Михаил Цветаев

🖼 Такой вот анекдот?

Ответы
Сейран- Лайфхакер

Басмачей назвали тех, кто был против коллективизации и противился конфискации частной собственности, которую своим умом и трудом заработали фермеры и владельцы фабрик. Да и вообще, никто в Средней Азии не хотел советскую власть и воевали против ее оккупации и оказались они бандитами- басмачами. Наоборот, они герои, потому что воевали против атеистической диктатуры.

Наталия Кочережная

Армянское радио передает:
Петруха рассказывает Верещагину:
- Э, слющай, у Гульчетай глаза как вишни, щеки как яблоки, губы как малина, фигура как груша, и вся она как персик… Наверное, это любовь…
- Э-э, Петруха! Авитаминоз у тебя! Фрукты кушать надо, э-э!

Михаил Тымчук

Нечего было туда соваться с военными действиями .Люди хотели жить без чужаков, пусть бы себе жили...Басмачи защищали свою родину от красной заразы...

Михаил Цветаев

А потом вместе со всеми защищали свою Родину-СССР и не делили на себя и чужаков..А баи и басмачи-это те же белобандиты,которые могли защищать только свои дворцы и награбленное у своего же народа добро.

Михаил Тымчук

А почему одна страна стремится захватить другую и навязать свою волю?

Михаил Цветаев

Причём тут страны?..Так решил народ объединиться в одну страну...Или лучше воевать друг с другом как сейчас...Народец гнилой пошёл по известным причинам.

Марат

Почему "белое движение" против Советской власти в России это хорошо, а движение против Советской власти в других республиках плохо?

Михаил Цветаев

Кто сказал,что плохо?..Батрак Саид или Каюм?

Марат

Пресса.

Михаил Цветаев

Например?...Что за пресса?

Марат

Вот вы осуждающе написали пост про басмачей. Почему?

Михаил Цветаев

Потому что басмачи по сути своей,были такими же белобандитами,как и в России,просто назывались по другому.

Марат

Лесные братья тоже воевали против Советской власти, дашнаки, мусафиты тоже отличились.

Михаил Цветаев

В любой войне есть предатели народа,которые воюют не за народ,а за свои шкурные интересы-это не новость.

Кр
Кристина

А ведь Сухов прав. Нашим русским парням работать негде, а эти понаехали и за гроши работают. Не навижу азатов и кавказцев.

Прошедшее Лето

А сколько всего мы им отдали из того, что всем миром на их территории построили!?....

Михаил Цветаев

Вы задаёте риторические вопросы.

Прошедшее Лето

Ну что же, терпим пока терпится.......

Михаил Цветаев

пока...

Михаил Цветаев

увы...

Джеймс 😉

А нахрена надо было там воевать, вот в чем весь анекдот...

Михаил Цветаев

А на хрена баи грабили свой народ,или там только РККА воевала?

Джеймс 😉

Не надо воевать на чужих территориях. В любом случае тебя будут ненавидеть.

Михаил Цветаев

Именно так полагал Гитлер,нападая на СССР,но просчитался и все народы Союза победили и Европу и Японию...А воевать с баями надо,ибо они и есть главные враги любого народа,своего же народа.

Валентина Хачатурян

самые умные почему-то не у власти, а слагают анекдоты((((

Аs Для К.

вернут я бы сказал.историческая справедливость🤷‍♂️

Романтик Z

Революция не закончилась и не закончится ни когда.

Романтик Z

С. Коненоков уехал в Америку. Когда к нему приходили американцы, то спрашивали.., показывая на его скульптуры..."А это машиной сделано?" Если не машиной, то их это не интересовало...

Михаил Цветаев

Именно об этом и писал Есенин в своих стихах-никому они здесь не нужны.

Alexandr Tokman

причём эти басмачи раньше были коммунистами.

Михаил Цветаев

Такие уж потомки получились.

Alexandr Tokman

да уж.

Михаил Цветаев

уж да.

Олег

И стоило все это десятки Миллионов жертв?

Михаил Цветаев

А что не сотни?..Как то убедительней звучит!

Олег

В начале 20 века учёный Менделеев посчитал что Россия к 2000 году должна иметь по тогдашнему приросту населения 600 миллионов человек. К распаду СССР население составляло около 200 с небольшим миллионов. Так что ваш вопрос правильный четыреста миллионов выпало..гражданская коллективизация голод репрессии ВОВ....и прочии факторы ...

Михаил Цветаев

К распаду было 250.млн.чел...Сейчас до 150 не дотягиваем идёт убыль населения без отсутствия всяких там войн и прочих "ужасов коммунизма".

Олег

Убыль ужасающая.

Михаил Цветаев

Ну раньше хоть всё на коммунистов валили-было такое поветрие,сейчас вовсе некто гр-н Путин добрался до хазар с печенегами...Кто следующий?

Вера Сергеевна

Вековой похоже этот свежий анекдот !

Вера Сергеевна

Поиск выбора -помню ,а вот претендент кто был не вспомнила!

Михаил Цветаев

Георгий Юматов,но он тогда уже снимался в каком то другом фильме.

Вера Сергеевна

Точно -Спасибо большое!

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Вера Сергеевна

)))) !

Александр Кулешов

Умные слова Так оно и случилось

Дмитрий Мурашкин

причем отдадут бесплатно !

Дмитрий Мурашкин

ну и дай бог даешь шухер- мухер ! быстрее разродимся

Михаил Цветаев

тоже верно.

Дмитрий Мурашкин

ты уже перебрался ?

Михаил Цветаев

Пока нет-к вечеру поближе.

Дмитрий Мурашкин

хорошо ! счастливо !

Надежда Тихонова

Айяяя,и ведь это -правда!!

Irina Vahakangas

А полуостров Даманский?!

Михаил Цветаев

Тогда был не Сталин.

Irina Vahakangas

Вы сказали У ВСЕХ ОДНА ИДЕЯ-ДЕНЬГИ Я поправила:У Сталина не было идеи ДЕНЬГИ

Михаил Цветаев

А сейчас никакой идеи и вовсе нет,кроме денег и продажи Родины и всего,что от неё осталось.

Irina Vahakangas

Щас подругу встретила.Про Киргизию ужасы рассказывает(она оттуда родом)....А я и не в курсе!

Михаил Цветаев

Да и между Арменией и Азербайджаном уже с неделю идёт война...Хош,не хош,а добром помянешь Союз.

Ка-Валерчик Гузенко

И станем Ёккупантами )!(

Михаил Цветаев

Его без смеха и без страха пошлю интеллигентно на хуй,коль умный он,так он поймёт,а коль дурак,так пусть идёт.)))

Ка-Валерчик Гузенко

Умный -- туда не напрашивается )!(

Михаил Цветаев

А мне тут без дураков скучно....я же уже об этом писал.))

Ка-Валерчик Гузенко

А мне -- всё равно )!(

Михаил Цветаев

А мне нет.))..Вы же сами сказали,что я их коллекционирую-это моё хобби,если угодно.))

Св
Светлана_Светлана

Очень верное замечание

Владимир Михалыч

И это он точно сказал...