Сергей Дейнега

Почему Красная Армия проиграла ВОВ в 1941 году?В чём Основная причина?

Ответы
Алексей Юрьев

Основную причину изложил маршал Жуков в своих "Воспоминаниях и размышлениях". Якобы на вторую неделю войны у него был разговор со Сталиным. Сталин спросил: Почему мы отступаем? Жуков ответил: "Потому, что командир дивизии не может сам принять решение, он запрашивает командира корпуса. Тот тоже не может сам принять решение и запрашивает командующего армией. Тот запрашивает командующего фронтом, а тот Вас, товарищ Сталин. Мы тут с Вами принимаем решение, и оно проходит всю лестницу обратно.Когда доходит до исполнения, оно уже устарело. та как обстановка изменилась." То есть генералы вели себя, как бюрократы, прикрывались вышестоящими. Интересно, что генералы в суд на Жукова после этих слов не подали, и не требовали выслать его, как Солженицина. Хотя он написал куда более страшную вещь, чем Солженицын.

Сергей Дейнега

👍😀 но, это не Основная причина!

Алексей Юрьев

Человек, не способный принять самостоятельное решение, не может быть военачальником, он профессионально непригоден. Причина, если не основная, то для полного разгрома вполне достаточная. Раз генералы не возмутились словами Жукова, значит, такое поведение считали вполне нормальным. Что из раба плохой воин, знали ещё в античное время. Сам-то Жуков не такой, он своё решение умел отстоять перед Сталиным. И Рокоссовский не такой, и Конев и другие. Что и спасло Советский Союз.

Сергей Дейнега

👍😀 но не то! 😀

Нежнакомка

эт кто вам сказал что проиграла ? ...отступала ....да ... Потому что технологически военная машина гитлеровской армии была модернизирована лучше на тот момент

Никита Козлов 78Rus

Что значит "проиграла" ВОВ в 1941г??? Отступление было, очень сильное отступление! Но о каком проигрыше ВОВ речь?

Сергей Дейнега

Славяне! А Советская власть отрицала: Душу, Смерть, Дух, Иные Миры и тд.

Никита Козлов 78Rus

А на фронтах кто воевал? Не славяне?

Сергей Дейнега

А когда начали Воевать? Когда до Москвы подошли?

Никита Козлов 78Rus

Бессмысленно что-либо объяснять человеку плохо знающему историю страны, тех условий, в которых формировался СССР. Прощайте.

Щелин Серёга

Сталин больше доверял Гитлеру, чем своим разведчикам.......

Сергей Дейнега

👍😀 но не то.

Михаил

политика

Сергей Дейнега

Нет, нето.

Даль Светлая

бред....

Даль Светлая

вам так нравится себя ощущать таким уж значимым.... купайтесь сам в своих сказках...

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Я не Библиотекарь, чтобы Знания токмо для Себя!

Даль Светлая

да читала я твои письмена тут...

Сергей Дейнега

Мне Главное, чтобы Моя Совесть была Чиста! Ведь Самый Страшный из 3х Судов, которые ожидают Потомков Белой Расы и Рода Небесного, Суд Совести!

Даль Светлая

ну и живи себе... кто тебе не дает...