Николай Фёдоров

Чем друг отличается от товарища? Какое понятие выше по статусу?

Ответы · страница 5
Олеся Аккизова

друг выше..но таких мало...

Николай Фёдоров

Поэтому друзья в большой цене! Вспомните "Песню о друге" В.С.Высоцкого...

Олеся Аккизова

ой..и не говорите...друг..это звание дорогого стоит..

Сергей Захезин

в прринципе не чем, время

Николай Фёдоров

Думаю, что всё-таки друг - это штучный "товар", а товарищи по работе и т.п. - это что-то оптовое...

Сергей Захезин

не друг -это по жизни а товарищей как грязи

Иг
Игорь

Выше друга нет понятия.

Tamara Zibareva

ДРУГ - ВЫШЕ ПО СТАТУСУ..

Tamara Zibareva

Я ПРОШЛА В СЛЕДУЮЩИЙ ТУР? Я НЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО?

Tamara Zibareva

БЛАГОДАРЮ..ДАВНО МЕНЯ НЕ БАЛОВАЛИ КОМПЛИМЕНТАМИ.. ПРИЯТНО!!!!

Николай Фёдоров

Да, любят женщины цветы, Но дольше помнят те моменты, Когда, мужчина, снова ты Свои ей даришь комплименты!

Tamara Zibareva

БРАВО, НИКОЛАЙ! ВЫ ЛЮБУЮ ЖЕНЩИНУ МОЖЕТЕ ПОКОРИТЬ... ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОЭЗИЮ..

Tamara Zibareva

Где-то там, далеко,...... где гуляют ветра,есть чудесное место - Долина Добра...Ищут многие путь, но не могут найти,...только сердце с Добром !.......может к ней привести...

Николай Фёдоров

Замечательные строчки, Тамара! Я, к сожалению, их не знал! Это чьи стихи?

Татьяна Катанэ

Друг выше по статусу.

Николай Фёдоров

Да! ПОэтому друзей гораздо меньше, чем товарищей!!

Николай Фёдоров

Aлександр Кузьмин

а женщина от фемины ?

Николай Фёдоров

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!

Aлександр Кузьмин

в 1990 году была должность (на Русском языке) товарищ прокурора (зам) . . . . давайте поговорим об изменениях синтаксиса )))

Aлександр Кузьмин

в 1900 году товарищ - означал Заместитель .Друг- от слова Другой ( второй), , , не хочешь Русский - учи Албанский ))

Николай Фёдоров

А товарищ происходит от двух слов:" товар ищи!" Так говорили таможенники друг другу, проверяя суда контрабандистов. Кроме русского и албанского я ещё знаю украинский. болгарский, английский и немного казахский! А опрос веду как социолог...

Aлександр Кузьмин

Вы бы поменьше слушали Задорнова про происхождения слов )) . . . хотя . . . социологу можно всё ))

Ал
Александр

пуд соли надо сьесть

Николай Фёдоров

Товарищ по работе им и останется, а тот, кто был другом и без пуда соли будет им!

Вера Ворошилова

вообще без понятия

Алтыншаш Баяхметова

Друг поможет не раздумывая товарища нужно дождаться

Вера Ворошилова

словом товарищ называли таможенников они когда купцов проверяли орали товар ищи

Николай Фёдоров

Это что-то компьютер портачит!

Николай Фёдоров

Это что-то компьютер портачит!

Елена Евтух

По статусу товарищ

Николай Фёдоров

И всё-таки, наверное, друг! Ведь товарищей много( вспомните хотя бы Советский Союз). А друзьями мы называем самых близких неродственников.

Люблю Linux

странный вопрос

Николай Фёдоров

Ничего странного! Нам интересно, что нам в этом плане подскажет Совесть!

Николай Фёдоров

Люблю Linux

я и с первого раза не плохо понимаю.

Наталия

Друг....это всё.

Николай Фёдоров

Может быть, и не всё, но настоящий друг - это бесценное богатство!

Наталия

Богатство...как то неодушевлённо. Это второе я, только лучше.

Николай Фёдоров

Я имел в виду, что есть материальные ценности, а есть - нравственные!

Лариса Горская

порой-товарищ

Николай Фёдоров

Но согласитесь: друзей на свете гораздо меньше!

Николай Фёдоров

Татьяна Бортникова

ДРУГ ЭТО НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО ...А ТОВАРИЩ - ЭТО СОЦИАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ (В СССР )

Yu
Yulia

друг наверно

Николай Фёдоров

Конечно, друг! Друг, в отличие от товарища, - это "штучный товар"!

Olga Ohorodnyk

одинаково

Николай Фёдоров

Может быть, когда-то, но не сейчас! Психолингвисты ( да и большинство людей в странах СНГ) считают, что друг!

Кирилл Жидков

Друг выше

Николай Фёдоров

Да, товарищей может быть много, причём, независимо от нашей воли! А вот к выбору друзей мы относимся щепетильно!

Марина Колесник

не чем

Vanek Okshin

Друзей нету остались только приятели и товарищи

Николай Фёдоров

А у меня есть и друзья и товарищи. Первых меньше, поэтому я дорожу ими больше!!!

Галина Ясная

ДРУГ...

Николай Фёдоров

Да! Мы все когда-то были "товарищами", но... А друг, ели он настоящий, всегда останется другом!

Галина Ясная

Справедливо это и жизнь доказала правильность этого

Санат Орынбекова

Брат!!!

Николай Ходосевич

Человек человеку - друг и товарищ, если он брат!

Виктория

Друг!

Николай Фёдоров

Воистину так!Друг - это "товар штучный"!

Дина К

друг

Николай Фёдоров

Конечно! Товарищей в жизни у нас бывает много, а друзьями мы зовём не многих!

Николай Фёдоров

Это плохо. Хотя бы один должен быть! Осмотритесь вокруг. Может, вы его пока не заметили?

Дина К

честно,столько раз предавали . что уже никуда глаза не глядят!!

Николай Фёдоров

Да, знакомо. Но тем не менее мы ведь тоже не идеальны. Помните, у Асадова есть такие строки: Если друг твой в словесном споре Мог обиду тебе нанести - Это тоже ещё не горе, Ты потом его всё же прости! В жизни всякое может случиться, Но коль дружба у вас крепка, Ты не дай ей зазря разбиться Из-за глупого пустяка. Но в одном лишь не уступай, На разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай и предательства не прощай Никому: ни любимой, ни другу!

Дина К

Вот и я о том же, ненавижу предателей!