Ann Richter

Сейчас грех стал модным. Абсолютное большинство современных людей увлечены грехом, и видя, что кто-нибудь «не идет в ногу со временем», не живет в грехе и имеет хоть немного благочестия, они называют его отсталым и старомодным. Им не дает покоя, что кто-то не грешит. Но хуже всего то, что они считают грех признаком прогресса.

Если бы нынешние люди, живя нечисто, хотя бы считали себя грешниками, то Господь помиловал бы их, но они оправдывают то, что оправдать нельзя, и превозносят грех.

Ответы · страница 2
Андрей Ростовский

миссионерская проповедь

Ann Richter

А считать грех прогрессивным и утверждать, что нравственность устарела — это самая ужасная хула на Духа Святого.

Старец Паисий Святогорец.

Андрей Ростовский

А радость моя -кто говорил??? какой преподобный.

Андрей Ростовский

нет Серафим Саровский .Щас смотрю кинушку одну интересная хочешь скину. Это приблизительно то о чем ты говоришь. пропаганда греховности .пси терор .посмотреть можно фильм небольшой. можно добавить тебя в друзья незнаю поговорить хочется а тут особо не с кем

Ann Richter

конечно Эндрю добавляйся и пиши в лс)

Андрей Ростовский

не лучше Дрюня так что на счет кино

Zibert

вы в это сами верите?

Zibert

живите проще и будете всегда любимы

Михаил Киранов

А что такое "грех"?

Ann Richter

самое великое зло от демонов что идёт и страстей в человеке(

Михаил Киранов

Тогда возникает вопрос: а что такое "зло"?

Ann Richter

противоположность добродетлеели что пошло отт сатаны

Михаил Киранов

Надо бы разобраться ещё что такое "Сатана" 😁

Ann Richter

самый светлый ангел который отступил от Бога и стал его противником и лжецом и гордецом он завидует Богу и людям и уже в грехи вводит

Михаил Киранов

Какая-то рекурсия получается ☺️

О3
Одиссей 30

Вы очень разумны

Ann Richter

не я а ПАисий Святогорец я его просто цитирую

О3
Одиссей 30

Но вы ведь слушаете его.Значит тоже разумны

Ma
Mass.terr

Что такое грех?

Ma
Mass.terr

Я легко осуждаю тех, кто этого заслуживает, и ни каких угрызений совести не испытываю при этом. Хотя с совестью у меня всё в порядке.

Валентина Валентина

🤔

Ann Richter

Старец Паисий Святогорец.