елизавета Петровна, одна из самых успешных императриц

Анатолий Лапшин

Забыл. Однако. Спасибо что напомнили. Она отменила смертную казнь. Но ...

Михаил Андриянов

Пусть между играми в википедию иногда заходят , если книги в руки не берут!

Петя Васечкин

Екатерины уже на свете не было она умерла в 1796 году, а Аляску продали в 1867

Надежда Волкова

а многие мужчины так это и не признали...Я была потрясена, не предполагала никакой политики- просто прикололась , а на меня так обрушились- жуть!!!

Петя Васечкин

кроме Аляски ещё часть Калифорнии была наша там староверы жили, их потом просто выжили оттуда, я думаю пришло время вернуть

Надежда Волкова

спасибо. Аргументы Александра Второго вам не кажутся важными?

Петя Васечкин

я думаю теперь какая разница, кто тогда её продал на тот момент она не представляла ценности, пока там золото не нашли, я думаю мы бы всё равно туда не скоро добрались, у нас Чукотский край почти не разработан

Вячеслав Шадрин

В том, что мы плохо свою историю знаем, много вины иностранцев-"учёных"!

Gerrderoff Gerrder

Аляску не продали, а в аренду сдали, на 100 лет.... Это так, про историю....

Сергей Егоров

Да мы почти все своей истории не знаем, нам её так переврали........

Сергей Егоров

Особенно с татаро - монгольским игом...

Геннадий Витальевич Чичеров

А я не стал на тот вопрос отвечать, посчитав его безграмотным...

Кай Фрост

Есть и среди молодёжи нормальные люди, тянущиеся к знаниям.

Кай Фрост

Хотя опять же -мне 30, я всерьёз интересовался одним периодом нашей истории,правление Иоанна Васильевича. При том что 5 лет в полевой археологии рабоатаю. В оружии разбираюсь, в бронзе немного, но знаю только половину 16го века.

Надежда Волкова

уже не мало! А сколько интересного еще предстоит!!!Рада за вас

Кай Фрост

Ну всё что с Петьки было мне не настолько инересно, поскольку гнусности там одни.

Надежда Волкова

всякое было... да даже недавняя история полна противоречий

Кай Фрост

Ну вот архивы по ВОВ до 2030го продлили серетность. Архивы НКВД - до 2040го. Ну в общем понятно почему.

Кай Фрост

Да. И политиками и церковью.

Геннадий Новоселов

столько много сейчас информации, забивать ненужной, зачем?

Геннадий Новоселов

Представьте, вся страна сплошной Чернобыль? Ну и как?

Надежда Волкова

а вы не в курсе мест захоронения ядерных отходов? Они почти повсеместно

Геннадий Новоселов

А зачем это Вам? Не знаете и знать не надо, л

Геннадий Новоселов

Если ВЫ эколог, путешествуйте с датчиком.

Геннадий Новоселов

В нашем городе завод химконцентратов.

Далеко Не Идеал...увы(

Екатерина1, Екатерина2, Анна Иоановна, Елизавета Петровна...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не так. Екатерина 1, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина2.

Надежда Волкова

не суть важно, главное мы их знаем

Аликпер Агакишиев

нет вы не правы..наша память..и их память - разные измерения

Юра Егоров

А вот я уже не уверен, что ее знает большинство историков.

Надежда Волкова

как сказал в свое время Астафьев " Мы страна с непредсказуемым прошлым"

Юра Егоров

Я бы добавил, что мы страна не знающая свою историю

Юра Егоров

Так, что о молодежи? Обижаться или самим до истины докопаться, а уж потом

Вл
Владимир

Да чтож такое! "Гопода, господа", а они вообще здесь есть?

Надежда Волкова

а как прикажете обращаться к тем, кто понес по кочкам Екатерину за продажу Аляски, хотя вопрос был не в этом ракурсе

Вл
Владимир

Приказать Вам я ничего не могу. Если люди не грамотные-они тем более не господа! Есть же другие формы обращения!

Надежда Волкова

вероятно. но у меня вышло так

Вл
Владимир

По поводу знания истории я с Вами содидарен..

Виктор Лукиша

спроси кто Ленин и как его фамилия молодежь не ответит

Надежда Волкова

да мы им подаем не лучший пример знания своей истории

Виктор Лукиша

как учат так и знаем а книги молодежь не читает

Надежда Волкова

наше поколение тоже не особо этим грешило

Виктор Лукиша

да не тогда как то читали выписывали книга почтой

Анатолий Дёмин

САНКЦИОНИРОВАЛИ ПРИХЛЕБАИ ПРИ ДВОРЕ .И ЦАРЬ ПОВЕЛСЯ .

Надежда Волкова

а его аргументы вы не считаете разумными?

Надежда Волкова

но вы их прочитать удосужились?