Любовь Алалина

В какой жидкости не тонет железо ?

Ответы
Гарри Трубников

Вопрос поставлен некорректно, если нагреть свинец до жидкого состояния то в нём будет плавать, с с золотом та же история, в ртути- при комнатной.

Любовь Алалина

Вот именно.....у тебя сослагательное.... ЕСЛИ ((((

Гарри Трубников

Корректнее надо, при низкой температуре у вас и ртуть твёрдом состоянии будет . 🙂

Любовь Алалина

Если бы была низкая температура - была бы оговорка ))) А ртуть твердеет при минусе 40 град.

Гарри Трубников

В условиях задач часто пишут: при н.у.

Любовь Алалина

У меня не задача...просто вопрос !

Ту
Турист

Что может быть тяжелее и плотнее железа? Видимо тоже металл, только в жидком состоянии... На ум пока только ртуть приходит...🤷‍♂️

Wlad Korn

Задавая вопрос, потрудитесь сначала изучить предмет!!! Плотность ртути БОЛЬШЕ плотности железа! 😀

Ту
Турист

Влад, да знает она об этом, просто опечаталась...😁🤷‍♂️

Любовь Алалина

Спасибо, Турист. Так и есть. Это видно даже по самому вопросу !

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️

Геннадий Зернов

В жидкостях удельнй вес которых больше чем у железа, например ртуть, свинец, олово.

Геннадий Зернов

Ого

Любовь Алалина

аха.......

Геннадий Зернов

Вот так всегда..

Дядя Миша

Пока в железе воздух, оно не утонет в любой жидкости. Типа бочки или эти же корабли.

Любовь Алалина

Если в бочке нет затычки - утонет только так !

Дядя Миша

Попробую.

Любовь Алалина

Сегодня мы видим много кораблей сделанных из металла, но они не тонут. Причина в том, что их корпус наполнен воздухом. Воздух намного менее плотное вещество, чем вода. У корабля образуется, как бы общая, суммарная плотность воздуха и металла. В результате этого средняя плотность корабля вместе с огромным объемом воздуха в его корпусе становится меньше плотности воды. Потому-то и не тонет тяжелый корабль.

Николай

азотной кислоте растворяется , а ещё в царской водке , процесс почти мгновенный

Любовь Алалина

а по вопросу ?

Николай

так растворится и плавает

Любовь Алалина

А поподробнее

Михаил Гехт

Из доступных - в ртути. Ещё, как минимум, расплавленное железо - там растворится

Любовь Алалина

Спасибо...Михаил !

Vladimir Osheschko

В жидкости, удельный вес которой больше этого показателя в железе - ртути.

Любовь Алалина

Молодчина !👍🤗

Кот И К

такой жидкости не существует..есть жидкий металл-Hg,Hydrargyrum..Ртуть

Любовь Алалина

Именно ! в ЖИДКОМ !🤪

Кот И К

с бабой спорить -всё равно что доказывать радиоприёмнику...🤣

Любовь Алалина

Тебе? Спорить ? Да ты даже слово ЖЕНЩИНА не знаешь !!! И ещё, запомни : Баба - это такая металлическая болванка, которой забивают сваи ! Усвоил ?🤪

Кот И К

ага..когда "баба с возу-кобыле легче",это точно о металлической болванке..🤣🤣🤣

Любовь Алалина

Если уж тебе так нравится это слово зови 🤪себя именно так !

Остап Бендер

в ртути. Она имеет больший атомный вес и молекулярную массу

Остап Бендер

мне жалость не нужна. Я поступил с сестрой достойно

Любовь Алалина

Это ваши родственные отношения.

Остап Бендер

да, согласен

Любовь Алалина

да....

Алекс Венцель

В ртути. Кстати, железный корабль не тонет даже в воде...))))))

Любовь Алалина

КОРАБЛЬ ТАК СКОНСТРУИРОВАН.

Алекс Венцель

Я вас удивлю ещё больше: Оказывается существуют плавсредства сделанные из тяжёлого железобетона и они тоже не тонут...))))))

Любовь Алалина

И что ?

Алекс Венцель

И то, всё дело в плотности и весе...

Любовь Алалина

Кто - то спорит ?

Бо
Борис

У меня навсех ртутных приборах---поплавки былы железные

Любовь Алалина

ЗДОРОВО ПРИДУМАЛИ !

Бо
Борис

Это приборы типа ДП (дифманометры поплавковые)

Любовь Алалина

Не видела таких.

Бо
Борис

Это уровнемеры, Сигнализаторы уровня и расходомеры

Любовь Алалина

Я поняла. !!👍🤗

Константин Котиков

В обычной воде — корабли железные же не тонут 😸

Любовь Алалина

Так корабли сконструированные...а речь о простом железе.

Константин Котиков

Скучно 😾 Ртуть

Любовь Алалина

Так здесь нет клоунов тебя веселить.🥳

Nikola Mahkov

-странно-нет такой жидкости есть ртуть металл-

Любовь Алалина

Разве ртуть не жидкая ?

Nikola Mahkov

-зависит от температуры!-

Любовь Алалина

Ну..не при -40 град.

Nikola Mahkov

-есть сплавы с низкой температурой-

Любовь Алалина

А вопрос про сплавы ?

Nikola Mahkov

-про жидкость!--

Никифоров Валерий

В воде . сам видел , баржи железные а не тонут .

Александр Плотников

В той у которой молекулярная плотность выше

Любовь Алалина

и ?

Александр Плотников

Ну на пример ртуть

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Маша

Ртуть вроде. Но это же металл. Тогда не знаю

Любовь Алалина

Ртуть - это металл.

Маша

Собсна, и я об этом

Serg

В ртути, хотя это металл, а не жидкость

Любовь Алалина

Да, жидкий металл.

Serg

А как отделяли золотой песок от сопутствующих металлов в шлихе?

Любовь Алалина

Ты имеешь в виду старателей ?

Serg

Да, тех кто мыл золото

Любовь Алалина

Вспомни фильмы про золотоискателей ? Они там промывали в лотках и отделяли золото от примесей.

Се
Семён

В индии не проверял, в ртути не тонет.

Любовь Алалина

Верно.👍🤗

Владимир

в ртути только ртуть это тоже металл

Любовь Алалина

Разве не жидкий металл ?

Елена Z

А ртуть не жидкость,а жидкий металл.

Любовь Алалина

Ртуть жидкая ? Или нет ?