Кс
Ксенон

В каком возрасте уже можно начинать требовать от ребёнка благодарности за то что его родили и растили? И как она должна проявляться эта благодарность?

Ответы · страница 2
Валентина Рязанова

ДОЧЬ МЕНЯ НЕ ПРОСИЛА РОЖАТЬ И Я НЕ ТРЕБУЮ НИКАКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ. ДОЧЬ САМА ПРОЯВЛЯЕТ КО МНЕ ВНИМАНИЕ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.

Валентина Рязанова

С мужем были в разводе 21 год, но общались 31 декабря 2019 года он умер.

Осеннее Настроение

Требовать бессмысленно. Нужно беседовать, всё рассказывать и подводить к выводу, что прекрасно проявлять благодарность.

Се
Семён

Я хренею, Машенька! Оказывается детей для благодарности рождают, за сунули-вынули-доносили-выплюнули... Так что ли?

Кс
Ксенон

А хз) ну требуют же некоторые)

Се
Семён

Ну вот пусть они и напишут, а Вы, мадама, здесь не при делах.)

Кс
Ксенон

Вот жду когда напишут, чтоб утчнить информацию)

П)
Петровна )))

Требовать нет ... когда станешь ему другом , когда будешь с ним на равных , только тогда у него придёт это осознание !

Володя Серик

Если мамаша с такими требованиями, конечно ребёнок просто сбежит.

Барон Де Гофмансталь

Ни в каком и никак. Если вырастили воспитали правильно, он сам будет благодарить в той мере, в какой сочтет нужным.

Виктор Белов

примерно после 70 -ти лет - оплачивать коммунальные услуги и самому себя обеспечивать , слезть с шеи родителей

Гр
Григорий

Ребёнок с самого раннего возраста " ластится" к родителям .Это и есть благодарность. (Ластится от слова ласка)

Владимир Свердлик

Требовать? Значит изначально с ползункового возраста не правильно воспитывали! Какой старт ,такой и финиш.

Жан

Не в каком ,ребёнок сам должен осознать...и потом ,не кто не имеет такое моральное право такое требовать..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Требовать благодарности нельзя никогда, воспитывать надо так, чтобы он без требования был благодарен.

Кс
Ксенон

А если не благодарен. Что делатт то??

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ого! Теперь уже ничего не сделаешь. Пока свои дети не станут отвечать неблагодарностью, не поймет ничего.

Кс
Ксенон

Так вот как надо было воспитывать?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не позволять непозволимое, не относиться к ребенку, как к божеству (типа всё ему одному) проще сказать, каждый апельсин, каждое яблоко делить пополам, не потому, что вам тоже хочется, а затем, чтобы ребенок не думал, что он пуп Земли.

Сергей Пирогов

Требовать? Проявление благовидности, разве не проявляется в уважении? Значит есть косяки в воспитании

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Благодарность словами , я не просился на свет и это ваши проблемы , что вы меня родили . Что то не так ?

Нина Блинова

А он просил вас рожать? Как воспитаете, то и получите, а уважения по требованию точно не будет.

Се
Сергей

А никак не требовать. Если ребенка правильно воспитали то он и будет правильно поступать.

Gemello

А не боишься получить"ответку" типО ..."А я не просил меня рожать и так далее по тексту...!"?

Кс
Ксенон

да ятот тут вообще при чем

S.
S.b.d.

Требовать благодарности за то что ты получала удовоольствие и залетела???бред собачий

S.
S.b.d.

Вот те и фу..

Сергей Анахин

Боже мой, о требовании благодароности не может быть и речи. Если проиграл, то проиграл.

Петя Васечкин

а за что ребёнку быть благодарным?, вы же его не спрашивали хочет он родится или нет?))

В.
Владимир .

От ребёнка этого требовать нельзя!!! Нужно его воспитывать так, что бы он это понимал.

Николай Костров

Не Бросать Постаревших Мам и Пап....Родители не оставляли своих Деток,на произвол.