Ве
Весна

Почему жизнь называют мигом?

Ответы
Романтик Z

Всё относительно. Когда приспичит , а очередь в туалет большая, то жизнь кажется вечностью. А когда сидишь в очереди к стоматологу, с больным зубом, то действительно, жизнь -это миг.

Б.к. Т.

когда подносишь пищу ко рту - это ещё будущее - когда уже жуёшь - это настоящее - а когда уже проглотил - это уже прошлое - - значит жизнь - это когда еще жуёшь

Рашит Валиев

Так оно и есть по сравнению со вселенной человек- микроб или того меньше. Так же и время по сравнению с вечностью наша жизнь миг.

Андрей

Вообще-то жизнь так и называют жизнь, мигом сравнивают обычно взрослые, я помню был молод так мне казалось вечностью жизнь.

Anatolij Dridzo

Ну, это только если с жизнью звёзд сравнивать. Вы, надеюсь, поняли, что я имею в виду объекты галактики, а не артистов.

Виктор Конобрий

Потому,что она слишком быстро проходит.Понимать это начинаешь после 60 лет....У меня так,у кого-то в ином возрасте...

Nekto Imiarekoff

Для того. кто мерит жизнь категориями Вечности, что два года, что сто два, что сто двадцать два - миг, и не более.

Ве
Весна

Да,в макромире мире,жизнь песчинка.

Екатерина

🖼
Какая шутка – наша жизнь земная!
Так раньше думала. Теперь я это знаю.

Алекс Венцель

Потому что к глубокой старости человек многое забывает и ему кажется что вся его жизнь пролетела как миг...

Вадим Иванов

не успеешь скинуть короткие штанишки, как наследники намекают. что пора освобождать жилплощадь...

Sekach Dev

Привет.
Ну, потому что между прошлым и будущим... Прошлого уже нет, а будущего, пока ещё нет...)

Ве
Весна

Привет..) 👍🌞

Николай Верниковский

Вселенная многолика. огромна. бесконечна во времени и пространстве. в постоянной динамике.

Наталья Шестакова

Пролетает быстро и ты осознаешь, что так ничего существенного и не сделал в ней.

Ве
Весна

Спасибо

Лара Ларина

быстро пролетает...только была девушкой, не успела оглянуться - уже бабушка...🙁

ვასო წილოსანი

Говорят, перед смертью вся жизнь как кино видеш на мгновение наверное поэтому

Ве
Весна

Я один раз видела, когда авария была

ვასო წილოსანი

Или из за неноситности человека

Ве
Весна

🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

Наверное ответ от настроения зависит)))

Ве
Весна

Пока не могу найти ответа.. Даже не знаю)))

ვასო წილოსანი

Правильный ответ нет, у каждого свои точко зрения будет, тем более идентичны жизни не бывает

Ве
Весна

Согласна

Ур
Уралочка

есть только миг между прошлым и будущим-именно он называется жизнь )))

Герой-Любо V Ник Z

потому что пролетает мгновенно

Vlad Bosikom

Есть только миг между прошлым и будущим, Именно он называется жизнь...

Владимир Кириллов

Может быть, потому, что жизнь - только миг между прошлым и будущим?

Сергей Семушев

Посмотрите сколько лет вселенной, и сколько солнечной системы!!

Сергей

Чтобы подчеркнуть относительность своей системы координат