Звездочет Дальнойбой Торонто

Вопрос к Россиянам ворос такой а что за секретная операция былапод названием франтик и это в вов и где она проходила

–5
Ответы
Таша

Не франтик, а фрэнтик. Осенью 1943 США попросили Сталина разрешить тяжелым бомбардировщикам ВВС США пролетать над территорией СССР для бомбардировки целей в восточной Германии и на Балканах, чтобы им не возвращаться в Англию или Италию. В начале 1944 года СССР выделил для этого три летных поля на Украине в Полтавской области: в Полтаве, Миргороде и Пирятине (Полтавский аэроузел, 169-я авиабаза особого назначения). Аэродромы прикрывались советской авиацией ПВО, на самих аэродромах все было организовано на высочайшем уровне. Гугл вам в помощь!

На
Наталия

И в то время американцы не были врагами почему-то....

Игорь Я

Уже в 1944 г вооружали бандеровцев. И вербовали агентов . И вторую мировую они развязали

Таша

Ну на счёт второй мировой не уверена. Американцы в ходе второй мировой войны, поняли, что на войнах гораздо быстрее и выгоднее зарабатывать деньги.

Игорь Я

Авиационные двигатели для разрабатывали и делали для люфтваффе делали в США . Радиолокационные станции Тоже . Сухой сок Фанта сделали для Вермахта

Фи
Фигаро

Операция Frantic (англ. Operation Frantic — отчаянный, безрассудный) — операция ВВС США, июнь-сентябрь 1944 года[a]; челночные боевые вылеты бомбардировочной авиации США по промышленным объектам в южной Германии с аэродромов в Великобритании, южной Италии и СССР.

Звездочет Дальнойбой Торонто

да полтава 44год🖼

Аз
Азатрахлукум

Там по фигу как она называется в каждой структуре, т.к в США есть закон если они считают , что если ни правильное правление ,они имеют право напасть, но идея вывести нефть , как и сейчас делают по быстрому в Сирии.

Та
Тася

Вааауууу ! Класс вопрос, прям для существуюшей публики...тут ВСЕ экспе🤦‍♀️🤣👎рты политологи Ща прям так самообразуешься...ток пиНджак завернется

Далеко Не Идеал...увы(

США, Великобритания и СССР осуществляли полеты по разрушению различных военно стратегических объектов на территории Германии

Звездочет Дальнойбой Торонто

все может быть а у нас все открыты

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть

Звездочет Дальнойбой Торонто

все может быть

Дэн Люк

на сколько помню это пиндосовский вариант по разработке бомбёжек европы ...а потом японии с использованием аэродромов в СССР

Алекс Венцель

По секретному договору в 1943м году самолёты США садились на русские аэродромы после бомбёжки Германии...

Ва
Валерий

хохлы евреев мочили.теперь евреи мочатхолов.не могут им простить за многих убитых евреев

Зинаида Бадяева

Впервые читаю об операции под названием франтик и что это такое ??

Звездочет Дальнойбой Торонто

А Гарриман ипредставитили американского и советского командывание на авиабазе под полтавой 44год🖼

Зинаида Бадяева

А вопрос в чем ??

Russo Vero

По ликвидации нелюдей что сожгли русских в Одессе

Юрий Киселев

У НАС ВСЕ ОПЕРАЦИИ секретные . вам оно зачем?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А что в ВОВ ТОЛЬКО РОССИЯНЕ УЧАСТВОВАЛИ?!

Звездочет Дальнойбой Торонто

так говорит ваш царь путин

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А ты хохлопидр залупистый

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

ЗАВИДУЙ МОЛЧА УЕБОК!!! Читать научили а думать нет

Юрий Ласковец

а ти не ципсошник часом, фрайерок???

Ча
Чака

ты еще Куликовскую битву вспомни

Al
Ali

Фокса брали в ресторане

Янг Николсон

это к военным

Звездочет Дальнойбой Торонто

у нас все доступно может любой зайти в библиотеку и можно почитать архивы

Янг Николсон

самое печальное, историю переписывает правительство и выкладывают нам как правду, а другие пишут чтоб сделать из нас баранов, чтоб пошли против этого правительства

Звездочет Дальнойбой Торонто

да нет то что я прочитал не чего не переписано все подленое

Янг Николсон

Ваше право, Ваше мнение. я остаюсь при своём,

Св
Светлана

На территории Украины (Полтава)

Nikola Mahkov

-неслышал-

Ди
Дим

Че?

Марина Скидан

🤔