Кс
Ксенон

В каком возрасте уже можно начинать требовать от ребёнка благодарности за то что его родили и растили? И как она должна проявляться эта благодарность?

Ответы
Николай Серегин

Мать - это великое понятие. Мать природа любит своих чад и в дни радости и в страшную годину.
Так и ты должна любить, кохать и лелеять детей своих, не ожидая от них благодарности.
Отдавать они будут своим детям, а те своим. Это закон природы и процесс этот бесконечен.
Мать обязана быть бескорыстной - на то и Мать!
А давать в долг, да еще и с процентами... Не так ли поступают и ростовщики?
А мать может ожидать (только ожидать!) к себе почтительного отношения детей своих, видящих ее отношение к родителям и памяти их.

Кс
Ксенон

👏

Николай Серегин

Угу))))

Любовь Золотарева

Ребенок не просил,чтобы его рожали. Это Ваш выбор. И вы несете за него ответственность до 18 лет. А потом можете о нем забыть. Он становится взрослым. Единственное, за что он должен благодарить своих родителей, что они дали душе тело. Каждая душа, которая приходит на землю, должна жить в теле, которое дали им земные родители. Другое дело, если дети рождаются с доброй душой и мягким сердцем, тогда они проявляют внимание к своим стареющим родителям. И это правильно.

Камилов Камил Хамзаевич

А как то услышал допрос отца цыгана 40 летнего сыну 5 летнему: Вот я тебе купил булочки ты это будешь помнить? И когда вырастишь мне ты еду будешь покупать? (видимо отец каждый раз когда что то давал поесть сыну это говорил) так что имейте это ввиду. Но Вам лучше прочесть на этот счёт высказывания восточных мудрецов. Ваши дети (дети русских) не воспитываются в духе благодарности. Узбеки другое дело.

Кс
Ксенон

А вы как воспитываете?

Камилов Камил Хамзаевич

Я воспитываю не так к мне хотелось бы. Жена мешает

Кс
Ксенон

А как бы вы хотели?

Камилов Камил Хамзаевич

Мои две дочки уже взрослые. Я теперь хочу воспитать и вырастить внука великим математиком! А внучек великими поэтессами!

Геннадий Костарев

Благодарность не требуют, она либо есть, либо её нет, это во-первых. А во-вторых, кто истинно Любит своих детей, понимая, что дети не их собственность, и тем более не вещь, тот и требовать от них ничего не будет, ибо истинная Любовь - Жертвенна и абсолютно бескорыстна, она всё принимает как естественную данность.

Валентин Волошин

Браво, полностью с Вами согласен.

Ма
Марта

Требовать вообще нельзя. Если выростили чуткими любящим ребёнком это будет у него прояаляться с подросткового возраста, когда он без принуждения начнёт убирать за собой выполнять ваши просьбы помочь вам. Тогда помощь и уважение в старости вам обеспечены от него.

Eвгений Иванов

Никогда нельзя требовать! Ребёнок за своё рождение не отвечает. А обеспечение и воспитание - вообще обязанность взрослых, кто его создал! Неохота растить - не рожайте. А раз родился - вперёд и с песней до окончания института! А благодарность воздаст Бог!..

Анатолий Серёга

Что за глупость, требовать благодарность! Благодарность надо заслужить! Да, да. Даже родителям, у своих же детей. За рождение, кормление, одевание, обувание, за то, что растили - благодарности не требуют - это их обязанность, обязанность всех родителей!

Елена Стратийчук

Я в шоке!!! Это серьёзный вопрос?😴😴😳😳😳

Кс
Ксенон

Всё очень серьёзно 😁😁😁

Елена Стратийчук

Требовать!!! Забудьте это слово🤾🏽‍♀️🏃🏼‍♀️🤸‍♀️🧚

Кс
Ксенон

😁😁😁

Ни
Нина

Какая такая благодарность? Вы их рожали не для них самих, а для себя. Они Вас не просили, что б их рожали именно Вы. Так о какой благодарности вообще может быть речь? Родительская любовь безусловна и не требует благодарности.

Кс
Ксенон

Ну фиг знает. Что б ценили там игрушки, одежду)

Ни
Нина

Ценность вещей и предметов ни есть благодарность.

На
Наталия

Никогда не ждите благодарности и уж тем более НЕ требуйте. Будьте для ребенка другом, родным человеком и благодарность к Вас сама придет.
А Вы лично, как благодарны своим родителям? В чём она заключается, благодарность....

Скорпион Иванович

Не правильная форма и смысл вопроса! Ребёнка сделали Вы и Ваш "опылитель". Вы обязаны с ним до 5-ти лет обходиться как с царём! После 5-ти, до 15 -как со слугой, а после 15-ти .как с другом! Это вся формула воспитания .

Кс
Ксенон

😁😁😁

Василий Комышний

ни в каком. Требование от ребёнка благодарности всегда означает только одно. Несостоятельность родителей как учителей и наставников для своих детей. таким родителям лучше не делать больше детей))

Владимир

А он просил его рожать? Вот тото... Так что нечего и требовать! А то сначала родители наказывают детей, а потом дети начинают наказывать родителей и начинается вечный конфликт отцов и детей... 😀

Кс
Ксенон

Какой ужас😁

Владимир

Сам в шоке... 😄

Светлана Войцеховская

Ничего требовать нельзя. Бог дал вам детей,вырастил,выкормил и отпусти,он тебе не принадлежит....А будете требовать,будет хуже.....Воспитывать нужно так, чтобы ребенку хотелось заботиться и о вас.

Кс
Ксенон

А как?

Николай Дубинин

...если Вы (искренне) будете благодарны ребенку, за то что Он (ребенок) есть, и он в свою очередь, будет чувствовать благодарность, искренне и без принуждения.

Kitton

Ни в каком - это ОДНОЗНАЧНО ! Если же в чреде людей находятся такие , то Они конченные придурки ))) Не хотите мёрзнуть в старости - поступайте тепло по отн.к своим чадам в молодости )))

Fenix🇱🇹

Не в каком , они вас об этом не просили, это было ваше личное решение или ошибка, простите но сексом вас заниматься не кто не заставлял. Они вам ничего не должны .

Аля

Вот тут я с вами согласна.

Fenix🇱🇹

Ок

Natali Ник.

не нужно требовать это от детей...чувство это придет само со временем, или не придет...если не будет соответствующего примера в семье... и требования не помогут.

Кс
Ксенон

Согласна

Владмир

Зачем требовать? Просто с детства рассказывайте зачем их родили.

Кс
Ксенон

А зачем?

Natali Ник.

кому зачем... кто то за маткапитал пошел вабанк)))

Владмир

Затем, чтобы ребенок знал свою ответственность перед родителями, когда вырастет.

Кс
Ксенон

А какая у него ответственность?

Владмир

Поддерживать родителей в старости.

Надежда Патракова

Дети не должны благодарить за рождение. Они не просили из рожать. Если им было в детстве с родителями хорошо, то и отношение к родителям будет хорошее

Ал
Александр

Ни в каком. Требовать это не нужно. Это их может обидеть. Нормально воспитанные дети прекрасно понимают и ценят то, что в них вложено родителями.

Кс
Ксенон

А если не ценят? Игрушку сломали?

Ал
Александр

Если не ценят, виновны родители. Плохо воспитали.

Кс
Ксенон

Ужас

Sekach Dev

Ничего не надо требовать...Благодарность должна появляться сама по себе в любом возрасте! Если этого не происходит.. задумайтесь..))

Кс
Ксенон

Ок

Александр Елтышев

Благодарность - это чувство, а проявление любого чувства требовать нельзя - ничего из того не выйдет, чувство можно воспитывать.